2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение24.09.2014, 17:48 


07/08/14
4231
может кино с минимальным количеством явного бреда?
совсем без бреда нету.
наверное в каждом фильме присутствует устройство которое не может быть собрано в текущих обстоятельствах, в глухом лесу из веток лазер не сделать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение24.09.2014, 17:55 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
upgrade в сообщении #911500 писал(а):
совсем без бреда нету
Как насчёт фильма "Изгой" ("Cast Away")?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение24.09.2014, 18:39 


07/08/14
4231
когда вода выбивает стекла кабины пилотов, а главный герой находится в паре метров напротив

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение24.09.2014, 19:59 


28/02/14
275
Стоит обратить внимание на картины ранней советской эпохи. Монохромные, и оч реалистичные. Иван Грозный, Минин и Пожарский.. Интересно это кому? Только исследователям, вероятно:-)

-- 24.09.2014, 20:00 --

Михайло Ломоносов, Россия молодая, пожалуйста, начало восьмидесятых!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение24.09.2014, 20:18 


28/11/11
2884
Есть ещё "Иди и смотри" (1985), про военное время -- очень реалистичный и страшный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение28.09.2014, 17:31 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Legioner93 в сообщении #911009 писал(а):
Очевидно, что действие всех трёх фильмов разворачивается в матрице. И Зион, и вся остальная движуха повстанцев - тоже компьютерная симуляция. Иначе не объяснить сверхъестественные способности Нео в "реальном" мире. Кстати, в один год в Матрицей-1 вышел фильм на схожую тематику: The Thirteenth Floor. Рекомендую.

Удивительно, но зайдя в эту тему я сразу вспомнил этот фильм. Лично мне, кстати, очень понравился.
А что вы скажете о фильме "Перелом"? Наверное, люди, подкованные в юриспруденции и найдут там ошибки. Но мне он показался нормальным. Хотя, видать, я просто только его запомнил из последних.

P.S. Искал фильм "Перелом" по слогану: "Я убил свою жену, но вы этого не докажете". Вот что мне выдал гугл первой строкой: http://www.kinopoisk.ru/film/20107/

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение29.09.2014, 00:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Dr.RichardFeynman в сообщении #913239 писал(а):
Искал фильм "Перелом" по слогану: "Я убил свою жену, но вы этого не докажете".

Нужно было искать по "Я убил свою жену, так докажите это!" Находит сразу.

P.S. Ну, или вспомнить фамилию исполнителя одной из главных ролей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение30.09.2014, 15:36 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Mopnex в сообщении #910989 писал(а):
верх дури - в фильме Матрица, где у служебной программы кончаются патроны.

Матрица - это сложный "игровой" мир, работающий на физическом движке. Если в движке прописано, что патроны конечны, то нет разницы админ ты или простой юзер. Скажем, в той же контре полно читов, вроде прозрачных стен или автонаведения прицела, но отсутствуют "бесконечные патроны" или "годмод". Возникает вопрос, почему служебные программы просто не забанят читеров, но, насколько я понимаю сюжет, то, что обывателю показывается в виде драки, для программы является внедрением в программный код (что видно с точки зрения Нео в конце первой матрицы), потому-то Избранный и не испытывает проблем с читерством после активации админских прав: программа действует по алгоритму, тогда как "хакер" ваяет код в реальном времени.
upgrade в сообщении #911016 писал(а):
там это не очевидно. поля с людьми, буровые установки, ищейки ... зачем все это, перезагрузил и все.

В распространяемой по инету копипсте с якобы "оригинальным сюжетом" есть разъяснение: машины, дескать, решили, что некоторым людям сложно жить без дуализма, вот и создали "контролируемую оппозицию" в виде Зиона. Да и на протяжении фильма у машин можно заметить отсутствие креативности: что в них заложили создатели, то они и тянут по всем версиям матрицы. Матрица была создана людьми (что следует из приквельного мультика) для определенных целей, потом началась война и люди самовыпилились ядерным оружием, машины просто продолжают выполнение программы - поддержание работоспособной версии матрицы в пригодном для использования людьми состоянии. В конце второго фильма Архитектор говорит, что энергии стало не хватать, т. е. за все эти сотни (тысячи?) лет эксплуатации "полей", машины никаких новых технологий так и не придумали, хотя, казалось бы, такие все прогрессивные со своими электростанциями, лазерами и боевым флотом.
toliktkm в сообщении #911437 писал(а):
Мне вот больше интересны фильмы, когда люди попадают в прошлое и там начинают ваять паровые двигатели и прочие "современные штучки"

А я таких фильмов (вот именно, чтобы с конструированием) вовсе не знаю, накидайте список?
warlock66613 в сообщении #911434 писал(а):
Перефразируя фразу из фильма Postal: "ослы, в основном, все".

Сложно не быть ослом, когда твой погонщик по совместительству является твоим начальником, а недовольные господствующей идеологией могут отправляться в изгнание на свалку.

(В тему обсуждений про матрицу и физику - 'Welcome to the real world" by E. Yudkowsky)

MORPHEUS: For the longest time, I wouldn't believe it. But then I saw the fields with my own eyes, watched them liquefy the dead so they could be fed intravenously to the living -

NEO (politely): Excuse me, please.

MORPHEUS: Yes, Neo?

NEO: I've kept quiet for as long as I could, but I feel a certain need to speak up at this point. The human body is the most inefficient source of energy you could possibly imagine. The efficiency of a power plant at converting thermal energy into electricity decreases as you run the turbines at lower temperatures. If you had any sort of food humans could eat, it would be more efficient to burn it in a furnace than feed it to humans. And now you're telling me that their food is the bodies of the dead, fed to the living? Haven't you ever heard of the laws of thermodynamics?

MORPHEUS: Where did you hear about the laws of thermodynamics, Neo?

NEO: Anyone who's made it past one science class in high school ought to know about the laws of thermodynamics!

MORPHEUS: Where did you go to high school, Neo?

(Pause.)

NEO: ...in the Matrix.

MORPHEUS: The machines tell elegant lies.

(Pause.)

NEO (in a small voice): Could I please have a real physics textbook?

MORPHEUS: There is no such thing, Neo. The universe doesn't run on math.
Есть и перевод, но в нем теряется шарм оригинала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кино без бреда
Сообщение30.09.2014, 18:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
UserID в сообщении #913990 писал(а):
E. Yudkowsky

+1.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group