2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:39 


25/10/15

11
U-17 в сообщении #1066689 писал(а):
Никто не круче на мой взгляд. Тут нельзя точно оценить, да и нет смысла.


Вы, далеки от этих процессов. Сложное доказательство забудут, если появится более простое.
Но, если в сложном будет много нового и полезного, то оно даст о себе знать в дальнейшем.
Тут, вероятно, все сильно связано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:43 


20/10/15
57
dmining в сообщении #1066697 писал(а):
U-17 в сообщении #1066689 писал(а):
Никто не круче на мой взгляд. Тут нельзя точно оценить, да и нет смысла.


Вы, далеки от этих процессов. Сложное доказательство забудут, если появится более простое.
Но, если в сложном будет много нового и полезного, то оно даст о себе знать в дальнейшем.
Тут, вероятно, все сильно связано.

Даже если забудут. И что?
Вопрос был кто "круче", а не какое доказательство более простое.
Может тот кто дал сложное доказательство учился сам, а тот кто простое получил хорошее образование?
Слишком много факторов, следовательно оценивать кто круче нет смысла. Должны быть просто факты, без эмоциональной оценки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:44 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
U-17 в сообщении #1066683 писал(а):
Примеры успешных известных ученых. Успешных в обычном смысле. Клубы, сауны, алкоголь...
Еще раз - кому известных?
U-17 в сообщении #1066683 писал(а):
Коллонтай свои теории двигала при Ленине. К 30-му году, Сталин завернул гайки, и последователей этой теории уже не осталось.
Вы противоречите сами себе. Получается, что взгляды Ландау должны были осуждаться, поскольку были нестандартными, а нестандартными они были, поскольку носителей таких взглядов не было (Ландау, надо полагать, не в счет).
U-17 в сообщении #1066683 писал(а):
Известных, ну может не обывателю, но, скажем так, студенту.
Какому студенту? Студенты бывают разные.

Хотя, конечно, кое-какие примеры найти в любом случае можно. Чтобы далеко от Ландау не ходить - Я.Б.Зельдович устроит? Он в хорошей компании вполне любил повеселиться - танцы, песни, алкоголь. Шестеро детей при четырех, кажется, женах (не все были "законными"). И что?

В общем, чтобы дальше не муссировать эту тему (честно говоря, неприятно): всякое бывает. Очень всякое. Л.Д.Ландау резко выделяется только одним - ему, скажем так, не повезло с женой и с некоторыми другими гражданами, решившими "раскрутиться" на этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:47 


20/10/15
57
Mikhail_K в сообщении #1066691 писал(а):
U-17 в сообщении #1066689 писал(а):
То есть, из крокодиловых наркоманов вряд ли выйдет второй Эйлер.

Что ж, справедливое утверждение. Но при чём здесь успех в социальном плане?
Вам кажется, что наркоманы=успешные люди?
Мда. Я сказал какое-то время назад: думаю, что Вы не тролль.
Сейчас я в этом сомневаюсь.
Давайте переведём тему в конструктивное русло. Например, мне интересно объяснять Вам про группы, комплексные числа и т.д. Первый пост в теме был заметно конструктивнее того, куда тема уплыла сейчас.
А если продолжите нести пургу про алкоголь и наркотики, модераторы отправят Вас в Пургаторий (есть здесь такое место).

-- 25.10.2015, 18:38 --

В нормальной среде алкоголики и наркоманы - это дно общества, это то, куда можно скатиться, а не подняться.
Если это неясно, боюсь, что общего языка мы не найдём.


Это если конченые наркоманы и алкоголики. (то есть 3 стадия алкоголизма, когда остаются лишь руины мозга)
Очень много людей, в том числе, находящихся на высоком положении, употребляют наркотики. Кокаин, амфетамин, например. Траву так вообще процентов 50 курит. Пьют тоже многие. Не значит, что пьют вусмерть, просто каждый день понемногу.

-- 25.10.2015, 18:54 --

> Л.Д.Ландау резко выделяется только одним - ему, скажем так, не повезло с женой и с некоторыми другими гражданами, решившими "раскрутиться" на этой теме.
А как он хотел? За все надо платить. Тем более, он уже умер, ему все равно.

>Вы противоречите сами себе. Получается, что взгляды Ландау должны были осуждаться, поскольку были нестандартными, а нестандартными они были, поскольку носителей таких взглядов не было (Ландау, надо полагать, не в счет).
Где здесь противоречие? Правильно, взгляды нестандартные, значит должны были осуждаться.

>Еще раз - кому известных?
Я же сказал, слово "известные" точно не определено. Известные уровня Теслы, Эйлера, Гука - пусть будет так.

Про Зельдовича не знал. Если он нормально со всеми общался, то ничего страшного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
U-17 в сообщении #1066704 писал(а):
Это если конченые наркоманы и алкоголики. (то есть 3 стадия алкоголизма, когда остаются лишь руины мозга)
Очень много людей, в том числе, находящихся на высоком положении, употребляют наркотики. Кокаин, амфетамин, например. Траву так вообще процентов 50 курит. Пьют тоже многие. Не значит, что пьют вусмерть, просто каждый день понемногу.

Я вообще редко обсуждаю на форумах всякую ерунду вроде этой, но чем-то меня эта тема зацепила. Видимо, первоначально зацепила тем, что не могу проходить мимо вопросов, связанных с ценностью образования.
Вы знаете, что первая стадия алкоголизма неминуемо (!) переходит во вторую и третью, пусть за много лет?
Конечно, можно пить и не иметь стадий алкоголизма.

Смысл в жизни надо иметь. Если есть смысл в жизни, не понадобится никакая трава. Не будет и стремления к какому-то "успеху", определяемому по формальным признакам. На всё это не захочется тратить время.

U-17, меняйте обсуждаемую тематику. Мусолить тему наркотиков неприятно, и не мне одному. Если Вы пришли спросить о смысле математических определений, о том, как до них додумались, почему они именно такие и не другие - вероятно, Вам ответят. Если Вы пришли обсуждать алкоголь, скорее всего (я не модератор, не знаю, насколько быстро) скоро тему закроют. Идите в клуб и там обсуждайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
U-17 в сообщении #1066643 писал(а):
Вот мне и интересно, как Ландау это удалось. Значит не так уж много времени уходило чисто на науку.

Ровно наоборот. По клубам он не зависал, и "тёлок" не "клеил".

U-17 в сообщении #1066648 писал(а):
Вот. Получается, человеком он был тяжелым и неприятным.
И странно, что он смог прижиться в тогдашней научной среде.

Ландау научную среду вокруг себя создавал.

U-17 в сообщении #1066648 писал(а):
Цитата из интернета:

Нашли чего читать. Почитали бы лучше учебники самого Ландау. Больше пользы было бы.

-- 25.10.2015 19:00:13 --

U-17 в сообщении #1066658 писал(а):
про них не так известно, Эйнштейн ничем особо не выделился, в этом смысле, до Ландау далеко, а про Фурье не знаю.
Знаю еще что Галуа прикончили в 20 (вроде бы?) лет из-за какой-то "кокетки". Еще один из ряда вон выходящий случай.

Вы, похоже, не теми сторонами жизни великих учёных интересуетесь.

-- 25.10.2015 19:05:07 --

U-17 в сообщении #1066700 писал(а):
Должны быть просто факты, без эмоциональной оценки.

Ну вот фактов-то вы и не знаете, а эмоциональную оценку даёте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 19:24 


20/10/15
57
>Ну вот фактов-то вы и не знаете, а эмоциональную оценку даёте.
Фактов-то не знаю, конечно, я не общался с этими людьми. Могу судить лишь по тому что прочитал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 19:25 


20/03/14
12041
 !  U-17
Прекращайте оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 21:14 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Тут давно потерялось, что же U-17 хотел узнать? :-)
Или просто найти подтверждение своему мнению... Не хотите учиться, хотите только диплом... У нас сейчас такая система образования, Вам его обязательно выдадут, ни в одном одном вузе, так в другом... Ищите вуз где получите требуемый результат минимальными усилиями. :) Если Вас не огорчит оказаться в компании ни к чему не стремящихся деградирующих людей...

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение25.10.2015, 21:18 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
U-17 в сообщении #1066704 писал(а):
> Л.Д.Ландау резко выделяется только одним - ему, скажем так, не повезло с женой и с некоторыми другими гражданами, решившими "раскрутиться" на этой теме.
А как он хотел? За все надо платить. Тем более, он уже умер, ему все равно.
 !  U-17, замечание за неправильное оформление цитат

 Профиль  
                  
 
 Re: Чувствую себя всегда тупым.
Сообщение26.10.2015, 22:43 


20/03/14
12041
 !  dmining заблокирован как злостный клон. Его последние посты и остальной флуд удалены.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group