2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Бесплатный кластер для вычислений на Python
Сообщение07.01.2016, 20:31 
Аватара пользователя


16/07/10
141
Украина/Харьков
Добрый день!

Так вышло, что некоторые мои программы на Python, связанные с моделированием некоторых квантовых систем, выполняются на моем ноутбуке очень долго - несколько дней. Я нашел веб сервис pythonanywhere с помощью которого я могу запустить свой скрипт на питоне в облаке и затем скачать файл с результатами расчета. Но мне этот сервис не нравится тем, что он считает не в разы быстрее моего ноутбука (на бесплатном пакете после расходования 100 секунд процессорного времени урезается приоритет задачи) и бывает так, что через сутки или около того python вылетает и мне нужно запускать скрипт заново.

Вопрос у меня такой: есть ли в интернете кластер - аналог pythonanywhere, только более быстрый, стабильный и бесплатный для всех желающих?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бесплатный кластер для вычислений на Python
Сообщение08.01.2016, 00:52 
Аватара пользователя


20/10/12
308
Скорее всего -- нет. Иначе бы его давно завалили всякой ерундой. Но ваши вычисления можно сильно ускорить переписав их на C. Далее, считать на ноутбуке неудобно: он медленный, трудный в починке и чистке от пыли. Можно взять стандартный компьютер за $300 (или несколько компьютеров) и считать на них. Это будет много дешевле, чем аренда машинного времени. При желании можно установить доступ к ним через ssh.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group