2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 19:57 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
arseniiv в сообщении #998126 писал(а):
grizzly в сообщении #997917 писал(а):
Я предложил бы другой подход: каждый находит на форуме отражение своих устремлений. Кто-то приходит показать свою крутость и уходит несолоно хлебавши, кто-то с неопределёнными целями -- и здесь тоже не может определиться, кому-то просто скучно, а его и здесь не развлекают. Бывает и по-другому: кто-то приходит пообщаться с умными людьми и общается, кто-то подучиться и учится. Конечно, изнутри человек не всегда это видит. Но и это просто объяснить. Вспомним, только у нескольких видов животных особи способны узнавать себя в зеркале, а остальным осознанности не достаёт. Вот и в этом зеркале уровень осознания нужен чуть повыше примитивного.
Золотые слова!
Золотые слова!

(Пусть размножаются. У них правильные гены.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 20:47 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Большая просьба к участникам обсуждения закончить оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 22:17 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
HungryLion в сообщении #998054 писал(а):
Munin в сообщении #997702 писал(а):
Про это я люблю поболтать :-) Правда, на этом форуме есть куча несогласных со мной, так что опять начнётся жаркое взаимное оплёвывание :-)

bin в сообщении #997882 писал(а):
А без этого никак нельзя? А почему? Скучно? Или правда самоутвердиться кому-то хочется?

Munin в сообщении #997993 писал(а):
Потому что там конкретная тема ..., и на форуме присутствует несколько участников с непримиримыми позициями.
Прямой и явный ответ прямо вслед за процитированным вопросом.
P.S. ТС просит не оффтопить на эту тему, так что я закругляюсь.

Спасибо за попытку объяснить. Однако я не понимаю: неужели несколько участников с непримиримыми позициями не смогут обсудить свои разногласия без жаркого взаимного оплёвывания? По моим многолетним наблюдениям как в системе РАН, так и вне - это вполне возможно. Сами участники свои непримиримые позиции как правило не меняют, а вот слушатели могут выбрать из этих позиций, когда обсуждение идет по существу, а не по личностям. Ну неужели интересно, особенно в виртуальной среде, кто из неизвестных плюнет лучше?

ИМХО данный вопрос по теме обсуждения: если большинству участников форума интересны бои без правил, то мне стоит задуматься, по пути ли нам, т.к. такие цели мне не интересны. Это и ответ на просьбу:
Dmitriy40 в сообщении #998048 писал(а):
bin, а можно не продолжать здесь не относящиеся к исходной теме разговоры?
Тем более, что моего оппонента ТС почему-то забыл попросить прекратить высказывания на мой счет.

Очень благодарен за поддержку:
Nataly-Mak в сообщении #998024 писал(а):
Dmitriy40 в сообщении #998017 писал(а):
Munin, как ТС прошу Вас не реагировать тут на сообщения bin. Или реагировать нажатием кнопочки "!". Что я уже и проделал.

А на чьи ещё сообщения не надо реагировать? А может, тут и писать сообщения не всем позволено? :mrgreen:


Итак, возвращаясь к теме, повторю вопрос: неужели несколько участников с непримиримыми позициями не могут обсудить свои разногласия без жаркого взаимного оплёвывания? Или оплёвывания видятся целью форума?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 22:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
bin в сообщении #998217 писал(а):
Сами участники свои непримиримые позиции как правило не меняют, а вот слушатели могут выбрать из этих позиций

Естественно, не меняют. Ну так вот и Вы не нервничайте. Какая разница, что за собака лает, пока караван идёт (и это, заметьте, совершенно независимо от направления движения что собаки, что каравана).

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 23:01 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  bin, замечание за продолжение оффтопика.
Тема называется «Цели форума?»

Замечание снято.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение30.03.2015, 23:37 


06/12/14
510
AGu в сообщении #998135 писал(а):
arseniiv в сообщении #998126 писал(а):
[Золотые слова!
Золотые слова!

(Пусть размножаются. У них правильные гены.)

Во-во… давайте поделим всех на полноценных и нет :D

-- 30.03.2015, 23:52 --


Мало ли как человек проявляет себя в данную минуту. Меня лично иногда бесят когти экспертов. С другой стороны, я понимаю, что это высококлассные специалисты, так что, в итоге я им всегда благодарен… и мне даже страшно подумать, что они могут вдруг начать меня игнорировать :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Цели форума?
Сообщение31.03.2015, 00:14 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Dmitriy40 в сообщении #997705 писал(а):
Что же, позицию Заслуженных Участников я понял, вопросов по теме более не имею, благодарю всех адекватно ответивших, если не будет комментариев администрации/модераторов, тему считаю исчерпанной.
 i  Закрыто.
Если у кого-то появится желание добавить что-нибудь содержательное по теме, пишите ЛС.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group