2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение16.12.2014, 23:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
parton aka в сообщении #947728 писал(а):
Вы эту радостную новость сообщите людям музыкой увлекающимся - они непременно с Вами согласятся и толпой пойдут "грузить на телефон за 150", для оффлайна.:)


Она зашифрована, естественно, и открывается только специальной программой. Впрочем, достаточно удобной.

parton aka в сообщении #947728 писал(а):
Со Стимом меня мой сынуля периодически "знакомит" - то у него что-то "украли"(или пропало, или продал), то пароль забыл и папаня фоткал с трудом найденный в хламе серийник на диске (причем честно купленном и не за дешево), с последующим "подтверждением непонятно чего, непонятно кем".


Ну вот видите, даже вы пользуетесь. Но еще раз, тут вопрос не в вашем неумении пользоваться Steam, а в статистике. Хотите спорить -- статистику в студию. Заодно сравнение продаж игр в боксах с продажами электронных версий через интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 03:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
g______d в сообщении #947989 писал(а):
Хотите спорить -- статистику в студию.
Да что тут спорить? Ясное дело, удобнее хранить музыку в памяти iPhone, чем на куче дисков, для которых нужны полки и ящики (и отдельное устройство для воспроизведения). У меня дочка уже давным-давно не покупает музыку на дисках. Если кто-то предпочитает носитель в виде диска - его заморочки. В свое время бумагу считали несерьезным носителем по сравнению с пергаментом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 03:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Sergey from Sydney в сообщении #948103 писал(а):
Ясное дело, удобнее хранить музыку в памяти iPhone


DVD, кстати, тоже пора фтопку. Современные каналы позволяют стримить 1080p без каких-либо проблем.

Правда, я слышал анекдот, что загрузка игры через Steam (а, значит, и просмотр video on demand в хорошем качестве) наносит больший ущерб экологии, чем изготовление DVD.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 05:10 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
g______d в сообщении #948104 писал(а):
DVD, кстати, тоже пора фтопку. Современные каналы позволяют стримить 1080p без каких-либо проблем.
То же самое: дочка смотрит фильмы on demand на своем laptop в своей комнате через WiFi.

Цитата:
загрузка игры через Steam (а, значит, и просмотр video on demand в хорошем качестве) наносит больший ущерб экологии, чем изготовление DVD.
Вряд ли это соображениое сподвигнет ее покупать фильмы на дисках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 05:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Sergey from Sydney в сообщении #948109 писал(а):
Вряд ли это соображениое сподвигнет ее покупать фильмы на дисках.


Теоретически это может влиять на цену.

С играми иногда выгодно покупать на диске, потом вводить код в Steam (или в battle.net) и получать тот же результат, что и при онлайн-покупке, но за меньшие деньги.

Еще я недавно обнаружил, что при покупке audio cd на amazon он дает скачать mp3-версию без всякого DRM.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 14:11 


27/05/12
721
g______d в сообщении #947989 писал(а):
Она зашифрована, естественно, и открывается только специальной программой.

g______d , Вы не поняли - тот, кто увлекается музыкой(а,таких оч.много) этого делать не станет вовсе не по причине шифрования (мне только доехать до ближайшей лавки и обратно стоит 150 +). Цена оригинальных дисков значительно дороже этой "суммы". Мне нужны оригиналы от автора, в оформлении его художника, на качественной "болванке" известного производителя. Все это часть культуры. Всякая "жатая" цифра(непонятно чем, на чём и в каком из подвалов) яйца выеденного не стоит. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение17.12.2014, 16:53 


27/05/12
721
Sergey from Sydney в сообщении #948103 писал(а):
Ясное дело, удобнее хранить музыку в памяти iPhone, чем на куче дисков, для которых нужны полки и ящики....


Ладно, "умники вы мои цифровые" :), у меня фсе есть от этого человечка https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 1339,d.d2s (David Sylvian), кроме "Uncommon Deities",помогите папе плз., возьму за 60$ с "поклоном в ножки", ну 10-ку еще могу накинуть (бюджет сейчас "хромает"). Подобные "опции" есть у каждого с ним играющего... . :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение18.12.2014, 01:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
parton aka в сообщении #948248 писал(а):
Мне нужны оригиналы от автора, в оформлении его художника,


Для этого существуют коллекционные издания. Но людей, которым они реально нужны, доли процента. У большинства просто нет места для склада дисков, тем более, если они часто переезжают.

parton aka в сообщении #948248 писал(а):
на качественной "болванке" известного производителя.


Выше lossless все равно никогда не подниметесь.

parton aka в сообщении #948326 писал(а):
"Uncommon Deities",помогите папе плз


Я могу только показать, где купить mp3-версию за 10 долларов (на amazon.com). Сам диск, по-видимому, стал раритетом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение18.12.2014, 17:26 


27/05/12
721

(Оффтоп)

g______d в сообщении #948639 писал(а):
Для этого существуют коллекционные издания. Но людей, которым они реально нужны, доли процента. У большинства просто нет места для склада дисков, тем более, если они часто переезжают.

Да что-то "коллекционное" не при чем. Тех, кто имеет некоторое кол-во оригинальных "LP,CD", думаю по более будет , во всяком случае этот "рынок" не умирает. У меня с десяток интересных мне исполнителей и вся их дискография поместится в скромных размеров ящичек - любитель слушать музыку, но не коллекционер "всего подряд". :)
g______d в сообщении #948639 писал(а):
Выше lossless все равно никогда не подниметесь.

Очевидно. Есть у меня обувная коробка наполненная "фшлаком" :mrgreen: - ее содержимое требует последовательной замены на настоящее, но не всегда получается, к сож.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение04.03.2020, 21:48 


12/05/07
566
г. Уфа
epros в сообщении #937562 писал(а):
По-моему, авторам неизбежно придётся придумать какую-то другую модель получения вознаграждения за свой труд.
Эфирное телевидение в России (20 федеральных каналов и некоторые региональные каналы) демонстрирует фильмы бесплатно, покупая право на их демонстрацию у правообладателей. Свои расходы они покрывают за счёт рекламы. Этот же механизм можно положить в основу обеспечения свободы распространения информации в интернете при сохранении выплат авторам и продюсерам контента. Применительно к учебникам и научным статьям это означает, что если весь такой контент будет легально бесплатным в режиме постраничного просмотра, то мелькание рекламы во время такого просмотра не будет уж слишком раздражающим фактором для того, чтобы лазить по торрентам и пиратским сайтам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Право на интеллектуальную собственность и интернет
Сообщение06.05.2020, 22:15 


04/05/20
6
Интернет, на мой взгляд, является ещё одним миром. Нематериальным миром с кучей необъятных возможностей. И, пользуясь этими возможностями, люди, чьи умыслы не предвещают ничего хорошего, реализуют свой "талант" по полной. Как таковой полиции во всемирной сети не существует, поэтому люди чувствую абсолютную безнаказанность.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group