2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ошибка в теории относительности?
Сообщение18.10.2014, 20:43 


07/06/11
1890
IGOR1 в сообщении #920379 писал(а):
Вы ссылаетесь на чужое мнение.

Я ссылаюсь на факты. Факты не зависят ни от чего мнения. Заканчивайте демагогию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибка в теории относительности?
Сообщение18.10.2014, 20:53 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Уважаемый EvilPhysicist
Извините но в таком тоне полицейские не разговаривают с преступниками. В вашем вузе должен быть кодекс поведения научных работников - вот его надо бы прочитать в первую очередь

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибка в теории относительности?
Сообщение18.10.2014, 20:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
IGOR1 в сообщении #920379 писал(а):
Вы обвиняете меня во лжи? Но я же выражаю свое мнение. Как я могу лгать при этом?

Ртом, как правило. Хотя, в данной ситуации скорее пальцами по клавиатуре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибка в теории относительности?
Сообщение18.10.2014, 21:16 
Аватара пользователя


15/09/14

335
Борисоглебск Воронежской обл
Уважаемый Утундрий
Я начинаю понимать ваш юмор. Вы хотите сыграть роль фельдфебеля при этом не послужив в Российской Армии и не понюхав пороха - кое-что у вас получается

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибка в теории относительности?
Сообщение18.10.2014, 21:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Однако, кое-какие заслуги у меня есть. Например, я прочёл весь ваш адский бред, коий ныне вполне заслуженно обретается в Пургатории. Надо думать именно им вы призываете заменить якобы "неправильные" СТО и ОТО. Я даже, пожалуй, ещё раз обращу внимание участников на ваш опус: topic88586.html А то вдруг кто не видел. Пусть знают, на кого тратят время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибка в теории относительности? [Флуд]
Сообщение18.10.2014, 22:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
IGOR1, ваше положение незавидное, так что, так уж и быть, я вам подскажу, как надо отвечать:

«Результат R эксперимента E, подтверждающий СТО, неверен в силу P.» (Далее следует перечислить все остальные результаты экспериментов, подтверждающие СТО, прилагая все усилия к формулированию причин P так, чтобы участники как можно дольше её опровергали. Например, сразу нужно отмести P = «эксперимент мне не нравится».)

«Результат R эксперимента E, подтверждающий ОТО, неверен в силу P.» (Аналогично.)

«Точность соответствия предсказаний СТО результату R эксперимента E меньше, чем предсказаний теории T.» (Теория T должна быть сформулирована по возможности в соответстии с советами [1] и [2] (не смотрите на заголовок — это для конспирации), дабы отнять, опять же, побольше времени на разбирательство с ней.)

«Точность соответствия предсказаний ОТО результату R эксперимента E меньше, чем предсказаний теории T.» (Аналогично. Кстати, я забыл сказать, что теория Т должна быть подписана так, чтобы нельзя было проследить, что вы — автор писанины.)

Не следует рисковать и писать «Математический аппарат СТО/ОТО противоречив», потому что соответствующе сложноразбираемую причину придумать куда сложнее.

Ни в коем случае не пишите «СТО неверна» или «ОТО неверна», и уж тем более «СТО и ОТО обе неверны» — клона заводить не всем просто, а ситуация осложняется ещё и тем, что придётся принимать меры, чтобы никто не понял, что это вы — менять IP и типографские привычки, не говоря уже о подобном отпечаткам пальцев арсенале демагогических приёмов. (И ни в каких обстоятельствах: «СТО и ОТО неверны, и чайник Рассела не существует» — он всё слышит и сразу же свалится на вас с орбиты. Увы, все случаи пока что были фатальными.)

Если не придерживаться этих простых инструкций, вы не сможете продержаться на форуме так же долго как некоторые ваши коллеги.

Есть также несколько правил по формулированию псевдонаучных идей, но в этой сфере вам уже поздно что-то исправлять. Что ж. Тяните время!

[Ну вот, пока я старался с советом, он оказался уже лишним. :mrgreen: ]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group