2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Эмулятор сервера WoW
Сообщение05.02.2015, 19:40 
Аватара пользователя


27/03/14
1091
Мне, конечно, неудобно спрашивать это здесь, ведь это не игровой форум, однако мой вопрос связан с разработкой. Я пишу это надеясь, что кто-нибудь разбирается именно в том, о чем я сейчас напишу. Это эмулятор сервера игры World of Warcraft версии 3.3.5a. Хочется создать этот "мир" с нуля и по-своему. Существуют различные проекты, которые пытаются повторить то, что сделали Blizzard на официальных серверах, например CMangos, Trinity Core, skyfire emu, авторский проекты и т.д. Я собираюсь уделять этому не очень много времени, так как у меня учеба на первом месте. Скажите, с чего мне нужно начать? Может быть, какие-то языки программирования и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение05.02.2015, 20:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
Не хочу зря создавать новую тему, поэтому спрошу в этой. Мой вопрос чем-то похож на вопрос fronnya. Дело в том, что я только что решил заняться проблемой равенства классов $NP$ и $P$. Я собираюсь посвятить этой задаче немного времени. Я уже прочёл статью в Рукопедии, но пока что не очень понимаю куда двигаться дальше. Может быть изучить доказательство ВТФ или какие-то языки программирования?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение05.02.2015, 20:33 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
fronnya в сообщении #974261 писал(а):
Скажите, с чего мне нужно начать?
С учебы, вестимо. А про варкрафт забудьте. Купите лучше подписку на оффсервер и играйте там.

Сервер вакрафта использует MySQL с каким-то аддоном, который, как я понял, можно так или иначе найти в интернете и скачать. Весь игровой мир (объекты, персонажи, локации и т. д.) хранится в базе данных. Начать стоит с реляционной алгебры (ищите также по фамилии Кодд, он же Codd), потом - язык SQL, потом диалект MySQL. Это кстати полезные и довольно хорошо оплачиваемые штуки сами по себе (ну по крайней мере пока), хорошо освоите - пригодится. Я не знаю, на чем написан серверный код, который обрабатывает саму игру (и есть ли он вообще, а так же что именно рассчитывается на сервере, а что - на клиенте). Для того, чтобы сделать свою игру на этом движке, вам, по сути, не надо лезть в код, надо только разобраться в структуре данных (реляционная алгебра и SQL спасут отца азеротской демократии). А дальше... Дальше у меня для вас печальные новости: создать что-то существенное - это несложная, но нудная и очень долгая работа. Допустим, вы нашли таблицы в БД, которые хранят локации, и разобрались в их формате. Вам надо нарисовать тем или иным способом свою локацию, расставить на ней объекты, персонажей, мобов и т. д. Это требует огромного количества человеко-часов, и это точно не проект для одиночек. Для сравнения - это как в одиночку пешком работать единственным почтальоном на всю Москву. Но бешеной собаке семь верст - не крюк, попробуйте. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение05.02.2015, 20:37 
Аватара пользователя


27/03/14
1091
Да уж.. По-моему, я не знаю, куда лезу.

-- 05.02.2015, 19:39 --

rockclimber в сообщении #974277 писал(а):
Купите лучше подписку на оффсервер и играйте там.

Лол, похоже, что это единственный выход.

-- 05.02.2015, 19:40 --

Утундрий в сообщении #974274 писал(а):
Не хочу зря создавать новую тему, поэтому спрошу в этой. Мой вопрос чем-то похож на вопрос fronnya. Дело в том, что я только что решил заняться проблемой равенства классов $NP$ и $P$. Я собираюсь посвятить этой задаче немного времени. Я уже прочёл статью в Рукопедии, но пока что не очень понимаю куда двигаться дальше. Может быть изучить доказательство ВТФ или какие-то языки программирования?

Вы меня подклываете

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение05.02.2015, 20:45 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Утундрий в сообщении #974274 писал(а):
Может быть изучить доказательство ВТФ или какие-то языки программирования?
А вам, извините, не помогу: совершенно не в теме :mrgreen:
fronnya в сообщении #974278 писал(а):
Вы меня подклываете
Случайно или нет, но аналогию он нашел не самую плохую. Так что сильно не расстраивайтесь. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение08.02.2015, 21:19 
Аватара пользователя


19/12/13
208
fronnya в сообщении #974261 писал(а):
Хочется создать этот "мир" с нуля и по-своему

Trinity core и прочие поделки - это ведь переиначенный сервак для WoW'a. В клиент игры монтируется патч (метров на 50-250) и вперед, верно? Т. е. Вы хотите, в конечном итоге, получить сервак WoW'a, возможно, с измененной графикой, какими-то новыми ивентами и сюжетом?
Или создать на близзовском движке какую-нибудь стрелялку от первого лица?
fronnya в сообщении #974261 писал(а):
Скажите, с чего мне нужно начать?

С форумов мододелов, я думаю. Должны быть темки-туториалы и софт для разархивации серверных составляющих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение15.02.2015, 00:31 
Аватара пользователя


03/11/14

395
А зачем разрабатывать не свежий сервер вова? Лучше создавайте какую-нибудь хардкорную браузерку с интересной, но без излишеств механикой. Хардкорных игр сейчас не хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение15.02.2015, 17:12 


30/08/11
1967
Группа товарищей когда-то в одной районной сети делала пиратский сервер WOW используя какой-то уже разработано пиратское ПО для этого. Получалось это у них не ахти, игра шла с множеством багаж и на оригинальный ВОВ это было не очень похоже. Большая часть спеллов в начале не работала, инсты не работали, квесты и т.п. В общем браться за ВОВ это действительно пытаться в одиночку работать почтальоном по всей Москве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение17.02.2015, 03:21 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Nurzery[Rhymes] в сообщении #978508 писал(а):
Лучше создавайте какую-нибудь хардкорную браузерку с интересной, но без излишеств механикой. Хардкорных игр сейчас не хватает.

Создать игрушку с нуля не так просто, как подкорректировать параметры готовой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмулятор сервера WoW
Сообщение18.02.2015, 19:57 
Аватара пользователя


14/09/12
181
Уфа
Давно не интересовался данной темой, но могу немного подсказать. Один с нуля такое Вы вряд ли напишете. Нужна команда, команду можно найти на форумах посвященных разработке игр.
Всё начинается с простого, а еще лучше для изучения взять готовые движки. Сейчас модно писать разные инди-игры, попробуйте пристыковаться к какой-нибудь группе разработчиков.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group