2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение30.03.2016, 23:20 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Munin в сообщении #1110632 писал(а):
Почему-то никому "не везёт". Позиция "не вести разговоров после бана" систематическая, и является весьма нехорошей. Люди имеют право на ошибку, в том числе и модераторы и администрация - и почему бы этого не обсудить?
В принципе, имеют. Однако обсуждаемому нами участнику (вернее, его основной ипостаси, ибо всего оных ипостасей было более трех) до последнего бана было выдано еще 12 замечаний, предупреждений и банов в общей сложности 3 разными модераторами. Для 80 сообщений это слишком много и на "случайную ошибку" как-то мало похоже.

Впрочем, на мой личный взгляд, то, что произошло чуть выше в этой теме, является исчерпывающим основанием для вечного бана само по себе. Даже если до этого все три модератора 13 раз ошибались.

Munin в сообщении #1110632 писал(а):
А оригиналы точно не являются клонами друг друга?
Судя по имеющейся информации - крайне маловероятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение30.03.2016, 23:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom в сообщении #1110641 писал(а):
В принципе, имеют. Однако обсуждаемому нами участнику

Да я не про него. Я про позицию "не отвечать на письма". Меня она нервирует, в перспективе бана.

Спасибо за ответы. Вы мой вопрос поняли правильно, в отличие от Lia.

А "обсуждаемый участник" - вообразил, что меньше года - это "отмотать полный срок"!

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение30.03.2016, 23:52 


20/03/14
12041

(Оффтоп)

Munin в сообщении #1110649 писал(а):
Вы мой вопрос поняли правильно, в отличие от Lia.
Не вижу разницы. Второе толкование смысла вопроса исключено. Другое дело, Вам больше понравился ответ. ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 00:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Lia в сообщении #1110654 писал(а):
Не вижу разницы.

Не моя проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 00:21 


20/03/14
12041
Золотые Ваши слова. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 03:57 
Аватара пользователя


29/04/13
7196
Богородский
Munin в сообщении #1110632 писал(а):
Я тут всё время боюсь и дрожу, что меня отправят в вечный бан. А оказывается, не будут?

Согласно последним настроениям, пока не собираются. Неужели Вы не обратили внимание?

cepesh в сообщении #946080 писал(а):
Этот бан будет на 16 дней, следующий будет не меньше чем 17 вне зависимости от нарушения. Имейте в виду.

Но вместо бана не меньше чем на 17 дней вне зависимости от нарушения последовал бан на 7 дней:

Pphantom в сообщении #1107356 писал(а):
Munin, не надо бросаться на окружающих без какого-либо повода. Бан на неделю.

Так что отношение к Вам по-прежнему особое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 05:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Уважаемый Yadryara.
Юридически Вы, конечно, имеете полное право напомнить Munin о той неприятной истории, когда он был забанен по Вашей жалобе. Мое, например, правосознание здесь не возражает.
Что же касается моей, например, совести, то она в глубоком недоумении, зачем Вы так поступаете. Зачем ворошить историю, о которой уже и так была накатана многостраничная тема в "Работе форума"? Там не наговорились?
И закрадывается у меня нехорошее подозрение, что Вы, зная взрывной характер Munin, просто провоцируете его на очередное нарушение правил, за которым последует новый бан.
В связи с этим у меня есть три просьбы. Это именно просьбы, прошу не рассматривать их как попытки самостоятельного модерирования.
1. Просьба к Munin. Пожалуйста, воздержитесь от любых нарушений правил. Вы здесь нужны. Лично мне и многим другим. Возможно, правильной тактикой будет вообще воздержаться от общения с Yadryara, раз уж так вышло. Ну внесите его в игнор-лист (если он еще не там), делов-то.
2. Просьба к Yadryara. Пожалуйста, перестаньте высказываться (как публично, так и в отправленных Munin ЛС) по поводу личных качеств Munin, его отношений с администрацией форума и его отношений лично с Вами. По крайней мере, если такое высказывание не будет ответом на реплику, сказанную Munin лично Вам или о Вас (я очень надеюсь, что Munin все же внесет - или уже внес - Вас в игнор-лист, и таких высказываний с его стороны не последует). Только не надо про "я всего лишь уговариваю его жить дружно", это мы уже слышали. Не надо уговаривать. Просто оставьте его в покое. Я понимаю, что не вправе ничего от Вас требовать. Я Вас прошу. Могу лишь сказать, хоть Вам это, быть может, и безразлично: если Вы не последуете этой просьбе, участников, к которым я обращаюсь со слова "уважаемый", станет на одного меньше.
3. Просьба к модераторам. Закройте, пожалуйста, эту тему, тем более что в связи с баном ТС и исчерпанием заявленного вопроса для этого есть все основания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 05:40 
Аватара пользователя


29/04/13
7196
Богородский
Уважаемый Anton_Peplov.

Да, в этой теме обсуждение Munin — это оффтоп. К сожалению, все темы, посвящённые Munin в работе форума закрыты. Если откроют, можно будет поговорить там.

Но ведь именно Munin'у вновь захотелось обсуждать себя. Вот я и ответил на это. Причём именно в успокаивающем ключе.

Вы неправы в Ваших подозрениях. Обратите внимание, я не слова не сказал ни о причинах того давнего бана, ни тем более о причастных к нему участниках. Так что неплохо бы Вам извиниться за Ваши подозрения.

Anton_Peplov в сообщении #1110745 писал(а):
Только не надо про "я всего лишь уговариваю его жить дружно", это мы уже слышали.

И услышите ещё не раз. Тем более, если Вы будете вновь призывать к игнору.

Гораздо лучше призывать к дружбе, чем к игнору. Если Вы погорячились, опомнитесь. Я, например, никого не игнорю и стараюсь всех уважать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 06:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Yadryara
Обратите, пожалуйста, внимание. Я не просил администрацию прощать Munin'у нарушения правил. Да, если кому-нибудь интересно мое личное мнение, ценность для форума участников Munin и Yadryara различается на порядки, но никому нельзя позволять игнорировать правила, это я понимаю. Я не просил Вас, Yadryara, не жаловаться на оскорбления со стороны Munin, если таковые оскорбления поступят. Я просил Вас об одном: не лезьте к нему, если он к Вам не лезет, оставьте его в покое, не доводите до греха, не нужны Вы ему ни со своей дружбой, ни с напоминаниями о прошлых стычках. Очевидно, что он не собирается и никогда не соберется с Вами дружить, а все Ваши "давайте жить дружно" будут вызывать лишь раздражение. Очевидно, что Munin'у трудно (простите, Munin) держать в узде свои страсти, и Ваше поведение может вызвать новые грубости. Очевидно, что модераторы вынуждены реагировать на нарушения правил со стороны Munin и будут реагировать впредь, если таковые нарушения последуют. Очевидно, что Вы все это понимаете.

Да, Вы все это понимаете. Я не верю, что Вы настолько наивны, чтобы этого не понимать. Теперь мое личное, формально не доказуемое и ни для кого не обязательное мнение о Вас - что Вы осознанный провокатор. Который намеренно, сознательно пытается выжить участника с форума, пользуясь его, участника, уязвимым местом. Притом, что этот форум значит для участника очень много, и Вы это знаете. Притом, что и участник значит для форума очень много, и Вы это знаете.
Yadryara, Вы поступаете подло. Вы утратили мое уважение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 06:47 
Аватара пользователя


29/04/13
7196
Богородский
Уважаемый Anton_Peplov, Вы рискуете утратить моё уважение.

Вы не только не извинились, но продолжили переход на личности в категоричной форме.

Anton_Peplov в сообщении #1110749 писал(а):
Очевидно, что он не собирается и никогда не соберется с Вами дружить

Не очевидно. Тем более насчёт никогда. Люди с годами меняются.

Anton_Peplov в сообщении #1110749 писал(а):
Очевидно, что Munin'у трудно (простите, Munin) держать в узде свои страсти, и Ваше поведение может вызвать новые грубости.

Напротив, я надеюсь, что не вызовет.

Anton_Peplov в сообщении #1110749 писал(а):
Да, если кому-нибудь интересно мое личное мнение, ценность для форума участников Munin и Yadryara различается на порядки

А зачем было об этом говорить?

Anton_Peplov в сообщении #1110749 писал(а):
Который намеренно, сознательно пытается выжить с форума участника

Зачем мне это надо? Я с интересом читаю посты этого Участника.

Так что повторно прошу Вас: опомнитесь и извинитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 06:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Yadryara
Не нужно ни о чем меня просить и вообще ко мне обращаться. Все Ваши обращения ко мне или реплики обо мне я буду игнорировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 07:03 
Аватара пользователя


29/04/13
7196
Богородский
Anton_Peplov

Очень надеюсь, что у Вас достанет мудрости пересмотреть своё решение об игноре, признать свои заблуждения и извиниться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 07:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
И для чего на форуме ЛС? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 07:34 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Почему всё должно быть так сложно…

Dan B-Yallay, плюсмного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу разбанить пользователя nenefertiti
Сообщение31.03.2016, 09:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Кто нибудь может объяснить рационально, почему результатом наезда клона, которого почти сразу забанили, вполне здравомыслящие участники вдруг принялись выяснять отношения, причём на повышенных тонах? Был ли этот клон бешеным и покусал кое-кого?

(Оффтоп)

Ну заодно мне интересно, почему [url="http://dxdy.ru/topic107160.html"]обсуждение[/url] "открытия" не самой математически продвинутой девочки, которая и математиком не собирается стать, весьма задвинутого её школьного учителя, и одного-двух не самых умных журналистов вызвало такой буйный интерес, а вот действительно интересное открытие (максимально плотные упаковки шаров в 8ми и 24х мерных пространствах) не удостоилось даже упоминания?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group