2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 12:28 
Аватара пользователя


29/04/13
7221
Богородский
Присоединяюсь к вопросу atlakatl. Если в Правилах о цвете ника сказано, укажите, пожалуйста, где.

А если не сказано, то iifat лучше бы забрать вот эти слова назад.

iifat в сообщении #1061589 писал(а):
Кстати, модератор GAA должен упоминаться именно так с точностью до цвета

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 17:28 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Тема открыта после шестичасового перерыва. Продолжение обсуждения цвате ника в теме О никнеймах.
_______________________________________________________

Ветка возвращена из «Пургатория (Св)» в «Дт. (Гум)» по предложению участника Xey.
[Указано с согласия участника Xey.]

Уважаемые участники темы «Объективная реальность. что это?», пожалуйста, не отклоняйтесь от темы и не разжигайте флейм.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 17:33 
Аватара пользователя


30/01/15
98
Спасибо большое!

А можно ее закрыть и я создам новую со ссылкой на старую? Начать заново, с кратким перечислением выводов в старой? Это уже не принципиально но я просто хочу узнать мнение участников и GAA как будет лучше. В том числе я согласен с мнением GAA что в первом посте недостаточно точно сформулирован вопрос и это провоцирует флейм.

Второй вариант отредактировать первый пост а содержание старого убрать под кат. Хотя это может вызвать путаницу.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 18:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Как вспомню из своей молодости, что "материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях", так смертная тоска сжимает мое уставшее сердце, рот разрывает рефлекторная зевота, а глаза сладко слипаются под бессмысленное бормотание хфилософа доцента Загидуллина... :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 21:06 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Хм, ну, допустим, Alex_sceptic хочется переубедить diamatchik (когда я заходил в ту тему, это было единственное занятие, которым там можно было заняться), но откуда уверенность того, что это возможно? По-моему, последний будет отстаивать свою позицию до очередного закрытия темы. Он просто редко заходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение12.10.2015, 21:07 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Alex_sceptic, если начальное сообщение четко не определяет тему ветки и не было содержательного обсуждения, то ветку обычно переносят в Карантин до уточнения темы в начальном сообщении. Если содержательное обсуждение было и объём ветки не очень велик, то возможен вариант переноса ветки в Карантин для уточнения темы в последнем сообщении ТС.

В данном случае ветка уже набрала много страниц, и была перемещена в Пургаторий и назад. На мой взгляд, дальнейшие движения ветки — не уместны. По крайней мере, я не буду перемещать тему в Карантин или закрывать (навсегда) ветку. Надеюсь, и другие модераторы без особой необходимости это не будут делать. В крайнем случае, при отсутствии обсуждения ветка будет закрыта на время.

Давайте не спешить. Вполне возможно, после изучения литературы Ваши представления по теме изменятся, и Вы сможете чётко сформулировать свои тезисы или вопросы. В этом случае, если в теме не будет активного обсуждения, то, на мой взгляд, будет уместно, написать новое сообщение и в начальном сообщении привести ссылку на него.

Возможно, акценты настолько сместятся, что уместнее будет создать новую ветку с другим заголовком и перекрестными ссылками.

В общем, был бы интересный материал и искренняя заинтересованность участников в плодотворном обсуждении, а модераторы найдут компромиссный вариант. На самом деле, если люди заняты делом, то организационные вопросы решаемы, а разжигатели флейма, флудеры и клоны не сильно досаждают и легко изолируются.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 10:25 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Xey в сообщении #1062536 писал(а):
Я предложил вернуть тему, потому, что жалко было терять (не иметь возможности цитировать) некоторые сообщения. Например, сообщения epros, в которых он терпеливо (каждому участнику раза по три) пытается донести мысль, что теории это не реальность.
Держать открытой флеймообразующую ветку в разделе с общим доступом (да ещё и тематическом), на мой взгляд, неправильно. В эту тему участники могут добавить сообщения с флеймом или флудом, за чем последуют санкции модераторов. Специальные разделы (в которых право на добавление сообщений имеют только участники со статусом Заслуженный) изначально задумывались, как возможность ЗУ продолжить обсуждение без вмешательства флудеров, пропагандистов лженауки и т.п. участников. Темы в этих разделах (Пургаториях), в основном, не закрываются (цитирование не ограничено). А вот закрытие ветки в «Дт» создаёт технические неудобства при цитировании, и является предметом внимания модераторов.

Xey, у Вас есть затруднения при цитировании тем Пургатория? (Это не провокационный вопрос.)

Если же Вы о том, что ветка утонет в Пургатории, то это легко предотвратить: ветку можно прилепить.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 13:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GAA в сообщении #1063879 писал(а):
Специальные разделы (в которых право на добавление сообщений имеют только участники со статусом Заслуженный)

Ничего себе! а с каких это пор такое? И почему Математике можно, а Физике нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 13:45 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Munin, я Вас не понял. Что Вы хотите спросить?

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я понятия не имел, что существуют разделы, в которых ЗУ могут создавать темы, а другие пользователи - нет.
И удивлён, что это имеет место только в Математике.

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 14:36 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Munin, я не писал, что ЗУ могут создавать темы. Я писал, что ЗУ могут добавлять сообщения. Это написано в описании каждого раздела «Пургаторий».

 Профиль  
                  
 
 Re: В пургаторий перемещена интересная и адекватная тема.
Сообщение18.10.2015, 14:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А я не про "Пургаторий". Я про подразделы "ПРР(М)", в которых обычные пользователи не могут создавать тем, а вот ЗУ (как я только что проверил) - могут. А именно:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group