2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 модальные глаголы в английском языке
Сообщение19.12.2014, 16:50 


22/06/12
417
Добрый день. Изучаю английский самостоятельно. Всё шло хорошо. Освоил времена и т д. Но, добрался до модальных глаголов и запутался. Облазил интернет, но не нашел ничего нормально объясняющего. Мне нужна помощь. Был бы за неё очень благодарен.
Поэтому на вашу проверку выставляю таблицу с тем как употреблять модальный глаголы. Обращаю внимание, что всё ниже может быть неверно. Это лишь плод моих идей. Которыми я хотел обобщить всё прочитанное.
Таблица 1:Изображение
Красным, я отметил, моменты в которых сомневаюсь больше других.
Кроме таблицы, на сколько я понимаю, нужно учесть индивидуальность этих модальных глаголов.
Давайте по порядку.
1) Для simple
В нём употреблять модальные глаголы, можно лишь по след правилам
Таблица 2: Изображение
То есть, на сколько я понимаю, что скажем модальный глагол might я могу употребить лишь в paste. Но тогда, не сильно понятно как писать будущем. Ведь, как видно из таблицs варианта лишь четыре: shall/will have to, shall, will. Но в симпле и вспомогательный глагол тоже ведь will! Т.е. какая то тафтология получается!
Кроме того нашёл, слова "Если действие относится к настоящему или будущему времени, то употребляется простой инфинитив (Indefinite) или длительный (Continuous)". То есть получается, что прошлое время для симпл из первой таблицы нужно тоже вычеркнуть? Но как же тогда вторая таблица? Где же мне употреблять could, might, had (to), was/were (to), would, dared?
2) Для continuos
Если честно, я особо ничего не нашел. Если базироваться на словах "Если действие относится к настоящему или будущему времени, то употребляется простой инфинитив (Indefinite) или длительный (Continuous)", то опять же прошедшее время для Continuous нужно вычеркнуть. (что я и сделал, хотя может быть зря).
3) Для perfect
Здесь творятся удивительные вещи. Говорится, что "Если действие относится к прошлому, то употребляется перфектный инфинитив" и при этом грамматика предложения похожа не на прошедший perfect, а на настоящий. Кроме того, таблица 2 просто напросто выкидывается. То есть теперь неважно какой модальный глагол употребить, всё серавно будет в прошлом. правда, во избежании тафталогий модальный глагол have здесь не употребляется.
4) Вообще есть и Modal Perfect Progressive. Информация, что я нашел, говорит, что по видимому здесь предложение строится как и в 3. И подразумевается лишь прошедшее время
5) Кроме того, можно написать всё тоже самое, но в пассивном залоге.

Был бы благодарен, хотя бы за комментарии типа "да/нет", и примного благодарен за развернутый ответ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group