2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 
 Re: Смерть
Сообщение12.08.2014, 16:47 


14/01/13
71

(Сатпрем)

Ибо существует еще более великая Тайна. Мы находимся в этом огромном мире, ощетинившемся трудностями, проблемами, отрицаниями, препятствиями – все вокруг является чем-то вроде бесконечных невозможностей, которые нужно побеждать силой интеллекта, воли, мускулатурой физической или духовной. Но, делая это, мы уподобляемся гусенице или растерянному гному, который мечется в своей мрачной норе. И поскольку мы верим в трудность, мы вынуждены верить в наши стальные или не очень стальные мускулы – а они всегда трещат. И мы верим в смерть, в зло, в страдание, как крот верит в достоинства своих туннелей; и своей мрачной верой, устоявшейся веками, своим взглядом серого Эльфа мы укрепили трудность, мы вооружили ее целым набором инструментов и лекарств, которые еще больше ее раздувают и укрепляют в ее непреодолимой привычке. Чудовищная иллюзия Эльфа обволакивает мир. Его сжимает чудовищная Смерть, которая является всего лишь нашим страхом бессмертия.

Мы должны постучать в двери смерти и высвободить ее могущественный Секрет, потому что там тоже скрывается Истина, поскольку все, что есть – Истина.
...
И если фальшивые мысли, фальшивые импульсы являются ложью ментала и сердца, то болезни являются ложью тела, и смерть – главная из них. Но, как всегда, выясняется, что наша ложь – не столько врожденная ошибка или врожденная фальшь, сколько сопротивление высшему порядку. Это сопротивление является защитой жизни – и ее похоронами. Мы все время смотрим на болезни, как на борьбу против вредного, болезнетворного возбудителя, но это, может быть, прежде всего поверхностный признак борьбы против истины и отказ от истины, который непроизвольно, автоматически вызывает смерть.

...
Но "смерть" – это слово обозначает что-то, что не существует. Умирают не больше, чем когда переходят из одной комнаты в другую или когда меняют одежду, или когда выходят из тела.
...
На самом деле смерть не "с другой стороны", она здесь, она постоянно здесь, она перемешана с жизнью, мы повсюду с ней гуляем, и иногда она становится смертью. Именно это "иногда", этот момент или это более полное движение смерти в нас и нужно поймать в ловушку. Смерть не является "другим состоянием", это несчастный случай, который внезапно превращает нас во что-то другое: она соединена с самой жизнью, это ее основание, ее темный фундамент, и если бы мы смогли распутать ее туго переплетенные нити, эту смерть в жизни, это "я" смерти, которое тихо бьется в нас и день за днем, час за часом и ежеминутно пытается устранить наше истинное "Я", мы бы завладели ключом продления жизни по желанию. Умирают только от недостатка Истины. Это единственный недостаток в мире. Если бы мы были полностью истинными, мы были бы полностью бессмертными. Смерть – это распад лжи, поскольку ложь является загнивающей субстанцией, и мы будет умирать до тех пор, пока не станем истинными с ног до головы и в каждой клетке нашего тела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение23.08.2014, 21:37 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Пост resolution отделён как пропаганда невежества и псевдонауки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смерть
Сообщение24.08.2014, 10:55 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Последнее слово великого художника

Конечно в жизни очень много всяких тем, но человек с очень многими темами лично не сталкивается, а знает их из разных источников информации типа книг. Я сейчас расскажу об одной теме, с которой я неожиданно столкнулся. А тема эта очень страшна и глубока. Речь идёт о последнем высказывании человека перед смертью. Я конечно не раз об этом читал в молодости, но впоследствии выяснил, что этой теме особо уделялось большое внимание в чаньской традиции. Особенно запомнилось, что один мастер чань написал перед смертью каллиграфически « последнее высказывание» . Тот кто хотя бы немного представляет себе чань, разумеется глубже поймёт смысл этого высказывания, но в принципе любой образованный человек поймёт смысл этого. Не так давно, я читал статью посвящённую харакири. И там были приведены некоторые стихи людей, написанные непосредственно перед харакири и как я узнал это тоже часть традиции харакири.
Но я никогда не думал, что столкнусь с этой темой. А теперь рассказываю всё по порядку.
Через некоторое время после того, как я вошёл в секонд лайф я увидел виртуальные скульптуры одного художника, которые меня поразили. Это был реальный гений, только какой-то больно страшный, он очень любил делать скульптуры демонов, причём это было сделано с неимоверной силой. Через некоторое время я захотел сделать для своего проекта Дерево Познания Добра и Зла и пригласил этого 3 Д скульптора для беседы. Он отказался делать Дерево. Через большой промежуток времени я увидел интервью, которое взяла у него одна моя знакомая. В общем выяснилось что он психически болен ( депрессия) и довольно много лечился. В конце интервью была ссылка, где можно было увидеть его проект в секонд лайф. Это была психиатрическая больница. Можно было заходить в разные палаты и видеть разные сцены с пациентами и надо сказать там были весьма жуткие сцены. Сделано конечно всё было супер серьёзно. Но не так давно в одной арт группе в секонд лайф он разослал сообщение из которого мне стало понятно, что он решил расстаться с жизнью и была ссылка. Я туда телепортировался и увидел чёрный 3 д объект с его посмертной маской. Я купил этот объект за минимальную сумму. И я сейчас подумал, что не слышал, чтобы художники вот так высказывались перед смертью. А объект надо сказать этот производит очень сильное впечатление. Это было единственное гениальное высказывание человека которое я видел в жизни.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group