2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 00:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Xaositect в сообщении #1056404 писал(а):
Я так понимаю, за спам.

Я думаю, это скорее не спам, а флуд. И демагогия.

Повторяю для особо альтернативно одарённых. Указанная статья Конституции защищает граждан от государства. Однако она ни в коей мере не обязывает никого помогать гражданам или организациям распространять информацию—будь то научные знания, философские размышления, литературные произведения, псевдонаука—неважно.

Olivka в сообщении #1056405 писал(а):
Спам же является по сути рекламой.

Коммерческая составляющая необязательна, хотя и присутствует в значительной доле спама. Например, когда редакторы журнала в котором печатаются работы по уровню не тянущие на курсовую, посылают приглашения опубликоваться реально работающим учёным—это спам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 00:19 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Red_Herring, я постиг вашу мысль, но тут не было этого. Тут была просто огромная неправильно оформленная цитата. А что же, за это могут дать блокировку насовсем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 00:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Olivka, так ведь по совокупности заслуг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 00:46 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Olivka в сообщении #1056414 писал(а):
Red_Herring, я постиг вашу мысль, но тут не было этого. Тут была просто огромная неправильно оформленная цитата. А что же, за это могут дать блокировку насовсем?
Тут было больше одного сообщения ТСа, и вы можете их перечитать, они никуда не делись. По совокупности они представляют собой троллинг и демагогию. Да, за это могут дать блокировку насовсем. Причем троллинг запрещен правилами практически на всех форумах в интернете, разница только в уровне терпимости модераторов к троллям. Непонятно, что вызывает ваше удивление. И да, если вы не знаете, что такое демагогия, перечитайте еще раз сообщения ТСа и запомните: это она, родимая, и есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 00:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Olivka в сообщении #1056414 писал(а):
Red_Herring, я постиг вашу мысль, но тут не было этого. Тут была просто огромная неправильно оформленная цитата. А что же, за это могут дать блокировку насовсем?


Вы игнорируете тот бред, который сей участник поместил до этого. Ему уже объяснили (как и Вам), что Конституция отнюдь не обязывает никого помогать ему распространять благоглупости и бред. До него не дошло. Посколько пользы от него, как от козла молока, и надежды на какую-нибудь пользу в ближайшие 15000 лет не имеется, то администрация забанила его, кстати, не навечно, а на неопределённый срок. М.б. под Новый Год, дерябнув стопочку скотча, администрация объявит ему амнистию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 01:01 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
rockclimber, я плохо осознаю, что такое троллинг, видимо то же, что стёб. Если это так, то никакого троллинга не было.
Демагогией можно назвать скажем все мои записи по работе форума. Мне вроде повезло, а то могла бы постичь та же участь.

Red_Herring, нет я не игнорирую тот бред, который сей участник поместил до этого. И мне не нужно объяснять Конституцию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Olivka в сообщении #1056423 писал(а):
Демагогией можно назвать скажем все мои записи по работе форума.

А что? Вполне... Так что можете и дождаться... Реакции...

Вы чего хотите? Чтобы ТС-а не банили? Или чтобы формулировки бана доводили до уровня юридического занудства?

Ясно же, что товарищ выступает не по делу и не реагирует на увещевания...

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 01:49 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
А мы все тут не по делу. Значит будем ждать... Реакции...

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 01:53 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Olivka в сообщении #1056423 писал(а):
нет я не игнорирую тот бред, который сей участник поместил до этого
В таком случае ваши вопросы отвечены автоматически.

Если вам так нравится то, что пишут ваши «подзащитные», так организуйте для них свой форум. Это не так сложно, как было когда-то давно. Есть даже бесплатные хостинги с достаточно нормальными условиями.

У этого же форума настрой не очень согласуется с вашим — в этом мы уже все убедились, и вы — в первую очередь (создавая темы). Пора бы сделать из этого выводы и не есть кактус более.

-- Пт сен 25, 2015 03:55:34 --

Olivka в сообщении #1056429 писал(а):
А мы все тут не по делу.
Nice try, но толстовато.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 02:21 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Я-то интересуюсь больше для себя что здесь за руководящие принципы.
arseniiv в сообщении #1056432 писал(а):
Если вам так нравится то, что пишут ваши «подзащитные», так организуйте для них свой форум.

Вы по-видимому осознанно путаете «защиту» собеседников и «защиту» всего того словесного потока, что они пишут. Видите что. Korvet со своими грозными намеками, будто он может написать донос, вызывает у меня отвращение. Оставим даже неверное понимание им отдельных законов, это уже даже не смешно. Просто доносить (по поводу любого сайта), угрожать возможностью написания таких заявлений — это же просто гадость.

Но и блокировать такого собеседника весьма неблагородно. Тема названа модерация=цензуре. А получилось так, что администрация сама показала и подтвердила суть этого названия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 03:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Olivka в сообщении #1056443 писал(а):
Я-то интересуюсь больше для себя что здесь за руководящие принципы.
Вам в двух словах объяснить?
Это частный форум, где с удовольствием и не без пользы друг для друга общаются люди, которым нравится друг с другом общаться. Спорить друг с другом, узнавать в спорах что-то новое. Также им нравится помогать тем, кому нужна помощь, как срочная, так и долгосрочная. Особенно им нравится помогать тем, кому оказываемая помощь идёт на пользу.
Здесь сложился некий коллектив и образовалась некая атмосфера. И здесь, Olivka, всем настолько наплевать на ваше мнение относительно принципов работы администрации, что ничего, кроме зевоты, это не вызывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 03:30 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Aritaborian в сообщении #1056447 писал(а):
всем настолько наплевать
На всякий случай скажу то же самое, но помягче: на форумах остаются те люди, которым нравится позиция администрации. Им обычно бесполезно объяснять всю порочность этой позиции: не поймут-с. Гораздо проще и полезнее найти другой форум, с близкой именно вам политикой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 04:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Olivka в сообщении #1056443 писал(а):
Вы по-видимому осознанно путаете «защиту» собеседников и «защиту» всего того словесного потока, что они пишут.
Когда собеседник неотделим от своего словесного потока, т. е. никак не контролирует свои убеждения, то защита собеседника автоматически является вменой участникам форума чтения соответствующего потока. Что в какой-то степени можно назвать защитой этого потока. И если вы не утверждаете, что в этом потоке где-то скрыта истина и т. п., это просто сильнее показывает возможную искуственность вашей позиции («я соглашаюсь, что человек невменяемо пишет один бред, но не надо его банить, читайте бред дальше!»).

Olivka в сообщении #1056443 писал(а):
Но и блокировать такого собеседника весьма неблагородно.
Вы, главное, не останавливайтесь. Пропонируйте невынос мусора из дома. Мусор состоит из тех же атомов, что и мебель, люди, домашние животные и воздух. Он ничем не хуже — пускай лежит под ногами, на диване и на столе! Качеству жизни ведь это перпендикулярно, так? Но вы ведь выносите мусор? А зачем? Это весьма неблагородно. :mrgreen:

Olivka в сообщении #1056443 писал(а):
Тема названа модерация=цензуре. А получилось так, что администрация сама показала и подтвердила суть этого названия.
arseniiv в сообщении #1056432 писал(а):
Nice try, но толстовато.
Есть места, где люди ведутся на такой неаккуратный троллинг намного качественнее. Вы много здесь теряете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 04:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Olivka в сообщении #1056429 писал(а):
А мы все тут не по делу. З
Я не припомню, чтобы я уполномочивал кого бы то ни было, тем более Вас, говорить от моего имени
Olivka в сообщении #1056443 писал(а):
Но и блокировать такого собеседника весьма неблагородно.
Не более неблагородно, чем запрещать испражняться в подъездах. Для этого существуют специальные помещения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерация=цензуре!!!
Сообщение25.09.2015, 11:02 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Хорошо бы оставлять отметку модератора о блокировании, как это обычно делается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group