2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение10.01.2016, 19:24 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
сливать надо форума в один, сливать. вот хорошо было бы договориться с http://forum.xumuk.ru/index.php?s=db0e7 ... 85&act=idx

чтобы наши раздел Химия пересылал на их форум, а у них были ссылки на этот форум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение14.03.2016, 23:32 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Linkey в сообщении #1088824 писал(а):
Я мог бы потратить на такой проект тысячу долларов

Капитализация ресурса dxdy imho как минимум на два (с половиной) порядка больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение15.03.2016, 00:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bondkim137 в сообщении #1106708 писал(а):
Капитализация ресурса dxdy imho как минимум на два (с половиной) порядка больше.


Даже интересно, с чего бы это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение15.03.2016, 03:05 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
g______d,
Детально я конечно не оценивал - просто грубо глянул:
некоторые роботы исходя только из слепой посещаемости оценивают его до 25 килобаксов.
В отличие от каких-нить фишек, удельная ценность исходя из одного посещения и пользователя тут должна быть значительно выше.
При этом, есть еще некоторые технически ценные added-value. И все готово под ключ, все работает.

Думаю 100, как нижнюю оценку, можно принимать смело. Естественно с учетом некоторого потенциального вестинга в отношении основателя(ей) и некоторых админов, т.к. речь о капитализации ресурса. Англоязычный ресурс при прочих равных имел бы еще один ноль (или как минимум половину) справа. Трезвую верхнюю оценку назвать не могу - т.к. ничего не знаю о взаимоотношениях и мотивации админов/модераторов и завсегдатых ЗУ, образующих костяк ресурса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение15.03.2016, 04:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bondkim137 в сообщении #1106768 писал(а):
Детально я конечно не оценивал - просто грубо глянул:
некоторые роботы исходя только из слепой посещаемости оценивают его до 25 килобаксов.
В отличие от каких-нить фишек, удельная ценность исходя из одного посещения и пользователя тут должна быть значительно выше.


Ну надо ещё учитывать, сколько активных участников пожелают остаться таковыми после монетизации... Не так уж сложно представить и ноль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько стоит завести свой научный форум?
Сообщение15.03.2016, 04:28 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
g______d,
капитализация не обязательно требует грубой монетизации. Капитализация - это оценка стоимости ресурса при полной продаже новому владельцу, или при частичной продаже доли, соответсвенно, новому (или старому) совладельцу.
Активные участники могут и не знать, кто и в каких долях владеет ресурсом. И, соответсвенно, какие сделки вокруг данной собственности осуществляются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimaM


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group