2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение01.04.2015, 23:22 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Об утрате карнавальной культуры
На форуме dxdy обычно хватает острословов. Но сегодня, 1 апреля, все наши самые-самые острословы почему-то притихли и в эту тему ничего не написали. Естественно, кроме Muninа - он не пропускает вообще ни одной сколь-нибудь значимой темы, и, вынужден отдать ему должное, в этой теме он выступил на ожидаемом уровне. Но где другие острословы? Где, нпр., Red_Herring, Brukvalub, Nemiroff, epros, Утундрий ? Почему все дни в году за исключением этого они рвутся продемонстрировать свое остроумие, как здорово и смешно они умеют над всеми и надо всем насмехаться, но вот именно сегодня в теме, где было предложено это самое демонстрировать, им оказалось нечего демонстрировать? Остается предположить, что некоторые участники окончательно утратили чувство юмора, и это, к сожалению, неизлечимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение01.04.2015, 23:49 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
bin, вы у меня вызываете на редкость сильное чувство омерзения. Можете считать это тезисом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение01.04.2015, 23:55 
Аватара пользователя


22/09/09

1907

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #999139 писал(а):
bin, вы у меня вызываете на редкость сильное чувство омерзения.
Взаимно :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение01.04.2015, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
bin
Зато Вы выступили в своём духе: ни о чем. Вас проигнорировали.
Вам показалось этого мало и появился еще один ниочёмный пост.
Получили ответ?
Сполна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
bin
А зачем писать обязательно в эту тему? Не всякая красота оформляема в виде тезиса. Некоторые притом лучше смотрятся отдельной темой. Всё не так просто.

bin в сообщении #999128 писал(а):
Остается предположить, что некоторые участники окончательно утратили чувство юмора, и это, к сожалению, неизлечимо.
Действительно, получилось совершенно не смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
bin в сообщении #999128 писал(а):
Об утрате карнавальной культуры
На форуме dxdy обычно хватает острословов. Но сегодня, 1 апреля, все наши самые-самые острословы почему-то притихли и в эту тему ничего не написали. Естественно, кроме Muninа - он не пропускает вообще ни одной сколь-нибудь значимой темы, и, вынужден отдать ему должное, в этой теме он выступил на ожидаемом уровне. Но где другие острословы? Где, нпр., Red_Herring, Brukvalub, Nemiroff, epros, Утундрий ? Почему все дни в году за исключением этого они рвутся продемонстрировать свое остроумие, как здорово и смешно они умеют над всеми и надо всем насмехаться, но вот именно сегодня в теме, где было предложено это самое демонстрировать, им оказалось нечего демонстрировать? Остается предположить, что некоторые участники окончательно утратили чувство юмора, и это, к сожалению, неизлечимо.
Я позволю себе процитировать советскую классику (а именно м/ф "Падал прошлогодний снег"): "Замолкни, зануда!"

(;))

Надеюсь отделаться за это предупреждением, а не баном :mrgreen:

Вы же согласитесь, что к женщинам надо относиться хорошо всегда, а не только 8 марта? Аналогично и с чувством юмора - его надо иметь тоже всегда, а не только 1 апреля. И уж точно не по указу со стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:07 
Аватара пользователя


22/09/09

1907

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #999144 писал(а):
Зато Вы выступили в своём духе: ни о чем.
Про Вас такого не скажешь - во всех репликах на мои посты Вы выступаете исключительно обо мне. Я понимаю, что моя персона может быть для Вас особенно интересна, но думаю, что остальным интересна тема, а не чья-то персона. Т.о. это Вы постоянно ни о чем, т.е. не на тему. Хотя, нпр., в соцсетях такое постоянно.


-- Чт апр 02, 2015 00:11:25 --

arseniiv в сообщении #999148 писал(а):
bin
А зачем писать обязательно в эту тему? Не всякая красота оформляема в виде тезиса. Некоторые притом лучше смотрятся отдельной темой. Всё не так просто.
Согласен. Жду отдельных тем :-)

-- Чт апр 02, 2015 00:14:41 --

rockclimber в сообщении #999149 писал(а):
Вы же согласитесь, что к женщинам надо относиться хорошо всегда, а не только 8 марта?
Согласен.
rockclimber в сообщении #999149 писал(а):
Аналогично и с чувством юмора - его надо иметь тоже всегда, а не только 1 апреля.
Просто забавно, когда все дни кроме 8 марта/1 апреля ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
bin в сообщении #999151 писал(а):
Согласен. Жду отдельных тем :-)
Так ведь есть же они. Или вы будете ждать только тем от приведённого списка людей?

bin в сообщении #999151 писал(а):
в соцсетях
Ну всё, тема окончательно испорчена.

-- Чт апр 02, 2015 02:17:22 --

bin в сообщении #999151 писал(а):
Просто забавно, когда все дни кроме 8 марта/1 апреля ;-)
С учётом того, что 1 апреля бывает раз в году, а форум существует не очень долго (и не все участники на нём с его рождения), это вполне может быть флуктуацией.

-- Чт апр 02, 2015 02:20:35 --

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #999157 писал(а):
Так ведь есть же они.
Хотя я вот только сейчас понял, какого дурака свалял. :|
Нет, нету тем! Ни одной! Лучше пустая тема, чем тема с сомнительными комментариями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

bin в сообщении #999151 писал(а):
во всех репликах на мои посты Вы выступаете исключительно обо мне. ... blah-blah-blah ... Т.о. это Вы постоянно ни о чем,
Вы опять правы: когда я пишу о вас -- пишу ни о чем. Веду речь о пустом месте.
Какая однако у вас витиеватая самокритика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первоапрельские тезисы.
Сообщение02.04.2015, 00:36 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
arseniiv в сообщении #999157 писал(а):
С учётом того, что 1 апреля бывает раз в году, а форум существует не очень долго, это вполне может быть флуктуацией.
Ok:
Цитата:
Однажды в его присутствии произошло нарушение второго закона термодинамики; вода в сосуде с цветами неожиданно принялась отнимать тепло от окружающего воздуха и довела себя до кипения, а в комнате выпал иней
(Аркадий и Борис Стругацкие. Стажеры. Рассказ о гигантской флюктуации)
:D

-- Чт апр 02, 2015 00:39:53 --

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #999161 писал(а):
Вы опять правы: когда я пишу о вас -- пишу ни о чем.
И я думаю, что лучше писать в соцсетях! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: bin и карнавальная культура
Сообщение02.04.2015, 01:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
1 апреля отнюдь не день остроумия, а День Драка, April Fool's Day, день розыгрышей. И если остроумный розыгрыш не приходит на ум, то не будешь же мучительно придумывать… Причём желательно разыграть человека, который четко помнит, что это 1 апреля. И в вопросах, в которых можно разыгрывать (например, звонок в полицию о несуществующем убийстве достойно будет оценён хорошим штрафом).

Помню, лет 45+ назад в НГУ была объявлена лекция А.С.Александрова типа «Геометрическая теория этики» и собралась куча народу, огромная аудитория (Большая Химическая?) была забита. И не то что люди забыли какой день, но от А.Д. можно было вполне ожидать этого—действительно устроить лекцию ради хохмы именно в этот день.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group