2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Чем определяется важность научного результата?
Опрос закончился 17.03.2016, 11:25
Широтой дальнейшего использования научного результата 56%  56%  [ 9 ]
Сложностью доказательства научного результата 0%  0%  [ 0 ]
Другими причинами 44%  44%  [ 7 ]
Всего голосов : 16
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 11:27 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
MaksSok.95
А зачем Вам "весомость"? Тупо принять на веру утверждение академика - аргументация которого вам абсолютно непонятна - что это вам даст? На dxdy.ru овладевают знаниями - а не догмами - и конструктивно спорят. - Если более менее в теме дискуссии, а не ориентируются на индекс Хирша.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 11:37 


13/12/15

91
Я еще не академик и индекс Хирша у меня равен 8: хотелось бы дискуссировать с примерно равными себе по силам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 11:51 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
MaksSok.95
Говорите что-нибудь. Вас оценят и разговаривать будут соответственно не индексу Хирша, а степени разумности ваших комментов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 12:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Приличные люди хирш публично не достают. Ни большой, ни маленький.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 12:08 


13/12/15

91
Anton_Peplov в сообщении #1147061 писал(а):
Приличные люди хирш публично не достают. Ни большой, ни маленький.

Приличным людям скрывать нечего, за исключением интимных отношений супругов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 12:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
[ Сообщение было не в тему, и удалено. ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:10 


13/12/15

91
Munin в сообщении #1147070 писал(а):
О весомости их научных суждений.

Я такого не говорил: у меня слово "научных" отсутствовало. Просто поднятая тема явно предполагает корреляцию "научных суждений" и просто "суждений". В противном случае - это переливание из пустого в порожнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:11 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
MaksSok.95 в сообщении #1147057 писал(а):
Я еще не академик и индекс Хирша у меня равен 8: хотелось бы дискуссировать с примерно равными себе по силам.

Если вы приведёте ссылку на себя в Scopus или хотя бы ArХiv, то будет видно, что это не блеф. Пока ни в одном из разделов форума ваша "сила" не проявилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:21 


13/12/15

91
dsge
Начните с себя, а я последую вашему примеру: на просто "суждения" в отличие от "научных суждений", как справедливо отметил Мунин, у меня времени нет: Бог отмерил людям не так много времени, чтобы им разбрасываться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Интересно, с чего это любой из присутствующих должен кому-то что-то доказывать или предъявлять, чтобы этот кто-то изволил с ним/ней поговорить?.. Не изволит - и не надо...

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
MaksSok.95 в сообщении #1147053 писал(а):
madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
но я публикую статьи в приличных иностранных журналах

Хотелось бы ознакомиться с индексами Хирша завсегдатаев dxdy: на основании этого
можно сделать выводы о весомости их суждений.

Интересный перевод темы в несколько другую плоскость. И начало фразы, откуда это всё выдрано это:
madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
если

т.е. речь шла не конкретно обо мне, а о гипотетической ситуации и суть вопроса заключался в получении условий, при которых можно сказать, что исследователь является частью "заговора". :wink:
Если уж про меня говорить, то хорошо это описывается сообщением:
Anton_Peplov в сообщении #1123803 писал(а):
Приличные люди хирш на публике не достают.
Тем более маленький.
.
:lol:
MaksSok.95 в сообщении #1147057 писал(а):
Я еще не академик и индекс Хирша у меня равен 8: хотелось бы дискуссировать с примерно равными себе по силам.

Вы же понимаете, что индекс Хирша, хоть и полезная штука, но совершенно не определяющая Ваш научный статус/научную значимость. Во-первых его приличное значение сильно варьируется в зависимости от области, например в биологии оно существенно выше, чем в математике (да даже по конкретным направлениям вообще это может сильно меняться, например органическая химия существенно более цитируемая, чем физическая). Во-вторых важен Ваш конкретный вклад в Ваши работы, дающие Вам такой индекс. Если Вы один из 10-20 соавторов статьи, и Ваш конкретный вклад в эти работы, это одна циферка и 2 предложения, то это одно. А если Вы сами придумали план работы, выполнили её, написали статью, отправили её, посрались с рецензентами и добились её публикации, то это совсем другое. В-третьих, h-индекс - это интегральная по времени величина, т.е. чем меньше человек в науке, тем он меньше. В-четвертых, то, что Вы являетесь спецом в одной области, не значит что Вы тоже спец в другой.

Так что без уточнений этот Ваш h-index равный 8 не значит ровным счетом ничего. :wink: или дайте больше информации (например Ваши статьи) или пишите больше содержательных сообщений, и тогда о Вас можно будет составить хоть какое-то мнение.

(Оффтоп)

А то моё мнение о Вас, MaksSok.95, в
целом, пока не положительное. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:38 


13/12/15

91
madschumacher
Я же написал, что еще не академик: когда им стану, поделюсь более подробной информацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
MaksSok.95 в сообщении #1147086 писал(а):
Я же написал, что еще не академик: когда им стану, поделюсь более подробной информацией.

Ну до тех пор, Ваши высказывания об индексах Хирша, по-сути, пустые высказывания и ценности никакой не несут. :lol: там более, с чего Вы решили, что вообще станете академиком (раён и иже с ними не в счёт).

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:44 


13/12/15

91
madschumacher
Вот и ладненько: наберитесь терпения - просто у меня нет времени на написание полотен размером с ваших.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:46 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
MaksSok.95 в сообщении #1147078 писал(а):
dsge
Начните с себя, а я последую вашему примеру: на просто "суждения" в отличие от "научных суждений", как справедливо отметил Мунин, у меня времени нет: Бог отмерил людям не так много времени, чтобы им разбрасываться.

ОК, у меня уже нет времени (и понтов). Если вы относитесь к академическому сообществу, то "дискуссировать с примерно равными себе по силам" можно и вне форума, когда нет сомнений в "силе" собеседника.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group