2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки

Re: Полёт на Марс
Сообщение06.11.2016, 23:55 
Модератор

09/05/12
9393
Кронштадт
 !  GVS, недельный бан за бессмысленные реплики в различных темах.

Сообщение07.11.2016, 23:35 

20/08/14
1817
Россия, Москва
Оказывается роботы-альпинисты вполне себе если и не есть уже готовые, то во всяком случае активно разрабатываются. Вот пример от NASA.

Сообщение08.11.2016, 01:47 

07/02/12
799
Питер
Dmitriy40 в сообщении #1166958 писал(а):
Вот пример от NASA

Облегченную 'тракторную' гусиницу бы подобными 'липучками' оборудовать - что б каждое звено гусеницы слева и справа по всей площади косыми шипами вгрызалось в поверхность. Зажимать и ослаблять можно механически. За счет практически неограниченной площади контакта можно было бы довольно скоростную 'сороконожку' сделать.

Сообщение25.11.2016, 16:36 

25/11/16
1
здравствуйте участники, чем больше читаю про идеи Маска - тем выше встают волосы на голове (и не только) нашел ваш научный форум и хотел бы узнать - это со мной, что то не в порядке или с теми кто всерьез слушает Маска? Можно грешить на перевод или неверную интерпретацию его слов, но когда я посмотрел его ролик про "БГР" -
то у меня возник четкий когнитивный диссонанс - "100 человек 1 рейсом... прогулочные и обзорные палубы... рестораны?" При этом он хочет сделать ее 2-х ступенчатой и сажать вторую ступень целиком на Марс ??? Нет я понимаю -у нас демократия и кто что хочет -может рассказывать любым желающим его слушать, но я не понимаю почему эти сказки слушают -нормальные, взрослые люди? И не только слушают -но сохраняют серьезное выражение лица? Я не вполне понимаю как он собирается обойти законы термодинамики, сопромат и т.д? На данный момент его ракета Фалкон способна вывести 5,5т. груза на НОО или 3,8т. на ГПО, что он при такой грузоподъемности собрался отправлять на Марс? При чем фразу "его ракета" -необходимо брать в кавычки -ничего его там нет, все собрано спецами NASA, на оборудовании NASA, по патентам NASA, на деньги "неизвестных" спонсоров.. причем у NASA просто нет мощных движков, как нет и РН тяжелого класса из чего он собрался собрать эту БГР за 9 лет?

Сообщение25.11.2016, 18:52 
Заслуженный участник

31/01/14
6085
Hogtown
Tristan в сообщении #1171627 писал(а):
На данный момент его ракета Фалкон способна вывести 5,5т. груза на НОО или 3,8т. на ГПО,

Учите матчасть:
http://www.spacex.com/falcon9
НОО 22800кг и ГПО 8300кг
Tristan в сообщении #1171627 писал(а):
Нет я понимаю -у нас демократия и кто что хочет -может рассказывать любым желающим его слушать
Ну вот Вы и рассказываете

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы