2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 01:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
peregoudov в сообщении #1064917 писал(а):
Не, ребята, мое твердое мнение --- тема про "парадокс СТО" должна быть только в "дискуссионке".

А вот и несение своего устава в чужой монастырь.

(Оффтоп)

peregoudov в сообщении #1064917 писал(а):
А я знаю, что надо подкрутить! Но никому не скажу!

Наверное, меня из модераторов прогнать. Хотя, как ни странно, это уже давно сделано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 16:33 


31/07/14
693
Я понял, но не врубился.
Geen в сообщении #1064919 писал(а):
тема не понравилась именно поведением ТС
По-моему, автора сильно провоцировали, хотя и невольно. Парадокс, ИМХО, должен решаться в тех понятиях и теми средствами, в каких и которыми он поставлен. Парадокс, поставленный в арифметике, должен и решаться средствами арифметики, без привлечения, скажем, тензоров и с приговоркой "есливсёсделатьправильно". Это не есть решение и лишает тему орг.. катарсиса. Ну хоть закрыли бы, что ли, после того, как решение уже выложено :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 17:41 


10/03/07

473
Москва
Geen в сообщении #1064919 писал(а):
на соответствующие реплики ТС огрызался по типу "ну какие вы тупые"....
Ну и неправда ваша. Я готов был давать пояснения (в соответствии с правилами дискуссионных тем) и реально их давал. Проблема совершенно в другом.
Прибегает дятел, высказывает какое-то глупейшее возражение (показывающее, что он даже не понял условий задачи). Ты ему отвечаешь. Прибегает второй дятел, тему не читает и опять приводит то же самое глупое возражение. Потом третий, четвертый... Задалбывает, честно говоря. А главное, ничего с этим поделать нельзя. Если очередному дятлу ответить: "Дятел, читай тему!", а дятел пожалуется модерам, то прискачет модер и влепит горчичник, потому что "в ПРР так себя не ведут". А если самому пожаловаться на дятла, что не читает тему, думаете, модер почешется и влепит горчичник ему? Дудки. Модеры считают, что я должен любую галиматью от "помогальщиков", которым самим бы следовало поучиться решать задачи, прежде, чем поучать других, выслушивать с раскрытым ртом, благодарить, кланяться и --- нет, этого я точно не вынесу --- следовать их дебильным советам. А если я, имея веские основания и поясняя какие, начинаю сомневаться в их квалификации и ценности их указаний --- горчичник мне немедленно, в ПРР так себя не ведут! Все очень хорошо помнят, что должен в ПРР топикстартер, но почему-то никому не приходит в голову, что и "помогальщики" должны соблюдать правила научной дискуссии и хотя бы элементарные приличия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
peregoudov в сообщении #1065142 писал(а):
Ну и неправда ваша.

Ну я ж говорю - впечатление такое сложилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 20:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6591
У меня есть предложение (чтобы никому обидно не было). Давайте откроем новую тему в дискуссионном разделе. Предлагаю такую. Допустим у нас есть кольцевая резиновая трубка с водой. И по ней насос гонит воду. В одном месте трубка сужается (или расширяется). Допустим всё поставлено на свободно вращающуюся подставку. Будет ли подставка вращаться? Вопрос вдохновлён фразой из обсуждаемой темы
Цитата:
С чего вы правда решили, что полный момент импульса должен быть равен нулю??? И какого черта я решил также?

Кроме того рассуждения про электроны для нефизика ввиду сложности труднодоступны. А тут всё вроде понятно.
Прошу сразу не банить. А то физикам можно, а мне нельзя? Также предлагаю следующую тему для обсуждения. Тут неделю назад два уважаемых физика ЗУ утверждали, что сверхсветовая скорость не противоречит СТО. Я было спросил, что там будет со знаменателями в преобразовании Лоренца? Не станут ли они мнимыми? Через 20 минут тема куда-то пропала (возможно, только для меня). Жаль, что так и не узнал, чем закончилось обсуждение. Пусть физики в дискуссионном разделе мастерство шлифуют на таких задачах. И другие (типа меня) с интересом посмотрят со стороны на такие обсуждения. Если в математическом разделе есть ферматический раздел, то почему в физическом разделе нельзя?

-- Ср окт 21, 2015 21:27:34 --

Извиняюсь,
Цитата:
Что бы этот парадокс разрешить формул писать не надо, достаточно вспомнить, что шарики (электроны) разгоняются и тормозятся внутренними силами, значит полный импульс системы всегда ноль, что бы там не происходило в отдельных ее частях.

Оказывается первая задача уже решена (для электронов).

-- Ср окт 21, 2015 21:31:32 --

Цитата:
Поэтому решение парадокса должно быть размазано по длине проводов.

Ах вот он как оказывается? Тогда снимаю своё сообщение полностью. Всё оказалось гораздо интересней, чем я предполагал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 20:34 
Аватара пользователя


27/02/12
3706

(Оффтоп)

мат-ламер в сообщении #1065208 писал(а):
А то физикам можно, а мне нельзя?

Вот долго зудело, но сдерживался...
мат-ламер, а Вам не приходило в голову взять самоотвод из ЗУ?
Когда-то, не помню в какой теме (по механике что-то), мы пересеклись, я прочитал Ваш пост
и почувствовал себя на время идиотом (ведь написал ЗУ!), но, к счастью, быстро "вошел в меридиан".
С тех пор и зудит... А сегодня не выдержал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6591
miflin
Если серъёзно, то вот у меня такое впечатление от этой темы. Серъёзные люди занимаются какой-то ерундой очевидной. И причём некоторые участники обсуждения этой темы тоже так считают. Но если они так считают, то чего они вообще заходят в такие темы? Я предлагаю - пусть Peregudov даст ответ на свой вопрос здесь. И мы увидим, прав он или нет. На уровне эмоций такие дела не решаются. А что я в вижу в теме? Куча эмоций на грани фола (точнее ругня). А что нельзя нормально разговаривать, аргументировано? Как это в науке принято? Да хотя бы ни как в науке, а как в математическом разделе. Почему там никто не ругается? И вообще я удивлён, почему нельзя на абсолютно любую тему говорить спокойным нормальным языком?

-- Ср окт 21, 2015 21:53:33 --

(Оффтоп)

miflin в сообщении #1065211 писал(а):
Когда-то, не помню в какой теме (по механике что-то), мы пересеклись

В механику я почти не хожу. С кем-то попутали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 21:17 


31/12/13
100
Можно выскажусь на правах неЗУ. Мне тоже интересен ответ на данную задачку, хотя, по уровню своего образования пока не тяну решать такие. Буду очень благодарен за предъявленное разрешение парадокса. Да, я думаю, что данная задача имеет вес в познавательном смысле, не понятно, почему её обсуждение стопорнули.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
miflin в сообщении #1065211 писал(а):
мат-ламер, а Вам не приходило в голову взять самоотвод из ЗУ?

Присоединяюсь к этому вопросу. Теперь это вопрос, заданный ЗУ и несколькими участниками :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 23:24 


10/03/07

473
Москва
мат-ламер в сообщении #1065213 писал(а):
Серъёзные люди занимаются какой-то ерундой очевидной. И причём некоторые участники обсуждения этой темы тоже так считают. Но если они так считают, то чего они вообще заходят в такие темы?
Потому что они больны мессианством. Они считают себя эдакими паладинами физики. Как вы не понимаете! Они несут СВЕТ НАУЧНОЙ ИСТИНЫ. И неважно, что сами они с предметной областью не знакомы, условия задачи не понимают, а решать задачи --- не умеют. Зато они умеют учить других!

К тому же тема про "парадокс СТО". Это ведь вызов, перчатка, брошенная в лицо! Нельзя, чтоб он остался неотвеченным. И неважно, что вместо ответа получился пук. Главное, чтоб последнее слово осталось за паладином. Неважно какое. Он за этим ревностно следит.

Что самое интересное --- они даже в личке продолжают кривляться. Один из отличившихся модераторов оценил задачу как простую, второй --- как учебную. На прямую просьбу привести решение этой простой учебной задачи от первого последовал ответ "и вы еще спрашиваете, в чем провокационность ваших сообщений", а от второго "мы тут не выдаем решений учебных задач". Господа модераторы! С каких это пор на личку распространяются правила ПРР, ДФ, да вообще правила форума?

Главный паладин форума на прямой вопрос, писал ли он жалобу, отвечает, что не помнит. Не помнит он в понедельник, писал ли жалобу в пятницу! То ли склеротик, то ли так много стучит, что уже и впрямь не помнит, на кого стучал, а на кого нет.

мат-ламер в сообщении #1065213 писал(а):
Я предлагаю - пусть Peregudov даст ответ на свой вопрос здесь. И мы увидим, прав он или нет. На уровне эмоций такие дела не решаются. А что я в вижу в теме? Куча эмоций на грани фола (точнее ругня). А что нельзя нормально разговаривать, аргументировано? Как это в науке принято?
Золотые слова! Я вот тоже в толк не возьму, зачем накручивать какие-то необоснованные предположения, когда можно выяснить наверняка? Какой смысл в позе "Я знаю, но не скажу!" (ну, кроме того, что это любимая поза паладинов)? Пусть каждый приведет свое решение --- сравним, обсудим. Только начать надо с главного паладина и господ модераторов. Я-то свое решение в личку amonу отправил еще до того, как заметил эту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение22.10.2015, 00:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
peregoudov в сообщении #1065258 писал(а):
Главный паладин форума на прямой вопрос, писал ли он жалобу, отвечает, что не помнит. Не помнит он в понедельник, писал ли жалобу в пятницу! То ли склеротик, то ли так много стучит, что уже и впрямь не помнит, на кого стучал, а на кого нет.

Речь обо мне (хотя я не давал согласия на раскрытие личной переписки). И да, я отправляю достаточно много жалоб. Но не называю это "стучать".

peregoudov в сообщении #1065258 писал(а):
К тому же тема про "парадокс СТО". Это ведь вызов, перчатка, брошенная в лицо!

Таких "перчаток" тут на форуме летает, как осенних листьев, так что и отношение к ним соответствующее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение22.10.2015, 00:24 


14/10/15

9
Этот член форума Munin удовольствие получает от организации свар и травли - вероятно с возрастом характер портится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение22.10.2015, 00:32 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Ну что ж, наверное, пора подводить итоги. Помимо "положительных" высказываний в этой теме, я получил еще только одно предложение открыть тему в ЛС. Мне кажется, что этого недостаточно, тем более что манера peregoudov изъясняться изменений не претерпела.

Так что все остается как есть. Все желающие пообщаться с peregoudov на соответствующие темы могут воспользоваться ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение22.10.2015, 01:21 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Pphantom в сообщении #1065279 писал(а):
Так что все остается как есть.
 i  На этом тему считаю исчерпанной. Закрыто.


 !  peregoudov, замечание за некорректные формы ведения дискуссии и за разглашение подробностей личной переписки без прямого разрешения авторов

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group