2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:46 


20/03/14
12041
mihailm в сообщении #985224 писал(а):
и вообще, что за тон?

Пост не нес никакой информации о том, что же действительно Вы хотите обсудить. Я это и уточнила.
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Тут вообще возник интересный вопрос, вы в теме были, но реагировать не стали. Почему? жалобы не было или это не нарушение с вашей точки зрения?

Pphantom модерирует физические разделы. У модераторов физики отсутствуют права для модерирования математических разделов, как и наоборот.
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Далее, не вниманием модераторов не интересовался (если они привлеклись - то конечно хорошо), а пытался привлечь внимание общественности на проблеме двойных стандартов модерирования.

Решения принимаются не только людьми, но и в отношении людей. "Послужные списки" которых и даже общая манера поведения пока малосравнимы, хотя и похожи отдаленно. Когда первый начнет наверстывать второго - санкции будут точно такими же. Представьте, еще не начал.

Отмечу, в том, что касается собственно темы, мной изложен мой взгляд на ситуацию. У Deggial может быть своя точка зрения, и вполне вероятно, он принимал бы решения, сообразуясь с собственными понятиями о справедливости. И также возможно, что эти решения отличались бы от моих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:51 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
mihailm в сообщении #985245 писал(а):
"косноязычное изложения некоторого момента доказательства" и "припадочный бред и читать невозможно даже по обкурке" абсолютно неравносильны, один я, что ли это вижу?

Во втором случае молодой человек высказал свое мнение с присущим его возрасту максимализмом и пренебрежением авторитетов. Надо просто поправить его и сказать, что в приличном обществе так не поступают. Розгами по мягкому месту за это не стоит, правда.

А в первом случае молодой человек пытался выдать свои тормоза за недостатки изложения. Я считаю это грехом поболее, если уж на то пошло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Cash в сообщении #985264 писал(а):
Молодой человек высказал свое мнение с присущим его возрасту максимализмом и пренебрежением авторитетов. Надо просто поправить его и сказать, что в приличном обществе так не поступают.
К сожалению, "молодому человеку" к тому моменту много раз указывали и много раз поправляли. Что он не воспринимал совершенно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 21:58 


20/03/14
12041
provincialka в сообщении #985268 писал(а):
К сожалению, "молодому человеку" к тому моменту много раз указывали и много раз поправляли. Что он не воспринимал совершенно.

Это не того поправляли. Нумерация сбилась )
Потом, это действительно цитата из Вербицкого (про бред). И хорошо, что этот разговор там в теме возник, потому что для молодых людей Миша действительно "крутой математик", мощный специалист по тому, что стоит и не стоит читать, а так они хотя бы узнают о существовании альтернативной точки зрения. Не все в состоянии сами воспринимать слова Вербицкого критично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 22:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
1. Да? Может быть. Я и говорю, мелкий это вопрос.
2. А не пора ли тему закрывать? Вопрос задан, ответ получен. Что еще?

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 22:05 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Не все жмут на эту кнопку - я, например, не жму.

Хм... тогда чего же Вы хотите?
mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Далее, не вниманием модераторов не интересовался (если они привлеклись - то конечно хорошо), а пытался привлечь внимание общественности на проблеме двойных стандартов модерирования.
Это проблема не двойных стандартов, а банальной невнимательности. Не забывайте, что модераторы занимаются этим делом в свое свободное время и детально вычитывать все сообщения форума без каких-либо сбоев просто не в состоянии.

mihailm в сообщении #985218 писал(а):
Тут вообще возник интересный вопрос, вы в теме были, но реагировать не стали. Почему? жалобы не было или это не нарушение с вашей точки зрения?
Если Вы внимательно посмотрите, то обнаружите, что я являюсь модератором только физических и астрономического разделов. В ПРР(М) я чисто технически ничего не могу сделать - вернее, как всякий участник, могу нажать ту же кнопочку "!" и пожаловаться, что и Вам советую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 22:10 


19/05/10

3940
Россия
Pphantom в сообщении #985274 писал(а):
...я являюсь модератором только физических и астрономического разделов. В ПРР(М) я чисто технически ничего не могу сделать...
Понятно, извините!

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 22:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Lia в сообщении #985271 писал(а):
Не все в состоянии сами воспринимать слова Вербицкого критично.
Надо их посылать почитать его программу для школы. :mrgreen: Делать ни из какого человека целиком образ для подражания действительно не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 22:45 


20/03/14
12041

(Верный вопрос)

Судя по завершению темы, все эти буквы, что мне пришлось нынче писать, лишние, поскольку свой вопрос ТС спрятал глубоко в недрах темы: почему же Pphantom был в теме и не прореагировал. :mrgreen: И это все.


-- 04.03.2015, 00:46 --

(Оффтоп)

arseniiv
Не надо, жалко деток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 23:16 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Ну, образумятся же зато, нет? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение03.03.2015, 23:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Lia в сообщении #985253 писал(а):
... модераторам. :mrgreen:

В принципе, здесь - и администраторам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение04.03.2015, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Lia в сообщении #985271 писал(а):
Потом, это действительно цитата из Вербицкого (про бред). И хорошо, что этот разговор там в теме возник, потому что для молодых людей Миша действительно "крутой математик", мощный специалист по тому, что стоит и не стоит читать, а так они хотя бы узнают о существовании альтернативной точки зрения. Не все в состоянии сами воспринимать слова Вербицкого критично.


Судя по тому что я знаю есть 2 Вербицких: один в жизни (Dr. Jekyll) и второй в блоге (Мr. Hyde).

 Профиль  
                  
 
 Re: Двойные стандарты
Сообщение04.03.2015, 01:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Red_Herring

(Оффтоп)

В блоге он тоже сущий ангел по сравнению с теми, кто там подвизается. А он - типа просто за свободу интернета и всё такое...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group