2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 21:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
venco в сообщении #993203 писал(а):
8 отталкивает новаторским дизайном, практически не имея (других) заметных преимуществ.

Я именно об этом и пишу, поэтому не понимаю, почему Вы мне вроде как возражаете. Просто предыдущий оратор тут убеждал, что у Win8 интерфейс не хуже, а вроде бы даже лучше. Я и привёл график, где видно как голосуют кошельком покупатели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 21:52 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
AlexDem в сообщении #993202 писал(а):
Почему бы пользователю не дать самому решать - есть у него такие глючные драйвера, или же он может использовать всю память.
А зачем MicroSoft лишние проблемы? Ведь ругать будут именно их за то, что винда падает из-за криво написанного драйвера CD-ROM.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 21:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
venco в сообщении #993206 писал(а):
А зачем MicroSoft лишние проблемы? Ведь ругать будут именно их за то, что винда падает из-за криво написанного драйвера CD-ROM.

А Вы видели список таких драйверов? (Может там всего один элемент. Или ноль элементов. Это тогда список или нет?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 21:56 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
AlexDem в сообщении #993204 писал(а):
venco в сообщении #993203 писал(а):
8 отталкивает новаторским дизайном, практически не имея (других) заметных преимуществ.

Я именно об этом и пишу, поэтому не понимаю, почему Вы мне вроде как возражаете. Просто предыдущий оратор тут убеждал, что у Win8 интерфейс не хуже, а вроде бы даже лучше. Я и привёл график, где видно как голосуют кошельком покупатели.
А я с предыдущим оратором, скорее согласен. Дизайн другой, а люди в целом - консерваторы. Я тоже, поэтому на 8 не перехожу, тем более за деньги - а здесь их платят. А вот молодёжи 8-ка может сразу показаться удобной, особенно если 7-кой они и не пользовались. Вопрос привычки.

-- Пт мар 20, 2015 14:01:10 --

AlexDem в сообщении #993207 писал(а):
А Вы видели список таких драйверов? (Может там всего один элемент. Или ноль элементов. Это тогда список или нет?)
У меня нет этого списка, да и не интересует он. Но я программист и легко представляю, где там можно напортачить с PAE. Хинт - физические устройства оперируют с физическими адресами, а программа драйверу передаёт логические. Если они не совпадают (PAE с >4GB), то результат будет не таким, какой нужен. А пока совпадают - всё хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
AlexDem в сообщении #993202 писал(а):
Ну а я уже привёл другую ссылку. Почитайте тоже, пожалуйста. Там не вскользь, а прямо сказано, что убирают лимит.
Там по ссылке у многих система крашится после патча. При всей моей нелюбви к МС я все же понимаю их желание быть консервативными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:05 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Кстати, понятно почему они не сразу этот режим выключили. Во время выхода XP было крайне мало машин с памятью >4GB. А когда они стали появляться на рынке в заметном количестве, проблемы и полезли. Причём разбираться с ними пришлось MicroSoft. Вот они и отключили этот режим в SP1 (или SP2?).

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
venco в сообщении #993208 писал(а):
тем более за деньги - а здесь их платят

Это перевод стрелок. На Win7 переходят с WinXP, так что деньги здесь ни при чём.

venco в сообщении #993208 писал(а):
А вот молодёжи 8-ка может сразу показаться удобной

Может да, а может нет. Я не могу оспорить, Вы не можете подтвердить - к чему тогда?

venco в сообщении #993208 писал(а):
Дизайн другой, а люди в целом - консерваторы.

Есть ещё график роста популярности Android - это совсем другая ОС. Никого не останавливает другой дизайн сам по себе. Т.е. если люди видят преимущества, они привыкают. Так было и с ранними Windows. А если не видят преимуществ, то может ли такой дизайн называться "лучшим"?

Я помню в MS Office у окон появилась кнопка со знаком вопроса, её можно было нажать, потом - на интересующий элемент, и по нему выдавалась контекстная справка. Очень удобно! Вот меня не переубедишь. И тем не менее, в поздних версиях эта кнопка исчезла - теперь даётся куча теккста, читай-разбирайся.

Это, в общем, бесконечный разговор...

-- менее минуты назад --

Dan B-Yallay в сообщении #993213 писал(а):
Там по ссылке у многих система крашится после патча.

Мы же с Вами не про это начинали. Лимит убрать можно? Можно. А почему там система падает - я не в курсе, как и не в курсе квалификации тех комментаторов.

venco в сообщении #993214 писал(а):
Кстати, понятно почему они не сразу этот режим выключили. Во время выхода XP было крайне мало машин с памятью >4GB. А когда они стали появляться на рынке в заметном количестве, проблемы и полезли. Причём разбираться с ними пришлось MicroSoft. Вот они и отключили этот режим в SP1 (или SP2?).

Это лишь домыслы. Быть может, потому и не выключали, что провал 64-битной Висты ещё не был заметен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:27 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
venco в сообщении #993208 писал(а):
тем более за деньги - а здесь их платят

Это перевод стрелок. На Win7 переходят с WinXP, так что деньги здесь ни при чём.
Это перевод стрелок. Пожалуйста, не путайте два случая - переход с XP, и переход с 7.
С XP на 7 переходят, и график это показывает, я тоже перешёл и не жалею.
На 8 переходят гораздо меньше, почему - уже сказали - здоровый консерватизм.

AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
venco в сообщении #993208 писал(а):
А вот молодёжи 8-ка может сразу показаться удобной

Может да, а может нет. Я не могу оспорить, Вы не можете подтвердить - к чему тогда?
А какого ответа вы ожидаете? Я привёл разумное объяснение фактам, вам, похоже, больше импонирует конспирология.

AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
venco в сообщении #993208 писал(а):
Дизайн другой, а люди в целом - консерваторы.

Есть ещё график роста популярности Android - это совсем другая ОС. Никого не останавливает другой дизайн сам по себе.
Опять переводим стрелки? Андроид - система на новом типе устройств. Раньше таких не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
Мы же с Вами не про это начинали. Лимит убрать можно? Можно.

Да, мы начинали не с этого, а с исскуственного ограничения. Мои аргументы о том, что ограничения эти все же естественные. А то, что можно их обойти, это другой разговор.

Так и производителей спортивных велосипедов можно обвинить в намеренном ограничении количества колес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
venco в сообщении #993231 писал(а):
А какого ответа вы ожидаете? Я привёл разумное объяснение фактам, вам, похоже, больше импонирует конспирология.

Вы может быть считаете, что мне своего разума не достаёт, что требуется чужой? Если бы Вы привели какие-нибудь факты - это другое дело. :D

Вы не те цитаты мои приводите, ответьте лучше на эту:
AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
Т.е. если люди видят преимущества, они привыкают. Так было и с ранними Windows. А если не видят преимуществ, то может ли такой дизайн называться "лучшим"?


-- менее минуты назад --

Dan B-Yallay в сообщении #993234 писал(а):
Мои аргументы о том, что ограничения эти все же естественные. А то, что можно их обойти, это другой разговор.

Кроме заверений от Майкрософта о вредности драйверов (которые на серверах прекрасно работают), ничего естественного я не увидел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:43 
Заслуженный участник


02/08/11
6894
kry в сообщении #993004 писал(а):
У меня Windows 8. Никаких претензий к интерфейсу нет.
Аналогично. Более того, я уверен что "ужасность" метростиля и его "непригодность для обычного десктопа" сильно преувеличена за счёт обычной инертности. Я в UNIX (и в Linux до этого) пользуюсь тайловыми оконными менеджерами, и большая часть аргументов против windows 8 работает и против тайловых менеджеров, в то время как последние - несравненны и восхитительны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 22:49 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
Т.е. если люди видят преимущества, они привыкают. Так было и с ранними Windows. А если не видят преимуществ, то может ли такой дизайн называться "лучшим"?
Я уже говорил, что я не вижу преимуществ в интерфейсе 8-ки, поэтому у меня 7-ка. Но я понимаю, что в моём отношении большая доля привычки и консерватизма, поэтому не удивляюсь, что кому-то, особенно молодёжи, 8-ка может быть удобнее 7-ки. Вам я возражал про 8-ку именно из-за категоричности вашего мнения.

AlexDem в сообщении #993220 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #993234 писал(а):
Мои аргументы о том, что ограничения эти все же естественные. А то, что можно их обойти, это другой разговор.

Кроме заверений от Майкрософта о вредности драйверов (которые на серверах прекрасно работают), ничего естественного я не увидел.
Я, как программист, как раз такую бы ситуацию и предсказывал бы, если бы внедрял режим PAE в уже существующую ОС. И я могу понять, где МС просчитались. Они, возможно, полагали, что производители оборудования быстро исправят драйверы, и всё будет чики-чики. Но из-за скорости прогресса в устройствах, драйверы старых устройств исправляли с неохотой - прямой выгоды нет, лучше продать новый DVD-ROM с правильным драйвером. А пользователи наоборот, не хотели покупать новые устройства, пока старые не сломались. А крашилась в результате винда. Се ля ви.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 23:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
По самой теме дезигна:
Когда в первый раз увидел плиточный интерфейс Восьмерки, то что-то в нем оттолкнуло.
Hе пользуюсь Окнами уже лет 15. По старой памяти помогаю знакомым настроить сканер/принтер/интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение20.03.2015, 23:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Dan B-Yallay в сообщении #993234 писал(а):
Мои аргументы о том, что ограничения эти все же естественные.
32-разрядные данные не подразумевают обязательной 32-разрядной адресации. 36-разрядная в (к примеру: у меня интеловский справочный том открыт) интеловских пошла начиная с семейства процессоров P6, а именно, начиная с Pentium Pro. Это, судя по тому же тому, древность ужасная — 1995. Конечно, возможностей процессора мало, нужна ещё ОС соответствующая (и, конечно, драйверы не напишешь, пока не знаешь, какой она будет давать тебе API), но…

Извиняюсь, если повторение — по тем ссылкам не ходил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Грустное про дизайн
Сообщение21.03.2015, 00:02 


16/09/12
7127
Aritaborian в сообщении #993105 писал(а):
ИМХО, причиной того, что миллионы пользователей до сих пор не пересели с ХРюшки на семёрку является элементарный консерватизм.


Если честно, то мне тоже так кажется. Люди просто привыкают пользоваться определенной ОС и им не хочется переходить на другую. А частая смена ОС в линейке Windows тормозит переход дополнительно. Конечно это только моё субъективное мнение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group