2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Сообщение14.03.2006, 22:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Юрий Иванов писал(а):
Только один герой сказок и то совсем неинтересных стал идолом.
Герой русских народных сказок – Иванушка дурачок. Но дурачок не в смысле, что как Фома, а в смысле, что еще не вырос и все впереди, как у студентов МГУ.

:evil: Вообще то эта тема была начата для того чтобы обсудить в свете начатого
физиками пересмотра теории ЧД, возможный метод коррекции, известного
расчета излучения от ЧД, проведенного когда то Хокингом. Однако во время моего отсутствия, тут всякие любители начали высказываться по поводу неизвестно чего и неизвестно об чем. Я попрошу всех философофов, все свои теории касательно "ниспровержения" теории графитации А.Эйнштейна, излагать в отдельном месте в разделе альтернативной хфизики, а не на полях моих писулек.
А то если я разозлюсь... ну я пока сам не знаю, что с ними сделаю :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2006, 07:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Котофеич
А что вы можете сделать?
Кстати, насчёт "времени вашего отсутствия": на предыдущей странице ваших сообщений 6 из 15, что ни на какое буйство любитетей при вашем отстутствии не тянет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2006, 11:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Котофеич
А что вы можете сделать?
Кстати, насчёт "времени вашего отсутствия": на предыдущей странице ваших сообщений 6 из 15, что ни на какое буйство любитетей при вашем отстутствии не тянет.

:evil: К сожалению ничего :twisted: Их развелось так много, что уже и с атомной бомбой
не возьмешь. Вот по этому я пока и не знаю что я с ними сделаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хокинг исправился
Сообщение22.04.2006, 15:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Фома писал(а):


Случайно нашёл :arrow: http://math.ucr.edu/home/baez/week207.html
Весёлый рассказ Джона Баеза про конференцию, на которой Стивен Хокинг объявил о решении
информационного парадокса, и объяснение доказательства Хокинга (я, естественно, ничего не понял),
плюс фотографии Джона Прескилла, выигравшего Бейсбольную энциклопедию в споре с Хокингом
и Торном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хокинг исправился
Сообщение22.04.2006, 16:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Это объяснение искуственное и мало кто из специалистов принимает такое решение
информационного парадокса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хокинг исправился
Сообщение24.04.2006, 03:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Борис Лейкин писал(а):
Фома писал(а):


Случайно нашёл :arrow: http://math.ucr.edu/home/baez/week207.html
Весёлый рассказ Джона Баеза про конференцию, на которой Стивен Хокинг объявил о решении
информационного парадокса, и объяснение доказательства Хокинга (я, естественно, ничего не понял),
плюс фотографии Джона Прескилла, выигравшего Бейсбольную энциклопедию в споре с Хокингом
и Торном.

:evil: За ссылку спасибо. Я текст в свою писульку по ЧД сдралоскопю, там и обясню Вам, что хотел сказать этот Х. популярно и доступно. Кстати не знаете куда Мунин улетел :?: Может он теперь тоже за границей :?: А может полетел проверять какой там у ЧД горизонт, сингулярный или нет, тогда уже точно не вернется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.04.2006, 19:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Ещё одну странную картинку нашёл :arrow: Чёрная дыра в Петлевой квантовой гравитации
Не знаете кто такой Кирилл Краснов? Какой-то из нашинских исследователей квантовой гравитации?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.04.2006, 19:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Борис Лейкин писал(а):
Ещё одну странную картинку нашёл :arrow: Чёрная дыра в Петлевой квантовой гравитации
Не знаете кто такой Кирилл Краснов? Какой-то из нашинских исследователей квантовой гравитации?

:evil: Судя по качеству графики это наверное Мунин, а точнее все что от него осталось...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.04.2006, 22:02 


29/01/06
46
о!

---
Бессодержательный пост. (dm)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2006, 16:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аркадий1 писал(а):
о!


:evil: Я предупреждал его что это опасно :!:


---
Флейм. (dm)

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение21.02.2015, 20:44 


17/01/12
27
Юрий Иванов в сообщении #12746 писал(а):
Мой знакомый утверждает, что в центре Земли осколок нейтронной звезды, это хорошо объясняет его гипотезу о происхождении нефти. А я ему, что в центре Земли не растаявший лед зародыша планеты, это еще лучше объясняет происхождение воды на нашей планете.


Тогда ставлю на то, что в центре Земли термоядерный реактор аналогичный солнечному, но только реакции в нем поддерживаются за счет энергии солнечных нейтрино;) т.е. внешний подвод энергии в систему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эти странные черные дыры Хокинга.
Сообщение21.02.2015, 21:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Некропостинг. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group