2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Возможное решение проблемы гравитации.
Сообщение16.10.2014, 08:53 


07/06/11
1890
IGOR1 в сообщении #919400 писал(а):
Увы даже заводскому токарю известно что греческая буква "ро" означает плотность массы.

Я не заводской токарь и у меня буква $\rho$ выступала и в качестве плотности массы, и энергии, и спектральной плотности, и плотности состояний и даже как индекс суммирования.

IGOR1 в сообщении #919400 писал(а):
Речь идет о сложной производной - да дифференциал времени в шестой степени - но это не меняет сути - все равно речь идет о прохождении частиц за единицу времени.

Еще раз, откуда это следует?

IGOR1 в сообщении #919400 писал(а):
Вы хотите сказать что в будущее улетел Хафеле а из будущего вернулся Китинг?

Я хочу сказать, что вам надо, только не пугайтесь, прочитать, что было сделано и какие получили результаты.

IGOR1 в сообщении #919400 писал(а):
Я прекрасно знаю

Нет, вы не знаете. Вы просто невежда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможное решение проблемы гравитации.
Сообщение16.10.2014, 08:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Надо заметить, что глубокоуважаемый IGOR1 так до сих пор внятно и не объяснил, в чём же заключается «проблема гравитации». Было только названо некое свойство гравитации — что предметы притягиваются. Но какая в этом проблема — неведомо. Посему неяно, о чём вся эта тема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможное решение проблемы гравитации.
Сообщение16.10.2014, 09:21 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
IGOR1 в сообщении #919400 писал(а):
прекрасно знаю что ОТО никакими экспериментами не подтверждается и конечно никогда не подтвердится - и вы должны это понимать
 !  IGOR1, предупреждение за злокачественное невежество.

Тема переезжает в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможное решение проблемы гравитации.
Сообщение16.10.2014, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
evgeniy в сообщении #919430 писал(а):
В Википедии есть подробное описание разных теорий гравитации и проблем с этим связанных. В частности имеется описание гравитации Лесажем, близкое к тому, что Вы предлагаете.

Я бы хотел подчеркнуть, что такая теория была, в 17 веке. Но сейчас хорошо известно, что она неверна.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group