2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Странности модерации
Сообщение01.04.2015, 00:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Aritaborian в сообщении #998701 писал(а):
Geen в сообщении #998697 писал(а):
Когда-то в гугле написал запрос гугл. Вывалилось три миллиона ссылок, а ссылка на сам гугл была на двадцатой странице. (Я тогда по всем поисковикам прошёлся - масштабы разные, но суть такая же).
«Когда-то» это когда? Не слишком верю в эту историю, но с тех пор ситуация уж точно изменилась к лучшему.

Достаточно давно. Вроде тогда ещё и лист и аппорт были живы... :-)
А "лучше" сейчас стало только потому, что накопилось статистика тыкания в результаты - если Вы в тренде - Вам повезло, иначе эти поисковики для Вас бесполезны....
В общем, все эти поисковики не отменяют правило, что "грамотно сформулированный вопрос несёт в себе половину ответа"

 Профиль  
                  
 
 Re: Странности модерации
Сообщение01.04.2015, 01:07 


01/12/14
255
Geen в сообщении #998697 писал(а):
Странное утверждение. Типа, ложку делают для того, что бы специалисты могли хорошо выполнять определённую работу; отсюда и все требования к ложке.


Странное сравнение... Если бы ложками пользовались дегустаторы, а почти все остальные ели руками, можно было бы говорить, что ложки предназначены для специалистов ("профессиональный инструмент"), "что бы специалисты могли хорошо выполнять определённую работу".

Предназначение учебника обычно указывается в самом учебнике, и указывается специальность... Можно видеть исключение в школьных учебниках, но и школьное образование государством даётся вовсе не из чистого гуманизма, а чтобы сформировать работника...

-- 01.04.2015, 02:15 --

Munin в сообщении #998710 писал(а):
Опять скулёж о том, "чего нет", хотя оно на самом деле давно есть.


Мне не встречалось. Получается "воля случая"...

Munin в сообщении #998710 писал(а):
Вы очень много об этом говорите всяких банальностей, но почему-то сами книги не читаете.

Банальности говорю только потому, что на моё утверждение о том, что такую книгу написать можно, Вы потребовали привести пример такой книги, и снова потребовали пример после моей попытки объяснить это без привлечения "банальностей".

Цитата:
При этом, это не непроходимый забор: любой школьник может взять и самостоятельно прочитать все объяснения (по сути, все учебники) за первый курс, потом за второй, потом за третий... и научиться понимать объяснения, адресованные физику.


Я думаю, что на каком-то уровне "забор" существует, и доступность материалов для самых продвинутых специалистов этому не противоречит. В пользу этого говорит наличие причин для таких желаний и то, что препятствий для этого, похоже, нет ("хочу и могу - делаю"). Чистой физики, скорее всего, это мало касается, но ведь были времена, когда и здесь вносились идеологические поправки к пониманию некоторых вопросов...А в гуманитарных и сейчас - засилье...

 Профиль  
                  
 
 Re: Странности модерации
Сообщение01.04.2015, 08:05 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Случайно тыкнулся внутрь этой темы. Да тут не то что ручеек, тут целый океан льется из пустого в порожнее.

Тема называется «Странности модерации», правильно? И странность модерации заключается в том, что эта тема все еще открыта.

P.S. С праздником, коллеги! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Странности модерации
Сообщение01.04.2015, 10:36 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
AGu в сообщении #998774 писал(а):
И странность модерации заключается в том, что эта тема все еще открыта.
И правда :-)
Спасибо, закрыл.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group