2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Стоит ли поступать в магистратуру мехмата МГУ?
Сообщение12.09.2015, 23:38 


12/09/15
1
Здравствуйте.
У меня высшее образование (бакалавриат) никак не связано с математикой. Совсем.
Но уже довольно давно самостоятельно занимаюсь математикой (не без помощи специалистов).
Вопрос вот в чем: насколько мне удалось выяснить, имеется возможность пойти в магистратуру по специальности отличной от бакалаврской.
И если я таки смогу сдать вступительные экзамены в магистратуру мехмата МГУ, то стоит ли мне, в принципе, туда идти?
Смогу ли я успешно обучаться? Т.к. моя математическая база будет послабей, чем у мехматян-специалистов.
И если мне удастся закончить магистратуру, будет ли это считаться полноценным математическим образованием? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли поступать в магистратуру мехмата МГУ?
Сообщение12.09.2015, 23:54 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
На основной вопрос ответить не берусь, но ответы на вспомогательные, возможно, помогут...

MathAsk в сообщении #1052898 писал(а):
Вопрос вот в чем: насколько мне удалось выяснить, имеется возможность пойти в магистратуру по специальности отличной от бакалаврской.
Да, это действительно так.
MathAsk в сообщении #1052898 писал(а):
Смогу ли я успешно обучаться?
По идее, успешная сдача вступительного экзамена будет означать, что сможете (экзамены, вообще говоря, и существуют не только для конкурсного отбора, но и для отсева тех, кто не обладает минимально необходимым уровнем подготовки).
MathAsk в сообщении #1052898 писал(а):
Т.к. моя математическая база будет послабей, чем у мехматян-специалистов.
В магистратуре мехмата МГУ "по определению" учатся выпускники бакалавриата других ВУЗов, поскольку сам мехмат готовит специалистов, которым магистратура не нужна. Т.е. подобная ситуация нормальна, более того, типична.
MathAsk в сообщении #1052898 писал(а):
И если мне удастся закончить магистратуру, будет ли это считаться полноценным математическим образованием?
По крайней мере с формальной точки зрения - да.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group