2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение19.11.2007, 17:42 


29/09/06
4552
Апис писал(а):
Уважаемый PAV забыл сказать последнее выражение \[
\mathop {\lim }\limits_{n \to \infty } [m_p  \cdot \ln (n)] = 1
\] я проверяю, а так как в таком виде что-то сложно сказать, вот я и преобразовал и получил: Определить тенденцию изменения функции, если будет непрерывный рост от значения еденицы, у вас проблемы с асимптотическим законом.


Бог с ней, с едЕницей, Вы бы писали помедленнее, поразборчивее, нам бы не приходилось по 3 раза перечитывать, ловить логику, что из чего следует. Знаки препинания, союзы служат для заботы о читателе.

Забыл сказать, что последнее выражение $\ldots$ я проверяю, а так как в таком виде что-то сложно сказать, вот я и преобразовал и получил:...В каком виде сложно и к чему преобразовал и что получил???

вот я и преобразовал и получил: Определить тенденцию изменения функции, если будет непрерывный рост от значения еденицы,
Преобразовал и получил "Определить тенденцию..."??? Ерунда кака-то, алогизма сплошная.

у вас проблемы с асимптотическим законом. Гы-гы-гы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2007, 17:54 


24/01/07

402
Цитата:
у вас проблемы с асимптотическим законом. Гы-гы-гы.

Это у вас проблемы, я из эмпирических формул не выбирал которые поточнее и не подгонял под нужное решение. У меня формула получилась естественная, а вы ткнули пальцем в небо и радуетесь, что не в землю попали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2007, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Апис писал(а):
У меня формула получилась естественная, а вы ткнули пальцем в небо и радуетесь, что не в землю попали.

1) В этом форуме Вам неоднократно указывали, что Ваша формула ошибочна и даже разъясняли суть ошибки.
2) Вы по-прежнему считаете свою формулу правильной, а критику этой формулы - ошибочной.
3) Круг критикующих Вашу формулу лиц примерно постоянен, и нет причин, исходя из которых эти лица должны поменять свое мнение.
4) Из предыдущих пунктов следует: на этом форуме Вас не поняли и вряд ли поймут в дальнейшем.
5) Сделав для себя только что сформулированный мной вывод, любой здравомыслящий человек перестанет ломиться "в закрытую дверь", то есть требовать признания своих заслуг на таком бессердечном и жестоком Форуме, где его не хотят понять.
6) Более того, есть опасность, что кто-либо может "под шумок" стянуть Ваше открытие и, немного видоизменив формулировки, опубликовать его, выдав за своё.
7) Отсюда следует новый важный вывод: нужно бросить сообщать под псевдонимом всему миру новую важную формулу теории чисел, а срочно послать научную публикацию в математический журнал. Там внимательный и корректный рецензент непременно напишет восторженную положительную рецензию на Ваше открытие, а свершившаяся публикация послужит признанием Ваших заслуг и навсегда закрепит за Вами приоритет открытия новой формулы.
8) Итак, мой Вам настоятельный совет: бросайте "пробивать" своё открытие на неперспективном для Вас форуме, а срочно готовьте публикацию и направьте все силы на быстрейшее её прохождение в журнале.
Удачи!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2007, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Поскольку тема ещё официально не закрыта, хотел бы попытаться удовлетворить своё любопытство. А именно: верно ли, с точки зрения новой теории, что $\lim\limits_{n\to\infty}\frac 1 n = 0$ ?
У меня есть смутное ощущение, что этот вопрос проще затронутого в теме, но тем не менее способен пролить свет на него.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2007, 19:30 


24/01/07

402
Ваша ирония о моей упёртости понятна. Ну чтож, открывайте темы которые вам нравятся и где вас оглаживают. Удачи вам всем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2007, 20:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Как я понял из Вашего последнего сообщения, Вас не устраивает моё предложение обратиться в математический журнал с просьбой оценить Ваше открытие и опубликовать его. Подозреваю, что Вы по тем или иным причинам хорошо понимаете, какой ответ Вы получите из журнала. Зато никто не мешает Вам вновь и вновь требовать от участников Форума обсуждать Вашу ошибочную формулу. Как говаривал один резвый петушок: "Не догоню, так хоть согреюсь". При этом нудную работу по многократному повторному разъяснению Вам участниками Форума одних и тех же ошибок Вы в расчет не принимаете - главное свою душеньку потешить! Вот именно так я вижу Ваш подход к проблеме.
С большим удовольствием прощаюсь!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2007, 05:41 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
 !  Поскольку у обсуждения, очевидно, перспективы изменения позиций отсутствуют, тема закрывается.

Апис, я думаю, тема количества простых чисел между соседними квадратами простых себя исчерпала (на этом форуме). Пожалуйста, не возвращайтесь больше к этой теме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group