2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2

Поддерживаете новую гениальную задумку властей?
Да 25%  25%  [ 1 ]
Нет 75%  75%  [ 3 ]
Всего голосов : 4
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение27.01.2016, 23:55 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Нашла: http://minpromtorg.gov.ru/activities/se ... 11/1_11_2/ Сайт Минпромторга.
Список документов для предоставления услуги для иностранных компаний, внизу платежное поручение. Один препарат - 7 500 руб. Вообще за услугу, собственно. Других платежных поручений не видно.

Непосредственно, кроме Минпромторга, этим занимается вот эта контора.

Ничего особо настораживающего в глаза не бросается, но я не специалист. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 00:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Otta, но ведь запомнится не Ваш спокойный, взвешенный вывод
Otta в сообщении #1094714 писал(а):
Ничего особо настораживающего в глаза не бросается
, поскольку это скучно и неинтересно, запомнятся безосновательные , как постепенно выясняется, обвинения
Denis Russkih в сообщении #1094683 писал(а):
Как здорово придумано — и по заграницам чиновники на халяву покатаются, и государство избавится от лишних больных и стариков, оставив их без многих нужных лекарств.

Впрочем, не все понимают, что власть желает народу лишь добра (очистить население от слабых особей, чтобы выжили только самые здоровые).

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 00:20 


01/11/14
195
Есть такая профессия – оплаченный провокатор. Несмотря на то, что темы и посты ТС слегка перемежаются псевдонаучными рассуждениями, однако суть профессии без труда определяется по фейковым вбросам, названиям тем и выражениям явно провокационного характера: «гениальные задумки властей», «как государство заботится о здоровье народа», «ах, как в России жить хорошо»....
Denis Russkih в сообщении #1094683 писал(а):
Впрочем, не все понимают, что власть желает народу лишь добра (очистить население от слабых особей, чтобы выжили только самые здоровые).

Т. е. ТС утверждает, что наша «власть желает народу...» (далее по тексту), но не все это понимают. Пусть ТС опишет это более детально с конкретными фамилиями и фактами. За базар нужно отвечать или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 00:24 


16/09/12
7127
Otta в сообщении #1094707 писал(а):
Правильно я понимаю, что этой услуги по выдаче дополнительного вида заключений раньше не было?


Да, раньше этой государственной услуги не существовало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 00:53 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Brukvalub в сообщении #1094717 писал(а):
Otta, но ведь запомнится не Ваш спокойный, взвешенный вывод
Otta в сообщении #1094714 писал(а):
Ничего особо настораживающего в глаза не бросается
, поскольку это скучно и неинтересно, запомнятся безосновательные , как постепенно выясняется, обвинения

Ну, тут ничего не поделать. "Каждый выбирает по себе..."

Я только хотела мало-мало выяснить, откуда инфа и сколь много в ней истины. Поскольку информационный шум развести успели, а документы без kry долго бы еще искала.
kry в сообщении #1094722 писал(а):
Да, раньше этой государственной услуги не существовало.
Да, уже поняла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 01:15 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
kry

Большое спасибо за ссылку!

Не буду спорить касательно статистики — для меня это не принципиально, и тема не об этом. Допускаю, что Вы правы, а я сказал глупость.



Otta

Вам тоже спасибо за деятельное участие. :)

Как видите, в целом информация подтвердилась, кроме слов про 30 тысяч долларов. Не знаю точно, откуда взялась эта сумма. Пока не ясно, ложь это или нет. Может, просто что-то не было учтено.

В любом случае, фармацевтические компании обычно не бедные, и могли бы заплатить сколько надо. Меня больше напрягает другой момент: как всего 8 человек чисто физически собираются проверять по 1000 лекарств в год, да ещё и мотаясь ради этого за границу?.. Вот насчёт чего было бы любопытно узнать, фейк это или нет.



Brukvalub в сообщении #1094698 писал(а):
Получается, что вы не отстраненный наблюдатель, предлагающий спокойно и взвешенно обсудить вопрос

Вы совершенно правы, я — не отстранённый наблюдатель.

Я — инвалид второй группы, с неизлечимым наследственным заболеванием. Если возникнут проблемы со снабжением таких, как я, лекарствами — это ударит по мне очень сильно.

Не исключено, что скоро мне придётся либо накладывать на себя руки, либо долго страдать и потом всё равно накладывать на себя руки. :) Хочется надеяться, что я излишне драматизирую, но практика показывает, что в России невозможно быть чересчур пессимистичным.

Поэтому да, я несколько пристрастен. Скажу больше, у меня от таких новостей прямо-таки сорвало крышу. И написал я сюда как раз потому, что захотелось услышать чужие взвешенные суждения. Чтобы моё буйство слегка охладили. :)



Iam в сообщении #1094721 писал(а):
Есть такая профессия – оплаченный провокатор.

Да что Вы говорите! И где же можно получить причитающееся мне вознаграждение?.. А то всё бесплатно российскую действительность критикую, надоело уже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение28.01.2016, 01:29 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Тема закрыта в связи с тем, что заданный в стартовом сообщении тон не предполагает корректного и взвешенного обсуждения.
А предполагает флейм. Что и получили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это Спарта! Или как государство заботится о здоровье народа
Сообщение29.01.2016, 01:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Уважаемая Otta сообщила мне, что нашла, где именно говорится про 30 тысяч долларов:

Otta писал(а):

Таким образом, как я понимаю, информация подтвердилась: с производителей лекарственных средств действительно могут требовать 30 тысяч долларов. Не за выдачу заключения, а за само инспектирование.

 i  Toucan:
Размещено мною

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group