2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Новый эффект магнитного взаимодействия
Сообщение20.09.2015, 11:59 


20/09/15
3
Добрый день всем! Меня зовут Иван и я будучи новичком на этом форуме решил обсудить на нем такую ситуацию.

Дело все в том, что не так давно я обнаружил очень интересный эффект при магнитном взаимодействии стального кольца из слабо магнитной "нержавейки" и цилиндрического магнита с осевой намагниченностью. Сам эффект заключается в следующем: если поднести один из торцов (полюсов) цилиндрического магнита под определенным углом к внутренней поверхности стального кольца, то возникнет сила, направленная в сторону, с которой мы подносим магнит.. Другими словами - стальное кольцо будет двигаться в сторону, с которой подносим магнит. И дело тут не в том, что кольцо двигается в сторону магнита в следствии сил притяжения (это понятно!), но такой эффект возникает, когда магнит уже касается поверхности кольца.

Собственно совершенно не понятно почему такая сила возникает вообще?

P.S.: на словах сам эффект объяснить трудно, есть видео - могу дать ссылки в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение20.09.2015, 12:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Карантин»
Форум - не сайт новостей. Если Вы хотите что-то обсудить, изложите это непосредственно в сообщении (а не в виде ссылок на видеоролики).

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение20.09.2015, 12:47 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Помогите решить / разобраться (Ф)»

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый эффект магнитного взаимодействия
Сообщение20.09.2015, 23:30 


24/01/09
1107
Украина, Днепропетровск
Пока ничего непонятно. Выкладывайте рисунки или видео.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый эффект магнитного взаимодействия
Сообщение21.09.2015, 18:58 


20/09/15
3
Да я и пытался выложить, но мне запретили выкладывать ссылки. А с рисунками тут так же строго?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый эффект магнитного взаимодействия
Сообщение21.09.2015, 19:02 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i 
ipebew в сообщении #1055589 писал(а):
Да я и пытался выложить, но мне запретили выкладывать ссылки. А с рисунками тут так же строго?
Рисунки выкладывать можно, даже ссылки на видеоролики выкладывать можно, но только надо внятно объяснить, что там нужно увидеть (для рисунков) и можно увидеть (для видеороликов). При этом то, что можно объяснить текстом, надо объяснить текстом - возможности форума не позволяют цитировать видео и т.п. Пока что я не вижу никаких проблем в текстовом изложении желаемого, кроме отсутствия у автора четкого понимания того, что он хочет изложить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group