2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 
Сообщение13.03.2007, 13:50 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"] :offtopic2: :dontdothis: [/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2007, 17:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Migera писал(а):
Вы несомненно правы. Но какие-то критерии должны быть?

Такие критерии, безусловно, есть. Они состоят в проверке исходных постулатов и их разнообразных следствий, в том числе таких, которые математически эквивалентны постулатам. Из-за того, что постулаты сформулированы весьма широко, проверять их следует на разных классах физических явлений, так что всего общее количество критериев получается немаленьким. Такие проверки проводятся постоянно, и точность их постоянно повышается. С другой стороны, есть явления, в которых достичь хотя бы небольшой точности - уже достижение, и поэтмоу проверки до сих пор зашли недалеко. Но таких явлений немного, и для большого числа явлений достигнуты великолепные точности, например, 10^-13 или даже 10^-20, которые даже не снились учёным сто лет назад.

Migera писал(а):
Непонятно, также, зачем форумы, если одно от другого отличить невозможно?

Возможно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2007, 02:37 


01/09/06
61
Россия
valia писал(а):
Всегда и был - только один критерий, а не множество - знание истины.


Ну наконец истина кому-то стала известна. Понятно, что ДАЛЬШЕ именно Ваше знание ТО – истина!!!

А Вы ведь, как познатель истины, даже на простейший вопрос прилюдно ответить не сумеете, если Вам его я задам. Вопрос задать? Или не стоит позорить Вас?

Лучше откажитесь... ибо высказанную глупость, увы, вам придётся подкреплять аргументами.


Munin писал(а):
Такие критерии, безусловно, есть. Они состоят в проверке исходных постулатов и их разнообразных следствий, в том числе таких, которые математически эквивалентны постулатам. Из-за того, что постулаты сформулированы весьма широко, проверять их следует на разных классах физических явлений, так что всего общее количество критериев получается немаленьким. Такие проверки проводятся постоянно, и точность их постоянно повышается. С другой стороны, есть явления, в которых достичь хотя бы небольшой точности - уже достижение, и поэтмоу проверки до сих пор зашли недалеко. Но таких явлений немного, и для большого числа явлений достигнуты великолепные точности, например, 10^-13 или даже 10^-20, которые даже не снились учёным сто лет назад.

Можно с великолепной точностью проверять на прочность стену, находясь, от рождения, запертым в подвале, Но как узнать, что за стеной?, если родившегося в подвале попросят ответить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2007, 13:17 


02/10/06
45
ZZZZZZ.
При прочтении Вашей реплики, что выше, что касается меня - мне сразу вспомнилось высказывание: "С больной головы на здоровую".
Однако, применение этого высказывания - для образной оценки Вашей реплики, о которой речь выше - будет, на мой взгляд, не точно.
Точнее будет, если сказать, образно же, что Вы подтвердили, что "больная голова" - "больна".

А по существу... вижу, что Вы не вняли моей оценке - высказанной Вами здесь, в данной теме, Вашей позиции.

Попробую ещё раз.
Вами говорится - "Есть эксперимент, которого последователи ТО боятся..."
Однако, Вы не уточняете - того, а кто же эти самые - "последователи ТО".
Полагаю, верным будет предположить, что Вы при этом исходили - что подобное определение - обще принятое, всем понятное.
В общем-то - "Да"; это - понимается, но - принимается ли?
Так, скажу - вряд ли принимается.
Иначе - у Вас имеет место быть - огульность - при оценке собеседников, оппонентов, их позиций.

А на мой взгляд - можно выделить две категории - знающих граждан, одна, вторая - незнающих, неграмотных. Да при этом - по второй категории лиц - с ампломбом высказывающих своё неграмотное мнение.
И это - одно.

Второе обстоятельство - а кто конкретно Вами относится к этим, как Вы определяете - "последователям ТО"?
И сразу вопрос - а что, если Вы кого-то и относите к "последователям ТО", не окажется ли - что Вы - ошибаетесь?

К примеру, предположу, что Вашего здешнего собеседника, оппонента ли - Munin-а - Вы к числу таких лиц и относите.
Хотя могу и ошибаться; на точность - что Вы так его и оцениваете - не претендую.

Между тем - Munin порядка двух с половиной лет знаком с основами - Теории Эфира динамического (ТЭд).
Если Вам она не встречалась - посмотрите -
http://elkin52.narod.ru/gipotesa/dvigenie.htm
http://elkin52.narod.ru/gipotesa/dvigenie2.htm

При этом - такое обстоятельство: когда человек знает что-то, то, уж, так устроен его мозг, что человек при рассмотрении чего-то - ориентируется на своё знание.
К примеру, если человек и не видел сам никогда непосредственно, что, как - Волга впадает в Каспийское море, но об этом - знает, так он и не будет "с пеной у рта" доказывать, что она впадает в Аральское море.
А исходя из обозначенного - реплики Munin-а человек несведующий вполне может расценить - как реплики "последователя ТО".
К примеру - его реплику здесь - Munin, Добавлено: Вс Мар 04, 2007 15:24:50.
Между тем... эта его реплика - всего лишь пояснение к вопросу Neel-а. И не более: "Каков вопрос - таков ответ".

И еще одно пояснение - насчет "последователей ТО".
На форуме сайта www.sciteclibrary.ru есть у меня тема "Вера в закон всемирного тяготения" - прямой адрес -
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1160474885
И в моей реплике там - valia, Re: Вера в закон всемирного тяготения, Ответить #9 в: 12/08/06 в 21:18:07 - перечислены лица, в том числе и упомянутый тут Munin - оценивая позицию которых, вполне можно отнести их - к "последователям ТО"; однако - мною они относятся - совсем к другой категории.

===

И ещё раз касательно существа Вашей позиции - повторю.
Говоря, что "эксперимент по определению скорости света в одном направлении" - может быть рассмотрен как обстоятеьство, свидетельствующее об ошибочности ТО, Вами тем самым - однозначно - показывается то, что Вы не знаете, не понимаете, что ТО состоит из двух частей - СТО и ОТО.

А касательно того, что этот эксперимент не есть свидетельство ошибочности СТО - то же самое говорит и Munin:
Munin писал(а):
просто всем достаточно развитым людям, чтобы совладать с простой алгеброй, хорошо известно, что такой эксперимент ничего не доказывает


Правда... его мнение можно охарактеризовать как формальное, неконкретное. И это - верно.

Однако - я же тоже заявляю - просто, без аргументов, что этот эксперимент не есть свидетельство ошибочности СТО.

А объяснение моей позиции и Munin-а - простое.
Во-первых, если Вы - лицо - интересующееся, если Вы стОящий человек, так - зачем мне, Munin-у - лишать Вас возможности -самому вникнуть в рассматриваемые обстоятельства?
Во-вторых - по сути - конкретные пояснения по Вашей ошибке - будет доказательством ошибочности доказательства ошибочности ТО.
:)
Так... сиё - не есть предмет рассмотрения данной темы.

=================================================

Migera писал(а):
Ну(,) наконец(,) истина кому-то стала известна.


ZZZZZZ, собственно говоря... в моей реплике:
valia писал(а):
Всегда и был - только один критерий, а не множество - знание истины.

- я веду речь о том же, о чём сказано Munin-ым:
Munin писал(а):
Такие критерии, безусловно, есть. Они состоят в проверке исходных постулатов и их разнообразных следствий, в том числе таких, которые математически эквивалентны постулатам. Из-за того, что постулаты сформулированы весьма широко, проверять их следует на разных классах физических явлений, так что всего общее количество критериев получается немаленьким.


Однако... по сути... Вы высказываетесь -... сами-то думали над тем, что сказали?.. - о невозможности - вообще - познать что-либо.
А как же тогда люди узнали то, что узнали? :)

Правда... в Вашем высказывание сквозит и ирония насчет моих способностей и возможностей - Ваша воля. Ваше право.

Так я особо на много не претендую.

Однако - мною дано объяснение результатам опыта Майкельсона-Морли - http://forum.membrana.ru/forum/alternat ... 554&page=0
Тема - "Объяснение истинных причин результатов опыта Майкельсона-Морли, причина падения тел на землю".
И было это - 2,5 года тому назад.
С тех пор... вообще-то... - конкретно возражений тому - нет.
К примеру, расцените... - совсем недавно - http://www.scientific.ru/dforum/altern/1171373467

И мне - этого - достаточно.


Migera писал(а):
А Вы ведь, как познатель истины, даже на простейший вопрос прилюдно ответить не сумеете, если Вам его я задам. Вопрос задать? Или не стоит позорить Вас?

Лучше откажитесь... ибо высказанную глупость, увы, вам придётся подкреплять аргументами.


Сказанное Вами, ZZZZZZ - про "100 грамм ВОДКИ" - найти легко: в Яндексе набирается Ваш ник, какие-то ключевые слова - по физике - "гравитация"; а там смотрятся Ваши высказывания.

Но предположу, что, публикуя комментарий - Migera, Добавлено: Ср Мар 14, 2007 03:21:21 - Вы вряд ли поинтересовались моей позицией. Ваши проблемы.

А это я к тому, что ответ на вопрос, про который Вы толкуете... мною вполне мог и даваться. До того... как он Вами будет задан; если будет.
А объяснение-то этому - просто: при кажущейся безграничности вопросов по физике... людей достаточно часто интересует - одно и то же.

Потом... а будет ли Ваш вопрос по предмету рассмотрения данной темы?
И, если Вам так, уж, хочется - "прилюдно" вопрос мне задать - может его тогда задать в указанной выше моей теме "Вера в закон всемирного тяготения"?

И к тому же... - я и не говорю о своём всезнайстве.
Было - вот - Munin же заявил, что я не знаю - законы Ньютона.
Так... на мой взгляд... - оказалось всё как раз наоборот.

Или в той же теме "Вера в закон всемирного тяготения" ZZZZZZZZZZZ я даю адрес -
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 2&start=20
Тема - "Схема работы мозга в общем виде." Реплика - Core Girl, Ответить #24 в: 12/02/05 в 23:00:13.
Так там говорится и каких-то "нейромедиаторах".
Я и понятия о них не имею. И что с того?
Главное-то - "не вякать".


Migera писал(а):
Понятно, что ДАЛЬШЕ именно Ваше знание ТО – истина!!!


На доскональное знание ТО - не претендую.
По знанию мною сути ТО - претензий, на мой взгляд - не было.

Да мне и не надо досконального знания ТО.

Собственно, мне она - не нужна, не важна.

О доказывать ошибочность ТО - по моему мнению - просто глупость.

В принципе... считаю, что ZZZZZZZZZZZZZ при открытии данной темы - интересовало только одно - ещё раз заявить о своей фантазии - "Ритмодинамике".

Так в этой связи... по идее - тему-то можно бы, надо бы... - надо закрыть.
:oops:

[mod="Jnrty"]valia, Вам строгое предупреждение по совокупности нарушений:
1) offtopic - пункт правил 1и;
2) разжигание флейма (обсуждение участников дискуссии) - пункт правил 1д;
2) разглашение персональной информации участников форума без их согласия - пункт правил 1в.
[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2007, 17:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Migera писал(а):
Можно с великолепной точностью проверять на прочность стену, находясь, от рождения, запертым в подвале, Но как узнать, что за стеной?, если родившегося в подвале попросят ответить?


Это к чему было сказано?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2007, 15:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Нужно перейти к конкретному делу.
Заявленная тема претендует на слишком многое за скромное обещание.
Лучше на эти деньги устроить студенческую вечеринку, если автор столь щедрый.
И есть конкретное осуществимое в стенах МГУ предложение.

Продолжить опыты Брагинского. На его крутильных весах сравнить пару золото-медь. По моим данным, которые строгая наука признать не может, т.к. опыты проводились в бытовых условиях, сравнительная разница ускорений свободного падения пары золото-медь составляет приблизительно 5х10*-8.
Крамолы ни какой в этом нет, а наука в любом случае только выиграет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2007, 13:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Тема опровержения какой либо теории всегда имеет благоприятную перспективу,поскольку любая, даже самая фундаментальная теория, как показывает история науки, создается на основе научного знания своего времени, а опровергается уже на основе большего знания последующих времен. Так что кто то эти 5100 евро когда то обязательно получит! Мне только вот, в этой связи, представляется, что заявитель приза обязательно должен точно сформулировать условие. Что считается,по его мнению, ОПРОВЕРЖЕНИЕМ, а что всего лишь ДОПОЛНЕНИЕМ и УТОЧНЕНИЕМ? Ведь теория то в общем и целом пока работает!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 21:00 


06/09/07
122
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
cerera писал:
Цитата:
Хотите получить 5100 евро? Создайте научно, т.е. строго математически и физически обоснованную теорию с возможностью экспериментального подтверждения, напрочь "убивающую" СТО и ОТО. Я куплю у Вас такую теорию за объявленные деньги! И это не блеф.


Уважаемый cerera! Интересующие Вас вопросы изложены в книгах:
1. Брусин С.Д., Брусин Л.Д. "К НОВЫМ ОСНОВАМ ФИЗИКИ", 2-е изд. СПб, 2007 - 224 с.
2. Брусин Л. Д., Брусин С.Д. Иллюзия Эйнштейна и реальность Ньютона. Изд. 2-е. РИО Упрполиграфиздата Администрации Московской области, 1993. (II. 3.)
Эти книги имеются в Москве в библиотеке им. Ленина. При желании их можно приобрести по себестоимости. Приводим содержание книги
"К НОВЫМ ОСНОВАМ ФИЗИКИ"
СОДЕРЖАНИЕ
SUMMARI
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРОВ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРОВ КО ВТОРОМУ ИЗДАНИЮ

I. ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВЫ НОВОГО РАЗВИТИЯ ФИЗИКИ
1. ОТ АРИСТОТЕЛЯ К ФУНДАМЕНТУ ЗНАНИЙ XXI ВЕКА (М. “Мир непознанного” N15, 1996)
2. СМЕНА ПАРАДИГМЫ ОСНОВ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ – ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА НАУКИ ХХI ВЕКА! (доклад на международной конференции “Актуальные проблемы естествознания начала века”, Спб, 2000)
3. ЭТИКА НАУКИ И ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ ЕЕ РАЗВИТИЯ (доклад на международной конференции, Дельфис, М., 2003)

II. НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
1. БРАТЬЯ БРУСИНЫ ОПРОВЕРГАЮТ ЭЙНШТЕЙНА (беседа с корреспондентом Житомирского телевидения, 1995)
2. ВЫ НЕ ПРАВЫ, ГОСПОДИН ЭЙНШТЕЙН! (М. “Мир непознанного” N17, 1994)
3. ГЛАВНАЯ ОШИБКА В ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ (доклад на III международной конференции “Пространство, время, тяготение”, Спб, 1994)
4. О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕОБРАЗОВНИЙ ЛОРЕНЦА (“The Toth-Maatian Review”, 1992, v.11, N1, USA)
5. О МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОШИБКАХ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЛОРЕНЦА (доклад на IV Международной конференции “Проблемы пространства, времени, тяготения”, Спб, 1996)
6. ЯВЛЕНИЕ КАУФМАНА – ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ (доклад на VII международной конференции “Пространство, время, тяготение”, Спб,.2002)

III. ОСНОВЫ ТЕОРИИ МАТЕРИАЛЬНОГО ЭФИРА И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ
1. КАК ЖЕ УСТРОЕН МИР ? (газета “Импульс”, Житомир, 1990)
2. О ФИЗИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ ЭФИРА (“The Toth-Maatian Review”, 1993, v.11, N4, USA)
3. ЭФИР - ПЕРВОМАТЕРИЯ ВСЕЛЕННОЙ (“The Toth-Maatian Review”, 1993, v.12, N1, USA)
4. И ВСЕ-ТАКИ ЭФИР СУЩЕСТВУЕТ (М. “Мир непознанного” N10, 1994)
5. В ЧЕМ РАЗГАДКА УНИКАЛЬНЫХ ОПЫТОВ XIX ВЕКА ? (“The Toth-Maatian Review”, 1992, v.11, N2, USA)
6. ВАЖНО РАСКРЫТЬ И ПОНЯТЬ СВОЙСТВА ЭФИРА (М. “Мир непознанного” N13, 1995)
7.ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТЕПЛОТА? (M. “Мир непознанного” N20, 1994)
8. ЧЕМ ОБУСЛАВЛИВАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ В ГАЗАХ? (M. “Мир непознанного” N11, 1995)
9. ТАИНСТВЕННЫЙ ЭФИР И МОРЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ (M. “Мир непознанного” N10, 1995)
10. ИДЕАЛЬНЫЕ ГАЗЫ С ПОЗИЦИЙ ЭФИРНОЙ ПРИРОДЫ ТЕПЛОТЫ (доклад на международном научном конгрессе, Спб, 1998)
11. СВОЙСТВА ЭФИРА ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ДЕФЕКТ МАСС И ПРОИЗВОДИТЬ ОТТАЛКИВАНИЕ ЧАСТИЦ (доклад на VI международной конференции “Актуальные проблемы естествознания начала века”, Спб, 2000)
12. О ПРИРОДЕ ЭЛЕКТРОНА, ПОЗИТРОНА И ЯДЕРНЫХ СИЛ (Доклад на VIII международной конференции «Пространство, время, тяготение», Спб,2004)
13. К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НЕЙТРИНО (“The Toth-Maatian Review”, 2002, v.15, N2, USA)
14. НЕПЛАНЕТАРНАЯ МОДЕЛЬ АТОМА И СОСТАВ ЕГО ЯДРА (доклад на VII международной конференции “Пространство, время, тяготение” 2002)
15. ОСНОВЫ МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (Доклад на VIII международной конференции «Пространство, время, тяготение», Спб, 2004)
16. ОСНОВЫ НОВОЙ ТЕОРИИ МАГНЕТИЗМА (Доклад на IX международной конференции «Пространство, время, тяготение», Спб, 2006)
17. АВАРИЙ НА АЭС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Научно-фантастический рассказ

IV. ОБЪЯСНЕНИЕ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ С ПОЗИЦИЙ ТЕОРИИ МАТЕРИАЛЬНОГО ЭФИРА
1. О ФИЗИЧЕСКИХ ОСНОВАХ БИОЭНЕРГЕТИКИ (M. “Мир непознанного” N1, 1996)
2. К ВОПРОСУ УСИЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПРИ ИХ РАЗВЕДЕНИИ И ПОТЕНЦИИРОВАНИИ НА ОСНОВЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ ТЕОРИИ ЭФИРА (VII международная конференция “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”, M. 2000г)

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ПЕРЕЧЕНЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 РЕГИСТРАЦИОННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
Основное свойство эфира
Явление образования элементарных частиц из бесчастичной формы
материи (эфира)
Свойство эфира характеризовать количество теплоты
Свойство эфира производить давление газа
Свойство эфира производить отталкивание частиц и характеризовать дефект
масс
Закон абсолютности времени

Примечание. В ПРИЛОЖЕНИИ 1 приведено 67 пунктов по дальнейшему развитию современного естествознания

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 22:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
SBrus: Ваш библиографический перечень выглядит достаточно убедительно,по крайней мере,в количественном отношении.Конечно же,для полной оценки Вашей аргументации против теории Эйнштейна необходимо прочитать и вникнуть в перечисленные Вами работы.Поэтому,могу лишь высказаться в порядке предварительных впечатлений от прочтения собственно библиографического списка. Не более того. Итак,во-первых, практически весь список состоит из Ваших собственных публикаций и докладов.Это заставляет подумать о том,что Вы ,что называется,любите вариться только в собственном научном соку и не подкрепляете существенно свою аргументацию ссылками на результаты других.Полагаю это большим минусом Ваших работ в смысле их убедительности.Во-вторых,большинство представленного списка,судя по названиям,в строгом смысле не являются собственно научными работами и докладами.Они выглядят скорее как некие популярно-публицистические статьи и выступления в соответствующего уровня изданиях и на соответствующих конференциях.Из всего выше сказанного ,совершенно естественно,сразу же,еще без прочтения Ваших трудов контро-Эйнштейн,у меня лично,уж извините, создалось впечатление,что Вы в своих этих работах более запальчиво -азартны,чем фундаментально-основательны.А без фундаментальной основательности,уверяю Вас, Эйнштена свалить не удастся-это уж точно! Засим,примите мои уверения,в совершенном к Вам почтении...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2007, 11:11 


06/09/07
122
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Уважаемый Кардановский! Отвечу по порядку на Ваше сообщение.
1. Мы привели не библиографический перечень, а содержание нашей книги, куда вошли наши основные работы.
2. Среди этих работ есть работы в популярном изложении и в строго научном (например, 1. ГЛАВНАЯ ОШИБКА В ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, 2. О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕОБРАЗОВНИЙ ЛОРЕНЦА 3. О МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОШИБКАХ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЛОРЕНЦА 4. ЯВЛЕНИЕ КАУФМАНА – ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ). В первой дается анализ обоснования относительности одновременности, данного Эйнштейном в его первой работе “К электродинамике движущихся тел”. В этом анализе убедительно показана ошибка Эйнштейна. Кроме этого, дается математическое доказательство абсолютности времени. Во второй работе, по сути, дается анализ материала, изложенного в учебнике по физике (Детлаф А.А., Яворский Б.М. Курс физики, т.3. М. "Высшая школа", 1979, с.173-188) и показаны имеющиеся в нем конкретные ошибки. В третьей работе дается анализ известных математических доказательств преобразований Лоренца (начиная с работы Эйнштейна) и показаны ошибки в этих доказательствах. В четвертой работе дается объяснение явления Кауфмана с позиций классической физики и с этих позиций получена формула зависимости массы электрона от скорости его движения, которая совпала с формулой, полученной в теории относительности. Во всех этих работах даются ссылки на первоисточники. Этими работами нам (выражаясь Вашими словами) удалось свалить Эйнштейна. Мы будем благодарны оппонентам за любые замечания в наших работах. Книга есть в ведущих библиотеках России (не знаю, есть ли она в Тольятти).
3. В книге “Иллюзия Эйнштейна и реальность Ньютона” в популярном изложении показано как появилась теория относительности и об ее ошибках. Эта книга, а также указанные выше работы заняли у нас 15 лет непрерывной работы над первоисточниками. Поэтому хотелось бы, чтобы оппоненты серьезно отнеслись к этим работам.

С уважением. С. Брусин

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2007, 14:58 
Заблокирован


05/10/07

84
С. Брусина я не читал, в ленинскую библиотеку далеко ехать и не хочется, но могу предложить своё опровержение СТО.
http://genadij_ckorodym.chat.ru/Ainchtain.htm
Читайте! Деньги могу взять в Беларуских рублях. Получается больше чем в Еврах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2007, 22:41 


06/09/07
122
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Уважаемый Кардановский. В дополнение к сообщению от 27.11:

Ошибка в обоснования относительности одновременности изложена по адресу
http://e-science.ru/forum/index.php?s=a ... owforum=65
в докладе LEO
КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА КАК ОСНОВА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2007, 23:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
SBrus

Цитата:
Эта книга, а также указанные выше работы заняли у нас 15 лет непрерывной работы над первоисточниками.



Пятнадцать лет - смехотворно маленький срок ! Давайте , товарищ, прикинем. Теории относительности уже более ста лет , за это время её развивали и развивали сотни и сотни людей. Теперь умножьте сто лет пусть на сто человек, получите в «трудоднях» аж 10 в четвертой степени человека – лет. Теперь разделите полученный показатель на два человека ( то бишь на два брата) получите 5000 лет. Вот ,оказывается, сколько лет надобно Вам изучать ТО, чтоб в ней разобраться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2007, 16:13 


06/09/07
122
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ШИМПАНЗЕ: Давайте для начала не будем говорить о всей теории относительности. Ее главная основа - относительность одновременности - обоснована Эйнштейном в 1905 г. Разобраться в этом обосновании достаточно сложно и у нас ушло много времени на это. Рассмотрев принцип относительности Галилея с учетом материальной среды, в которой движется свет, мы показали ошибку Эйнштейна. Она указана по адресу:
http://e-science.ru/forum/index.php?s=a ... owforum=65
докладе LEO
КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА КАК ОСНОВА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики.
Теперь уже в этом вопросе разобраться легче. Попробуйте это сделать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2007, 19:29 


06/09/07
122
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дополнение к сообщению от 28.10 в 17: 13
Для того, чтобы легче разобраться в этом важнейшем вопросе укажем причину, которая привела Эйнштейна к ошибке. Рассматривая световые сигналы, Эйнштейн не учитывает наличие материальной среды, в которой они движутся. Принцип относительности Галилея справедлив тогда, когда (вспомним Галилея) корабль движется вместе с воздухом, в котором наблюдаются движущиеся насекомые (трюм корабля). У Эйнштейна при движении стержня с наблюдателями материальная среда, в которой движется фотон света, не движется вместе со стержнем и это подобно палубе корабля, где (на что обращал внимание Галилей) принцип относительности не соблюдается. Поэтому требование соблюдения принципа относительности для наблюдателей, движущихся со стержнем, неверное. А отсюда и неверный вывод об относительности одновременности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group