2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 13:03 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Denis Russkih в сообщении #906056 писал(а):
Вопли о вырождении расы ещё могли что-то значить в те времена, когда отбор (естественный или искусственный) был единственным вариантом развития. Теперь же появляется возможность вмешиваться в гены напрямую, корректируя нарушения и внося улучшения ещё на стадии зародыша.

Поэтому скидывать хилых младенцев со скалы нет ни малейшего смысла.


Пока, не смотря на достижения генной инженерии, происходит с ускорением обратный процесс - максимальное продление жизни нежизнеспособным особям с неизбежным накоплением в генофонде самого адского мусора. Бомба эта обязательно взорвётся на радость всем человеколюбам, если конечно генная инженерия не научится править отклонения в режиме реального времени, что очень сомнительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 13:34 


03/08/14
32
Denis Russkih в сообщении #906043 писал(а):
Поднять им образование и уровень жизни до европейского — сами перестанут размножаться. :)


А почему кто-то что-то для них должен делать? :D Они что, не люди? Сами не в состоянии о себе позаботиться?
Почему у нас вообще должна голова болеть о них? У нас своих проблем что ль мало, чтоб еще об Африке печься :D

-- 10.09.2014, 13:37 --

Mopnex в сообщении #906187 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #906056 писал(а):
Вопли о вырождении расы ещё могли что-то значить в те времена, когда отбор (естественный или искусственный) был единственным вариантом развития. Теперь же появляется возможность вмешиваться в гены напрямую, корректируя нарушения и внося улучшения ещё на стадии зародыша.

Поэтому скидывать хилых младенцев со скалы нет ни малейшего смысла.


Пока, не смотря на достижения генной инженерии, происходит с ускорением обратный процесс - максимальное продление жизни нежизнеспособным особям с неизбежным накоплением в генофонде самого адского мусора. Бомба эта обязательно взорвётся на радость всем человеколюбам, если конечно генная инженерия не научится править отклонения в режиме реального времени, что очень сомнительно.

Плюс много. С языка сняли буквально.
ИМХО, это не человеколюбие, а нежелание вылезать из зоны комфорта. А прекращение этой "возни" с овощами - это зона дискомфорта. Именно поэтому все так ратуют за поддержку "овощей" и вбухивание в них денег.
Видела я вконтакте группу одну, где такому "овощу" уже 28 лет собирают на "питание и содержание". Это помимо того, что он имеет с государства... :facepalm:
Злая я :D :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 14:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Polbotinka в сообщении #906201 писал(а):
Почему у нас вообще должна голова болеть о них? У нас своих проблем что ль мало, чтоб еще об Африке печься
Жители итальянского острова Лампедуза были бы счастливы, если бы прекратился поток нелегальных мигрантов из Африки, которые используют остров как перевалочную базу. Каждый год на берегах Лампедузы высаживаются десятки тысяч африканцев (коренное население острова не превышает пяти тысяч). Голодных, измождённых, приплывших на утлых лодчонках без гроша в кармане. Европейский гуманизм не позволяет пинками сразу же отправлять их обратно, и жизнь лампедузцев давно уже превратилась в ад. Вот вам пример того, как проблема Африки становится проблемой для конкретных жителей Европы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 14:48 
Аватара пользователя


27/12/12

689
для сведения, сша не распределяют гуманитарную помощь , а продают .

"Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее продают!"
http://subscribe.ru/group/na-zavalinke/6728804/

Polbotinka в сообщении #906201 писал(а):
ИМХО, это не человеколюбие, а нежелание вылезать из зоны комфорта. А прекращение этой "возни" с овощами - это зона дискомфорта. Именно поэтому все так ратуют за поддержку "овощей" и вбухивание в них денег.
Видела я вконтакте группу одну, где такому "овощу" уже 28 лет собирают на "питание и содержание". Это помимо того, что он имеет с государства... :facepalm:
Злая я :D :twisted:

и что вы предлагаете делать с "овощами" ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 15:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
itmanager85 в сообщении #906217 писал(а):
http://subscribe.ru/group/na-zavalinke/6728804/

А на что-то более авторитетное сослаться не можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 20:02 


24/05/09

2054
Если их накормить, они немедленно расплодятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 20:49 


04/06/12
393
Polbotinka в сообщении #906201 писал(а):
Плюс много. С языка сняли буквально.
ИМХО, это не человеколюбие, а нежелание вылезать из зоны комфорта. А прекращение этой "возни" с овощами - это зона дискомфорта. Именно поэтому все так ратуют за поддержку "овощей" и вбухивание в них денег.
Видела я вконтакте группу одну, где такому "овощу" уже 28 лет собирают на "питание и содержание". Это помимо того, что он имеет с государства... :facepalm:
Злая я :D :twisted:

И что же предлагаете? У них жизнь-то одна, другой не будет.
А вот что можно предложить? Массово убивать всех, кто не является математиками (с определенными исключениями). Прямо массово, в газовые камеры, печи, эксперименты. Ничего не напоминает? Вот была бы красота!

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение10.09.2014, 21:35 


10/04/12
704
Вроде как в 1984 году в Сомали был голод. Весь мир бросился на помощь, поставка бесплатного продовольствия активно уничтожила местное селькое хозяйство. Теперь в Сомали снова голод, но в два раза больше населения плюс нет сельского хозяйства.

Как по мне, одно из решений проблемы было бы получение пайка до конца жизни в обмен на стерилизацию и бездетность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 03:15 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
mustitz писал(а):
Вроде как в 1984 году в Сомали был голод. Весь мир бросился на помощь, поставка бесплатного продовольствия активно уничтожила местное селькое хозяйство.
А почему уничтожила? Сомалийцы решили, что теперь можно не пахать и не сеять: белые люди все равно привезут еду? Так это проблема их менталитета.

-- Чт сен 11, 2014 11:45:03 --

itmanager85 в сообщении #906217 писал(а):
для сведения, сша не распределяют гуманитарную помощь , а продают .
Насколько я понял, "продажей" на завалинке называется вот это:

Цитата:
А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам.

А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны.
Охотно верю, что условием оказания помощи является требование, чтобы правительство бедствующей страны потратило деньги из госбюджета на подъем своего сельского хозяйства. Примерно так: вы продаете мне мешок зерна. И тут же возвращаете мне деньги с условием, что я их не пропью, а потрачу на сельхозинвентарь. Мешок зерна при этом остается у меня. Согласитесь, что это не продажа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 10:22 


03/08/14
32
Aritaborian в сообщении #906212 писал(а):
Polbotinka в сообщении #906201 писал(а):
Почему у нас вообще должна голова болеть о них? У нас своих проблем что ль мало, чтоб еще об Африке печься
Жители итальянского острова Лампедуза были бы счастливы, если бы прекратился поток нелегальных мигрантов из Африки, которые используют остров как перевалочную базу. Каждый год на берегах Лампедузы высаживаются десятки тысяч африканцев (коренное население острова не превышает пяти тысяч). Голодных, измождённых, приплывших на утлых лодчонках без гроша в кармане. Европейский гуманизм не позволяет пинками сразу же отправлять их обратно, и жизнь лампедузцев давно уже превратилась в ад. Вот вам пример того, как проблема Африки становится проблемой для конкретных жителей Европы.

Надо поприжать свой "гуманизм" в таком случае. Просто закрыть границы для иммигрантов из нежелательных стран. Чего жалеть-то их? :shock:

-- 11.09.2014, 10:25 --

Terraniux в сообщении #906422 писал(а):
И что же предлагаете? У них жизнь-то одна, другой не будет.
А вот что можно предложить? Массово убивать всех, кто не является математиками (с определенными исключениями). Прямо массово, в газовые камеры, печи, эксперименты. Ничего не напоминает? Вот была бы красота!

А математики тут причем? :shock: Речь идет об абсолютно нефункциональных овощах, которые не в состоянии никак себя обслужить и при этом начисто лишены интеллекта. И никто не говорит об уничтожении. Просто в отсутствии того высоченного уровня ухода за ними, который демонстрирует нынешнее цивилизованное общество, они не проживут и года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 11:09 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Sergey from Sydney в сообщении #906527 писал(а):
Охотно верю, что условием оказания помощи является требование, чтобы правительство бедствующей страны потратило деньги из госбюджета на подъем своего сельского хозяйства. Примерно так: вы продаете мне мешок зерна. И тут же возвращаете мне деньги с условием, что я их не пропью, а потрачу на сельхозинвентарь. Мешок зерна при этом остается у меня. Согласитесь, что это не продажа.

у голодающих откуда деньги ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 11:44 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
itmanager85 писал(а):
у голодающих откуда деньги ?
Не у голодающих. У их государства. В госбюджете. Вот, например, то самое Сомали:

Цитата:
The 2014 Budget is more than double that of 2013 rising from $114.3 million in 2013 to $221 million next year

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 11:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey from Sydney в сообщении #906527 писал(а):
Примерно так: вы продаете мне мешок зерна. И тут же возвращаете мне деньги с условием, что я их не пропью, а потрачу на сельхозинвентарь. Мешок зерна при этом остается у меня. Согласитесь, что это не продажа.

А сельхозинвентарь Вы купите у меня. В итоге: зерно и инвентарь - у Вас, деньги - у меня. Иначе бы этот сельхозинвентарь никто не купил (перепроизводство же). Почему это - не продажа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 11:57 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AlexDem в сообщении #906591 писал(а):
Почему это - не продажа?
Потому что при продаже мне пришлось бы заплатить за зерно отдельно, а за инвентарь отдельно. А так я за одни и те же деньги купил и зерно, и инвентарь. Т.е. зерно мне досталось бесплатно (но с условием).

 Профиль  
                  
 
 Re: Мировой голод и борьба с ним
Сообщение11.09.2014, 11:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
Если хочется критиковать по делу иностранную помощь слаборазвитым странам, то стоит смотреть не назаборные многоподтиражки, а солидные публикации:
http://online.wsj.com/articles/SB123758895999200083
А то получается что-то вроде
А.Галич, Красный треугольник писал(а):
У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".

А.Галич, О том, как Клим Петрович восстал против экономической помощи слаборазвитым странам писал(а):
Мы ж им - гадам - помогаем,
И мы же
Пропадаем, как клопы, через это!

Я то думал - как-никак заграница,
Думал память, как-никак, сохранится,
Оказалось, что они, голодранцы,
Понимают так, что мы - иностранцы!

И вся жизнь их заграничная - лажа!
Даже хуже - извините - чем наша!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group