2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 20:49 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Здравствуйте. Выкинуть собеседника LionKingа из очень спокойной, по сути, дискуссии — это не самое справедливое отношение. Если долго не выбирать слова, то я бы сказал, что такие действия близки к вандализму, не кажется ли вам? По поводу алгебры видимо надо было просто уточнить, что имеется в виду. Меня вот заинтересовало одно такое высказывание Михаила Цфасмана:
Цитата:
Что касается взгляда Арнольда на математику, то я бы отметил две характерных особенности. Во-первых, его подход всегда геометричен, и это мне очень импонирует. Вторая вещь, которая отличает В.И., это что он всегда любил физику. Он в какой-то мере представитель еще того поколения XIX-го века, для которых физика и математика – одна наука.

Если рассматривать высказывание ЛионКинга без эмоций, то оно очень похожее. Арнольд — своеобразен. И не только в науке. И об этом можно было бы сделать отдельную тему, если такой ещё нет.

То что вы назвали неуместные формы ведения дискуссии, близкие к оскорблению, это видимо вопрос со словом рехнулись? Что ж, я воспользовался поиском и нашел, что подобные формы обращения использовались раньше и заслуженными собеседниками и даже модератором Jnrty. И насколько можно судить, это не вызвало тогда никаких вопросов. Вот имеется ссылка topic6230-465.html
Цитата:
Кардановский, Вы рехнулись?

И почему, хочется вас спросить, за те же самые слова нужно блокировать собеседника на всю неделю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 21:04 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Olivka - предупреждение за обсуждение действий модератора в тематическом разделе. Кривое цитирование удалено.

 Профиль  
                  
 
 123
Сообщение16.09.2015, 21:05 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Вопросы преподавания» в форум «Работа форума»

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Я согласен, ничего такого страшного LionKing не сказал, по крайней мере не на недельный бан. Немного вспылил человек, бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Olivka в сообщении #1053930 писал(а):
Здравствуйте. Выкинуть собеседника LionKingа из очень спокойной, по сути, дискуссии — это не самое справедливое отношение.

До него дискуссия была спокойной. А вот с его появлением - я бы не сказал. Он начал с того, что полил грязью и присутствующих, и отсутствующих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 22:33 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Тут, мне думается, уже не воспитательный, а предупредительный в ногу --- по совокупности.
Xaositect в сообщении #1053961 писал(а):
Немного вспылил человек, бывает.
Кагбэ не в первый раз. И не в последний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #1053976 писал(а):
Тут, мне думается, уже не воспитательный, а предупредительный в ногу --- по совокупности.
Лучше предупредительный в ногу, чем контрольный в голову.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 22:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Olivka в сообщении #1053930 писал(а):
И почему, хочется вас спросить, за те же самые слова нужно блокировать собеседника на всю неделю?

Лень разбираться в конкретных случаях, но вообще разницу могу обозначить по своему опыту со стороны пострадавшего от оскорбления. В какой-то ситуации я бы более спокойно отнёсся к подобной выходке и попытался бы продолжить аргументированных спор, в другой -- вполне мог бы эмоционально пожаловаться модераторам, а в третьей -- вообще признать свою ошибку. Соответственно, и реакция модераторов в этих случаях вполне может быть различной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 23:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Погорячился примерно как здесь :D Он еще почему-то и мои слова, обращенные к Xaositect, принял на свой счет и принялся горячо мне возражать, что настораживает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 23:04 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А моей паранойе так вообще кажется, что Olivka — не незаинтересованная сторона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 23:27 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Brukvalub, ага, он повел там себя очень странно, но не за странность же его ругают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение16.09.2015, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Как минимум, на форум не стОит являться, пребывая в состоянии измененного сознания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение17.09.2015, 00:19 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Olivka в сообщении #1053930 писал(а):
Цитата:
Что касается взгляда Арнольда на математику, то я бы отметил две характерных особенности. Во-первых, его подход всегда геометричен, и это мне очень импонирует. Вторая вещь, которая отличает В.И., это что он всегда любил физику. Он в какой-то мере представитель еще того поколения XIX-го века, для которых физика и математика – одна наука.
Вы действительно полагаете приведённую вами цитату основанием для
LionKing в сообщении #1053809 писал(а):
Арнольд - геометр и физик, который ни черта не смыслил в алгебре до самой смерти
?
Xaositect в сообщении #1053961 писал(а):
Я согласен, ничего такого страшного LionKing не сказал
Ну, ничего такого уж страшного с ним не произошло, не? Кстати говоря, учтите
Munin в сообщении #1053968 писал(а):
и отсутствующих
Оскорблять присутствующих нехорошо, но отсутствующих — просто некрасиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение17.09.2015, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
iifat в сообщении #1054018 писал(а):
Оскорблять присутствующих нехорошо, но отсутствующих — просто некрасиво.

Тем более—отсутствующих в этом мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это не вандализм ли?
Сообщение17.09.2015, 08:35 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Xaositect в сообщении #1053961 писал(а):
Я согласен, ничего такого страшного LionKing не сказал, по крайней мере не на недельный бан. Немного вспылил человек, бывает.
Я сейчас тоже думаю, что я перегнул палку. Готов принести свои извинения за излишнюю резкость и попросить у администрации уменьшения срока бана на 3 дня или даже на 1 день.
Однако предупреждение за выпад в адрес Арнольда я считаю правильным - более точное высказывание было бы в данном случае более приемлемым.

Olivka в сообщении #1053930 писал(а):
То что вы назвали неуместные формы ведения дискуссии, близкие к оскорблению, это видимо вопрос со словом рехнулись? Что ж, я воспользовался поиском и нашел, что подобные формы обращения использовались раньше и заслуженными собеседниками и даже модератором Jnrty. И насколько можно судить, это не вызвало тогда никаких вопросов. Вот имеется ссылка topic6230-465.html
Не сравнивайте текущее модерирование с модерированием 7-летней давности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group