2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: теплоизоляция для камеры сгорания дайте совет что выбрать
Сообщение26.09.2014, 14:09 


07/08/14
4231
в общем обычная муфельная двухлитровая печь не держит температуру 600 градусов, если теплоизоляция (наверное, любая, так как перепробовано было много всего и асбест и глина и керамика ...) меньше 10 сантиметров толщиной.

 Профиль  
                  
 
 Re: теплоизоляция для камеры сгорания дайте совет что выбрать
Сообщение26.09.2014, 17:22 


01/12/11

1047
Муфельная печь для нагревания, а у ТС печь для сжигания, к тому же, работающая циклически.
При сжигании образуются в большом количестве ядовитые продукты сжигания, их надо куда-то отводить. Т.е. закрытая камера не подходит - истопник задохнётся в дыму.

 Профиль  
                  
 
 Re: теплоизоляция для камеры сгорания дайте совет что выбрать
Сообщение26.09.2014, 18:35 


18/08/14

242
botstars в сообщении #912208 писал(а):
Добрый день всем. У меня есть камера сгорания, в которой будет сжигаться бумага и немного пластмасс, все эту будет сжигаться газом в замкнутом пространстве похожим на баллон естественно с подачей кислорода для горения. Какая температура при этом будет, сам особо не знаю, еще опытов на практике не ставил, но думаю около 600-700 градусов. Так вот у меня стоит совсем не стандартная задача. Мне необходимо, что бы при сгорании внешние стенки камеры имели температуру не больше комнатной - примерно 20 градусов. Но это не было бы проблемой, если у меня не было бы ограничение в размерах теплоизоляции я не могу себе позволить размер теплоизоляции больше 3 см . Так же хочу сказать что по теории все сгореть в камере должно быстро, то есть по времени процесс полного сгорания займет немного времени, сколько сказать не могу, так как я уже говорил, что опытов я еще не проводил и сейчас собираю информацию, возможно ли это сделать вообще. Так же после полного сгорания я могу сделать сброс горячего воздуха, что бы уменьшить воздействие на теплоизоляцию, резко я этого сделать не смогу, думаю, это займет секунд 20. Так вот что я хочу спросить у Вас. Какие материалы или средства(масляное охлаждение не пойдет, рассматриваю воздушное как вариант) можно использовать для удержания всего тепла в камере. Искал в интернете много подсказали, в общем использовать высокотемпературную теплоизоляцию: каолиновая вата, керамическая вата, текстиль из керамического волокна, войлок огнеупорный и тд. Меня очень заинтересовала бумага из керамического волокна. Так же есть очень сомнительный, по крайней мере для меня, способ вроде как вакуум , но через него же тепло все равно проходит? Стоимость материалов меня особо не беспокоит, ну конечно если это не космические разработки =) главное его толщина, надо очень сделать такую камеру. Так какой вариант лучше всего использовать, что бы сделать теплоизоляцию может надо делать разными слоями, может, есть какие-то вещества для таких целей, больший упор я делаю на кратковременное повышение температуры, камера начинает работать только после полного остывания. Большое спасибо.

при такой температуре у вас ни чего не сгорит,
при такой температуре будет происходить процесс пиролиза
камеру сгорания вам придётся охлаждать довольно приличным потоком воды
вообщем не такая простая задача

 Профиль  
                  
 
 Re: теплоизоляция для камеры сгорания дайте совет что выбрать
Сообщение26.09.2014, 20:29 


01/04/08
2724
botstars в сообщении #912208 писал(а):
Мне необходимо, что бы при сгорании внешние стенки камеры имели температуру не больше комнатной - примерно 20 градусов.

При самой лучшей теплоизоляции, с ограничением по толщине, температура на внешней ее поверхности не будет ниже 50 С.

 Профиль  
                  
 
 Re: теплоизоляция для камеры сгорания дайте совет что выбрать
Сообщение27.09.2014, 13:56 


01/12/11

1047
Всё зависит от объёма горючего материала, а не температуры. Свечку можно накрыть бумажным колпаком, и он не загорится. Какие могут быть советы, если ТС не приводит никаких исходных данных.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group