2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Сообщения о вышедших из печати математических книгах.
Сообщение25.12.2007, 10:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Хочу предложить участникам Форума завести ветку, в которой каждый из них мог бы оставлять сообщения о недавно виденных (купленных) им математических книгах, вышедших из печати, которые другие участники после такого сообщения могли бы купить в магазине. Такие сообщения можно было бы снабжать и краткой (несколько слов) рецензией, если книга чем-то кажется сообщающему выдающейся.
Смысл предлагаемых действий: Во времена СССР каждый мог приехать в начале года в крупный книжный магазин и сделать предварительный заказ на интересующие его математические книги. Например, я - так и делал. Сейчас же появилось много новых издательств, а у каждого из нас - много других дел, поэтому отслеживать выход полезных книжных новинок, на мой взгляд, стало труднее. Коллективный интерес и разум Форума может здесь неплохо помочь. Но, прежде, чем начать такого рода деятельность, я бы хотел увидеть, что эта идея не противоречит политике Форума, и что к такой деятельности готово присоединиться еще несколько человек, иначе я рискую изображать глас вопиющего в пустыне...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2007, 20:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
В принципе, отно несколько двойственное: (1) с одной стороны, прикрепить тему в (например) L&F не трудно, но (2) трудно обеспечить отсутствие рекламы. То есть, хотелось бы, чтобы такие сообщения помещали бы действительно участники форума, а не издатели и магазины.

Можно было бы прикрепить в Ресурсах, но там могут поместить только АУ. Достаточно ли этого?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group