2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение10.01.2015, 23:09 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Denis Russkih в сообщении #959700 писал(а):
Ну что сказать, сочувствую. :)

no arguments there
Denis Russkih в сообщении #959700 писал(а):
Конечно, прочитали — по диагонали.

нет, очень вдумчиво и внимательно
Denis Russkih в сообщении #959700 писал(а):
Какое совпадение, а мне вот кажется, что Вы не поняли мой пост, иначе не задавали бы именно эти вопросы. :) Какой мне смысл писать ещё один пространный пост, если я вижу, что Вы не дали себе труда даже минимально подумать над уже написанным?

знаете, я подумал над написанным:)
ответьте на вопрос-блуждание вашего сознания по множеству всех выборов носит чисто случайный характер?
Просто получайется, что в одном Денисе могут сидеть два Дениса, или ни одного Дениса
Те Денис без Дениса, те биоробот(хотя с аналогичным мозгом и соответствующими процессами в нем)

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение10.01.2015, 23:50 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sicker в сообщении #959702 писал(а):
ответьте на вопрос-блуждание вашего сознания по множеству всех выборов носит чисто случайный характер?

Нет никакого блуждания. Я ведь написал:

Denis Russkih в сообщении #959675 писал(а):
Почему же нам кажется, что время идёт?.. Да просто иначе мы не смогли бы воспринимать окружающую реальность, ведь сам акт восприятия требует момента "до" и момента "после" поступления информации. Не обладай мы иллюзией хода времени, мы просто не смогли бы осознать своё существование. Мы существуем как осознающие себя объекты — следовательно, чувствуем и "ход времени".

В связи с этим стоит отметить, что я слегка упростил ситуацию, отвечая на вопрос в начале поста. На самом деле сознание такая штука, что существует НЕ в каком-то моменте времени, а между двумя моментами. И потому нельзя сказать, что сознание занимает какое-то определённое тело. На самом деле сознание всегда размазано между двумя телами, одно из которых расположено в прошлом, а другое в будущем.

Если представить мультиличность в виде разветвлённого графа, то точками в нём будут все возможные состояния тела, а соединительными линиями — все возможные варианты сознания.

Связи разветвлённого графа (человеческие сознания) никуда не блуждают — они связывают между собой точки. Эти точки (тела людей) тоже никуда не блуждают, они "вморожены" в статичную Мультивселенную.

То, какой связью я сделаюсь в следующий момент, определяется случайным образом, с одним условием: все эти связи должны иметь общее начало — моё текущее окончание. Возможно, такое понятие как "свободная воля" тоже на что-то влияет, но это отдельная большая тема.

Sicker в сообщении #959702 писал(а):
Просто получайется, что в одном Денисе могут сидеть два Дениса, или ни одного Дениса

Если под Денисом здесь подразумевается какое-то тело, то я уже объяснил, что каждое сознание привязано не к одному телу, а к двум: прошлому и будущему состоянию организма. Сознание не может "вселиться" в тело, оно "вселяется" в переход между двумя телами человека, расположенными в разных моментах времени. Точнее, сознание там просто уже находится.

Если же под Денисом подразумевается некое сознание, то в каждом Денисе по определению сидит только один Денис, не больше и не меньше. Другое дело, что к одному Денису может сходиться много разных вариантов прошлого, которые в итоге приводят к одному и тому же результату. Но при этом нельзя сказать, что несколько Денисов вселились в одного. Они все становятся одним Денисом.

P.S. Ещё раз оговорюсь, что к каждому моему абзацу следует мысленно добавлять "ИМХО". :) Я не претендую на знание абсолютной истины, а просто излагаю картину мира, которая кажется мне достаточно прикольной, чтобы имело смысл в неё верить. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение11.01.2015, 00:10 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Denis Russkih в сообщении #959729 писал(а):
Связи разветвлённого графа (человеческие сознания) никуда не блуждают — они связывают между собой точки. Эти точки (тела людей) тоже никуда не блуждают, они "вморожены" в статичную Мультивселенную.

То, какой связью я сделаюсь в следующий момент, определяется случайным образом, с одним условием: все эти связи должны иметь общее начало — моё текущее окончание. Возможно, такое понятие как "свободная воля" тоже на что-то влияет, но это отдельная большая тема.

А почему вы себя ощущаете в одной месте и в одно время, а не во всей мультивселенной сразу?
А кстати, да, все таки что с вашей свободой волей со вашей случайностью
Denis Russkih в сообщении #959729 писал(а):
Если под Денисом здесь подразумевается какое-то тело, то я уже объяснил, что каждое сознание привязано не к одному телу, а к двум: прошлому и будущему состоянию организма

сознание привязано к одному моменту времени

-- 11.01.2015, 00:12 --

а кстати, почему вы не хотите проверить свою теорию экспериментально?
Возьмите и застрелитесь, наконец уже

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение11.01.2015, 00:24 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Пошло обсуждение, не имеющее отношения к исходному предмету темы. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group