2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Wi-Fi приемник
Сообщение10.07.2014, 16:14 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Здравствуйте, товарищи. Не так давно сменил ADSL-модем на Wi-Fi. На сетевой плате компьютера нет Wi-Fi модуля, поэтому приходится пользоваться Wi-Fi приемником D-Link, который подключается через USB. Роутер - TP-Link 300M Wireless N Gigabit, TL-WR1043ND, стоит довольно далеко от компьютера, и на пути несколько стен, поэтому сигнал довольно слабый - 2 палки максимум. Поставил экстендер - 300M Wireless N Range Extender, Model No. TL-WA850RE, с него хороший прием сигнала. Но иногда почему-то скорость резко падает. Сначала думал, что это из-за нагрузки на сеть из-за других устройств, но понаблюдав я заметил, что такое случается даже когда включен один только компьютер. Теперь я грешу на Wi-Fi приемник. Я думаю, что он и сам довольно посредственный, да и в принципе они не обеспечивают хорошую скорость. Может он и греется сильно. Вопрос такой - стоит ли покупать сетевую плату со встроенным Wi-Fi модулем? Пусть он и будет под столом, но с экстендера сигнал будет хороший.
P.S. скорость иногда падает, когда кто-то хлопает входной дверью. (роутер рядом с дверью) :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Wi-Fi приемник
Сообщение10.07.2014, 19:32 


09/05/10
122
Ростов-на-Дону
Dr.RichardFeynman в сообщении #886220 писал(а):
P.S. скорость иногда падает, когда кто-то хлопает входной дверью. (роутер рядом с дверью) :D

Попробуйте приклеить скорость к стене.

 Профиль  
                  
 
 Re: Wi-Fi приемник
Сообщение10.07.2014, 21:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вы не думали о том, что соседи могут воровать траффик?

 Профиль  
                  
 
 Re: Wi-Fi приемник
Сообщение11.07.2014, 07:33 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Aritaborian в сообщении #886315 писал(а):
Вы не думали о том, что соседи могут воровать траффик?

Я посмотрел статистику принятых и отправленных пакетов по MAC-адресам, проверил адреса всех устройств в квартире, лишних не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Wi-Fi приемник
Сообщение20.09.2014, 16:25 
Аватара пользователя


31/12/13
148
Dr.RichardFeynman
Wi-fi канал оставляли по-умолчанию?
Есть вероятность, что на вашем канале сидит еще какой-нибудь роутер и когда он начинает активно обмениваться информацией со своими клиентами, вы выидите падение скорости.
Для Android есть программа wi-fi analyzer, с ее помощью можно отследить такой конфликт.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group