2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Бог как надсознание
Сообщение12.09.2014, 12:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Lukum в сообщении #906920 писал(а):
Культурная среда это прежде всего информация, имхо. Тут все зависит от того, считать ли информацию материальным фактором. Винер считал, что информация это не материя.
Я бы сказал, что суть в том, что культурная среда — наблюдаемый фактор, в отличие от Бога. А уж применять ли к таким факторам эпитет «материальный» — это вопрос десятый. Я вот выше применил, но если не нравится, то можно и чуть иначе выразиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бог как надсознание
Сообщение30.09.2014, 18:02 
Аватара пользователя


15/01/14
67
А моя личная культура не допускает Бога в качестве моего надсознания.

Кто такой Бог? Всё что у нас есть про него - это Библия. А что следует из Библии? Что Бог - это космический подонок, который прибыл на Землю на своём корабле-трандулете. И ему вдруг не понравилась наша биосфера! И он решил устроить всемирный потоп. И спас он только Ноя, его семью и всяких зверей по-паре!
Наверное решил устроить себе зоопарк :lol: На память про Землю. Очевидно, ничего кроме архива ДНК его не интересовало!

А чем он вообще от Гитлера отличается? Он тоже все нации ненавидел. Он тоже называл всех преступниками(грешниками) неисправимыми.
А чем библейский Бог отличается от Бен Ладена? Он тоже спас своих братьев-мусульман и мечтал уничтожить американцев как грешников неверных!

И как тогда относится к Иисусу который назвал себя сыном этого космического террориста?
А если бы Иисус назвался бы сыном Гитлера, Вы бы его уважали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group