2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
kry в сообщении #1044249 писал(а):
То, о чём вы пишите это конечно неприятно, но вы же понимаете, что это по большей части локальные социально-политические неприятности, причём рассмотренные только под одним углом.

Увы, нет.

Вот еще пример. Был у нас в Торонто такой мэр—Роб Форд. Консерватор. Должен сказать, абсолютно малоприятный тип, лишенный всякого воспитания и класса, но несмотря на это и на весьма многочисленные ошибки вытаскивающий город из той финансовой ямы, куда ее загнал рафинированный выпускник Гарварда, summa cum laude, Давид Миллер. И этот Роб Форд превратился в публичное посмешище не только в Торонто, но и по всей Северной Америке, а также по всему миру. О нем судачили и в Гарварде, и в Париже. «Слышали, что Роб Форд сотворил? Криком баловался——Гы!Гы!ГЫ!» И никого не интересовало, что его оппонент (проигравший) не только баловался чистым кокаином, но и в бытность зампремьера Онтарио "посеял" несколько биллионов долларов. Роб Форд ушел (рак, лечение). Но многие из его нововведений прижились—и его прежние оппоненты присваивают себе кредит за них.

Вот это «Гы!Гы!ГЫ!» и лицемерие вместо серьезного разговора по существу и стало фирменной маркой "прогreссистов". Посмотрите на Барака Обаму. Это же Хлестаков, только дорвавшийся до власти. Political lightweight, intellectual nobody. Chang! Chang! Chang! Spare change!!!

Все слышали об убийстве полицейскими афро-американцев. А теперь прогудите Zachary Hammond. Оглушительное молчание!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:23 


16/09/12
7127
Atto в сообщении #1044268 писал(а):
Другое - это тлен.


В этом контексте всё тлен, жизнь в том числе. А энтропия продолжает расти...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:24 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Atto в сообщении #1044260 писал(а):
Да. Так положено.
Тогда у тех, кто детей не хочет, аргументация та же самая: "не хочу, потому что не надо" и "мне никто ничего не клал".
Всё же просто. :idea:
Atto в сообщении #1044268 писал(а):
Другое- это тлен.
Другое --- это не тлен.
Кто там хотел противоположной позиции? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:24 


07/08/15

40
Sergey from Sydney в сообщении #1044267 писал(а):
Atto в сообщении #1044262 писал(а):
Законами эволюции
И что будет с теми, кто нарушает эти ваши "законы эволюции"? Их посадят в эволюционную тюрьму?

Да, им суждено раствориться в хаосе.
Они уступят место тем, кто их не нарушает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:27 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1044271 писал(а):
Увы, нет.


Вот именно, что да. Вы вот много "весёлого" можете рассказать о политической обстановке в Онтарио, а я ещё больше "весёлого" о политической ситуации в России или странах ей подобных. Однако это всё равно будет только наша с вами личная позиция и не более того.

P.S. Давайте не будем в этой теме о политике, если захотите, то можем продолжить в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:29 


07/08/15

40
Nemiroff в сообщении #1044273 писал(а):
Atto в сообщении #1044260 писал(а):
Да. Так положено.
Тогда у тех, кто детей не хочет, аргументация та же самая: "не хочу, потому что не надо" и "мне никто ничего не клал".
Всё же просто. :idea:


Да, всё так. Ваше право уступить место под солнцем тем, кто хочет и кому надо. Вам положили Вы сами, а то, что положили другим- Вас не касается. Вы вне эволюции, хотя и влияете на неё косвенно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:30 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Nemiroff в сообщении #1044235 писал(а):
Допустим, я люблю детей. И почему я должен хотеть своих? Это же ограничит любовь к детям моими детьми, и при этом другие дети моей любви неизбежно лишатся.

Конечно. Эгоизм никто не отменял. Так что люди больше всего обычно любят именно собственных детей.

У меня знакомые долго лечились от бесплодия, но безрезультатно. И детей у них так и нет.

Полагаю, если бы очень хотели детей, взяли бы в приюте, ведь очень многие дети нуждаются в человеческом тепле. Видимо, очень хотели именно своих.

Nemiroff в сообщении #1044246 писал(а):
Тогда не очень понятно, какой "противоположной позиции" вы хотите. Инстинкт у человека --- это весьма дискуссионная штука, как я понимаю.

Вот я и хотел доброжелательной дискуссии. И она получилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Atto в сообщении #1044274 писал(а):
Да, им суждено раствориться в хаосе.
Мы все смертны, так что все мы растворимся в хаосе. И что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:32 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Yadryara, тогда "я люблю детей, поэтому я хочу своих детей" --- это вообще не аргумент.
Вы согласитесь с тем, что аргументов "почему я хочу иметь детей" вообще не существует?

Хотя аргументы, конечно, существуют. Но в наших реалиях нужны весьма специфические начальные данные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:35 


07/08/15

40
Sergey from Sydney в сообщении #1044279 писал(а):
Atto в сообщении #1044274 писал(а):
Да, им суждено раствориться в хаосе.
Мы все смертны, так что все мы растворимся в хаосе. И что?


Вот только зачем глупая природа сотни миллионов лет совершенствовала геном, создавая нас? Наверное, чтобы мы раз, и сгинули дружно? Зачем тогда какие- то законы, нормы поведения, развлечения и учёба, зачем наука? Все это глупость?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:36 


16/09/12
7127
Atto в сообщении #1044276 писал(а):
Вы вне эволюции


Не беспокойтесь, мы все в эволюции. Viva вирусный горизонтальный перенос генов.

P.S. Ссылок на учебники по эволюционной биологии я так и не дождался.

-- 11.08.2015, 03:39 --

Atto в сообщении #1044281 писал(а):
совершенствовала геном, создавая нас?


Наверное потому, что природа не совершенствовала геном и не стремилась создать нас, природа вообще не разумна. Когда уж антропоморфизм сгинет наконец-то...

Atto в сообщении #1044281 писал(а):
Зачем тогда какие- то законы, нормы поведения, развлечения и учёба, зачем наука? Все это глупость?


Чтобы сделать лучше нашу жизнь (и жизнь наших близких, если таковые есть) здесь и сейчас, а также в будущем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:40 


07/08/15

40
kry в сообщении #1044282 писал(а):
Atto в сообщении #1044276 писал(а):
Вы вне эволюции


Не беспокойтесь, мы все в эволюции. Viva вирусный горизонтальный перенос генов.

P.S. Ссылок на учебники по эволюционной биологии я так и не дождался.


Иногда нужно мыслить не только по учебникам, но и своей головой, особенно если дело касается Вашей личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:43 


16/09/12
7127
Atto в сообщении #1044283 писал(а):
Иногда нужно мыслить не только по учебникам, но и своей головой, особенно если дело касается Вашей личности.


Пожалуй, что нет, лучше всё же читать учебники по эволюционной биологии, если обсуждать эволюционную биологию.

P.S. Кстати, мыслить по учебникам и своей головой - вещи вовсе не взаимоисключающие себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:44 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Nemiroff в сообщении #1044280 писал(а):
Вы согласитесь с тем, что аргументов "почему я хочу иметь детей" вообще не существует?

Только в определённом контексте.

Каждый сам для себя может найти множество убедительных резонов как "за", так и "против" рождения своих детей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение11.08.2015, 03:46 


07/08/15

40
Yadryara в сообщении #1044285 писал(а):
Nemiroff в сообщении #1044280 писал(а):
Вы согласитесь с тем, что аргументов "почему я хочу иметь детей" вообще не существует?

Только в определённом контексте.

Каждый сам для себя может найти множество убедительных резонов как "за", так и "против" рождения своих детей.

И даже "за" и "против" их убийства тогда уж.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group