2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Чулан
Сообщение25.02.2016, 12:48 


19/05/10

3940
Россия
Случайно обнаружил в личном разделе что почти 20% моих сообщений в Чулане. Полез проверять в Чулан - действительно так. Не сразу дошло, что в Чулан попала куча вполне нормальных (не чуланных) тем, которые, кстати, модераторы в Чулан (судя по сообщениям) не переносили. Что за ерунда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение25.02.2016, 15:04 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Туда автоматически переносятся старые темы, насколько понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение25.02.2016, 15:25 


19/05/10

3940
Россия
Странно. Получается, что содержательность математических бесед и тем быстро уменьшается (Чулан - это как написано, "склад малосодержательных тем"). Идейно, с этим не поспоришь, кому, например, кроме историков, интересна переписка Мерсенна? Но ведь не так же быстро!)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 12:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4638
arseniiv в сообщении #1102005 писал(а):
Туда автоматически переносятся старые темы, насколько понимаю.

Видимо, туда переносятся не все старые темы, а только те, которые не вызвали большого интереса у участников форума (даже если они вполне адекватные и не для Пургатория, но просто на них мало кто отвечал). Я правильно понимаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 16:24 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Этого уже не помню/не знаю…

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 17:32 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Странно, что админы/модеры молчат, то ли вопрос глупый, то ли спросил невежливо. Может просто достал)))
Уважаемые администраторы/модераторы, уточните, пожалуйста, правила функционирования подфорума Чулан. В частности, как туда попадают сообщения (из "помогите решить/разобраться") без явных признаков переноса их модераторами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 17:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Моя гипотеза: Чулан используется и как Архив, и как Мусорка. Если эти 13+ тыс. поделить аккуратно по разделам, нужно потратить средней напряжности чел*год труда. И этим не должны, по идее, заниматься модераторы. А делать это как-то "правильнее" ПО не позволяет. Вряд ли есть смысл сейчас всё это переделывать. Разве, переименовать "Чулан" в "Архив", чтоб не так обидно было всем выпадать там со временем в осадок :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 18:10 


20/03/14
12041
Любые перемещения тем между разделами осуществляются вручную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 18:30 


19/05/10

3940
Россия
Может, вы, Lia, мне не особо верите.
Возьмем мои темы и применяем сортировку по форуму, первые несколько десятков тем из Чулана (далее не проверял) обычные темы из помогите решить. Кому пришло в голову (вручную как вы говорите!) переносить их в Чулан, этож с ума сойти! Например, http://dxdy.ru/topic86574.html http://dxdy.ru/topic36287.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение29.02.2016, 23:48 


20/03/14
12041
Я не очень понимаю, чему я должна не верить.
Первую процитированную Вами тему (кстати, она не Ваша, Вам там принадлежит ровно одно слово) я уносила, вторую PAV.

Корень ПРР (М) по мере возможности, вернее, наличия времени у модераторов, сортируется по архивным темам, причем в "именные" разделы попадают какие-то избранные темы. Разумеется, это все субъективно. Однако, если, - что типично для ПРР, - тема уже много раз обсуждалась, ничего особенного в ней нет, это обычная учебная тема,- ее шанс попасть в Чулан довольно высок. Также шанс переезда темы именно в Чулан, а не в Анализ-I, например, повышает ее замусоривание флудом, флеймом, сторонними вопросами etc, - всем, что мешает восприятию. Заброшенность темы на середине/начале обсуждения.

Темы не удаляются, то есть возжелавший всегда имеет возможность зарыться в дебри Чулана и найти все нужное, самостоятельно отделяя зерна от плевел. Я как рядовой юзер сама часто так делаю. Опять же как рядовой юзер, могу утешить Вас тем, что у меня лично в Чулане находится четверть постов, и я даже примерно представляю себе стратегию, которой нужно следовать, чтобы гарантированно этот процент увеличить. Как юзер нерядовой, я темы с этими постами уношу в Чулан своими руками или их уносит кто-то еще из модераторов, и это у меня не вызывает никакого протеста.

Если я вдруг вижу, что какая-то из тем находится в Чулане явно не по адресу, я, бывает, сортирую ее в тематические темы архива и думаю, любой поступил бы так же.

Основная идея: как-то более-менее сортировать по кучам и ничего сверх.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение01.03.2016, 08:24 


19/05/10

3940
Россия
Ага, Lia, спасибо большое - техника работы с Чуланом модераторов понятна. Хотя с идейной стороны подобная работа вызывает сильное недоумение. Может быть, когда соберу все мысли по этому поводу в нечто осмысленное - вернусь к теме, а пока вопросов больше нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение04.03.2016, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Помнится у меня в профиле было
Цитата:
Наиболее активен в теме: Чулан

Сейчас почему-то ничего нет. :D

-- Пт мар 04, 2016 13:42:42 --

ЗЫ. Посмотрел несколько профилей и без труда обнаружил со-товарищей с безадресной активностью. Означает ли это, что они вместе со мной в чулане шуршат?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение04.03.2016, 10:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14444
Мудрый Основатель сделал это,
grizzly в сообщении #1103177 писал(а):
чтоб не так обидно было
тому, кто много шуршит в ПРР :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение04.03.2016, 10:49 
Аватара пользователя


29/04/13
7185
Богородский
Тут, по-моему, всё проще гораздо.

У всех, у кого больше 5K сообщений, активность не указывается.

Почему это так, не знаю, но давно заметил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чулан
Сообщение04.03.2016, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
У кого нуль сообщений, тоже не указывается.
Кстати, таких у нас больше 50% - знал, что их много, но не ожидал, что очень много. :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group