2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение17.04.2014, 05:25 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
DARIUS в сообщении #849495 писал(а):
Почему то никто не обсуждает угрозу ГМО с других позиций.
Почему-то никто из вопиющих про "угрозу ГМО" не читает даденных многочисленных ссылок, где именно что обсуждают с разных сторон. Но нет, оне предпочитают вопиять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 03:10 
Аватара пользователя


27/12/12

689
а как ситация у нас в стране обстоит с гмо ?

кстати, я не противник гмо (скорее, сторонник), но тем не менее действительно судя по всему в определённых случаях в определённых гмо продуктах появляются вредные для человека токсины .

я к тому что всё подряд жрать тоже не стоит и стоит всё же проверять что в итоге получается .

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 09:32 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
тем не менее действительно судя по всему в определённых случаях в определённых гмо продуктах появляются вредные для человека токсины .
Приведите ссылку на соответствующую статью, либо Ваше заявление голословно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 09:44 


18/08/14

242
нагнетание темы про ГМО это элемент психологической войны

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 15:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
всё подряд жрать тоже не стоит

Да. Например, цемент. Но никто так и не делает.

Кстати, низкокачественные продукты часто как раз продаются в магазинах, но об их низкокачественности узнаешь, только когда вчитаешься в состав, написанный мелкими бледными буковками. А про "не содержит ГМО" пишут, наоборот, крупно и чётко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Ms-dos4 в сообщении #838854 писал(а):
Вы же например растительную пищу едите? Что ж вы в растение то не превратились?


Старый анекдот (по памяти) писал(а):
Л.И.Брежнев—А.Н.Косыгину: А что если со следующего года народ начать кормить кониной? - А они от этого не заржут? - Ну вот мы сейчас с тобой по утке съели... Не закрякали...


-- 21.09.2014, 08:48 --

Есть целая анти-ГМО индустрия, которая играя на страхах публики качает с доноров колоссальные суммы позволяющие её лидерам и их шестёркам безбедно роскошно жить и тратить огромные деньги на PR. Greenpeace (aka Greenpiss) лидер:

Greenpeace is known for its direct actions[9][10] and has been described as the most visible environmental organization in the world.[11][12] Greenpeace has raised environmental issues to public knowledge,[13][14][15] and influenced both the private and the public sector.[16][17] Greenpeace has also been a source of controversy;[18] its motives and methods have received criticism[19][20] and the organization's direct actions have sparked legal actions against Greenpeace activists,[21][22] such as fines and suspended sentences for destroying a test plot of GMO wheat.[23][24][25]


http://en.wikipedia.org/wiki/Criticism_of_Greenpeace

http://www.allowgoldenricenow.org/crimes-against-humanity

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 16:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
я к тому что всё подряд жрать тоже не стоит и стоит всё же проверять что в итоге получается .
Пару лет назад я читал про какой-то скандал, связанный с тем, что в магазинах крупной сети (не помню, какой - то ли Пятерочки, то ли другой) переклеивали наклейки со сроком годности, чтобы продать залежалый товар. Подозреваю, кто-то до сих пор может так изредка делать. А вы меня ГМО пугаете...

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 16:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Цитата:
— Кем работаешь?
— Снимаю порчу.
— О, да ты колдунья?
— Нет, я в продуктовом магазине переклеиваю наклейки на испортившемся товаре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
"Пищевая добавка L-tryptophan" - это простая аминокислота, не имеющая ничего общего с ГМО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Munin в сообщении #910232 писал(а):
"Пищевая добавка L-tryptophan" - это простая аминокислота, не имеющая ничего общего с ГМО.

Естественно. В Китае много какой дряни добавляют с целью повышения прибыли. Вот, к примеру, http://en.wikipedia.org/wiki/2008_Chinese_milk_scandal. Только к ГМО это отношения не имеет.

(Оффтоп)

У нас есть район (Spadina south from College) где много всяких ресторанчиков, в основном китайских. Большинство вполне приличны, но встречаются и небезопасные (их инспекторы периодически закрывают, когда размеры и количество крыс превосходят предел). После каждого зачета я получаю емейл от какого-либо студента (как правило китайца) , который решил бета-тестировать незнакомый ресторанчик—с полным анамнезом и графическими деталями. Я отвечаю—"я не врач, справку от врача с освобождением за дату теста". Причём как ни странно, эти справки подписывают два-три врача (и все китайцы).


Вообще идея что "я есть то, что я ем" отнюдь не научная, а приходит из древности, когда верили, что съев кого-нибудь, съевший приобретает качества съетого:
В. Высоцкий писал(а):
Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука!»
Комуй-то под руку попался каменюка -
Метнул, гадюка, - и нету Кука!


itmanager85 в сообщении #910200 писал(а):
В этом мнения всех ученых сходятся

Круто! А кто с этим не согласен—тот не учёный!

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 22:23 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Deggial в сообщении #910352 писал(а):
 i  Тема закрыта с целью прекратить поток флуда и очистки от него. В частности, посты itmanager85 переносятся в Пургаторий.
Если кому-то есть сказать чего-то содержательного и по теме, пишите ЛС.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group