2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Откуда баба Ванга узнавала факты о людях?
Сообщение02.08.2014, 20:02 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Я давно как-то на skeptik.net читал статью о том, как Александр Бовин ездил к бабе Ванге и потом разоблачил её. Он таксисту, который вёз его к ней, рассказал о себе легенду, которую ему и повторила баба Ванга. (Правда, от самого Бовина на его передаче я такого не слышал.)

Но вот видео, в котором нейрофизиолог Наталья Бехтерева, которая тоже была у Ванги, говорит, что та ей сообщила о таких фактах из её жизни, о которых Ванге, в принципе, неоткуда было узнать: http://www.youtube.com/watch?v=fLrC4UinCqI Это уже не подделаешь. Кто что об этом скажет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда баба Ванга узнавала факты о людях?
Сообщение02.08.2014, 20:26 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
iqfun.ru в сообщении #892801 писал(а):
Александр Бовин ездил к бабе Ванге и потом разоблачил её.

Это который даагому Леониду Ильичу в трудах ораторских подсоблял? Слушайте идеологов КПСС поболее, они чтоб выслужиться маму на костре за ведьмование поджарят.
iqfun.ru в сообщении #892801 писал(а):
Правда, от самого Бовина на его передаче я такого не слышал.

Не расскажут правды, и не надейтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда баба Ванга узнавала факты о людях?
Сообщение02.08.2014, 21:11 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
iqfun.ru в сообщении #892801 писал(а):
Я давно как-то на skeptik.net читал статью о том, как Александр Бовин ездил к бабе Ванге и потом разоблачил её. Он таксисту, который вёз его к ней, рассказал о себе легенду, которую ему и повторила баба Ванга. (Правда, от самого Бовина на его передаче я такого не слышал.)
Всё верно, известная история. Только не Александр Бовин, а Юрий Горный; и не к бабе Ванге, а к дяде Ване из Талды-Кургана. (Бюллетень "В защиту науки" №9. Юрий Горный "Мистификации нашего столетия. Вольф Мессинг, В.В. Шерешевский, Роза Кулешова, Нинель Кулагина, Ванга, Чумак, Кашпировский, Лонго, Ури Геллер и другие...")

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда баба Ванга узнавала факты о людях?
Сообщение03.08.2014, 15:12 
Аватара пользователя


07/01/12

232
В этом pdf есть Бовин vs Ванга. Значит, о Бехтеревой она могла узнать от болгарского КГБ. Это больше похоже на правду, чем считывание информации мозгом неизвестно откуда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group