2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как добавить сообщение? Если предыдущее большое..
Сообщение03.06.2014, 10:44 
Аватара пользователя


18/05/14
215
Москва
Добрый день. Я большое сообщение написал - просто чтоб не отправлять читателей к книжкам привел определения и доказательства сначала к основному тексту. А когда осталось дописать маленький кусочек - не дает. Добавляет его к предыдущему и "слишком много символов". :( Что делать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как добавить сообщение? Если предыдущее большое..
Сообщение03.06.2014, 10:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Никак скорее всего.
Проверьте Ваш текст на упрощаемость. Если он упрощаемый - упростите его. Если он не упрощается, то он скорее всего довольно сложный, потому его лучше разбить на несколько независимых частей, чтобы он легче читался, понимался и проверялся.

dmitgu в сообщении #871272 писал(а):
$$ x \in M \Longleftrightarrow (\exists y_1 \in \mathbb{N})(\exists y_2 \in \mathbb{N})\ldots (\exists y_n \in \mathbb{N}) [p(x, y_1, y_2, \ldots , y_n)=0] $$
Вот, например, чем сильно хуже будет запись
$$ x \in M \Longleftrightarrow (\exists y_1, y_2,..., y_n \in \mathbb{N}) [p(x, y_1, y_2, \ldots , y_n)=0] $$
?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как добавить сообщение? Если предыдущее большое..
Сообщение03.06.2014, 10:57 
Аватара пользователя


18/05/14
215
Москва
Deggial в сообщении #871304 писал(а):
Никак скорее всего.
Проверьте Ваш текст на упрощаемость. Если он упрощаемый - упростите его. Если он не упрощается, то он скорее всего довольно сложный, потому его лучше разбить на несколько независимых частей, чтобы он легче читался, понимался и проверялся.

dmitgu в сообщении #871272 писал(а):
$$ x \in M \Longleftrightarrow (\exists y_1 \in \mathbb{N})(\exists y_2 \in \mathbb{N})\ldots (\exists y_n \in \mathbb{N}) [p(x, y_1, y_2, \ldots , y_n)=0] $$
Вот, например, чем сильно хуже будет запись
$$ x \in M \Longleftrightarrow (\exists y_1, y_2,..., y_n \in \mathbb{N}) [p(x, y_1, y_2, \ldots , y_n)=0] $$
?

Спасибо. Да, в принципе так будет лучше, но боюсь, что две тысячи с лишним символов так трудно сократить. А как разбить на несколько частей? Я как раз это и хотел (2ая часть последняя и меньше 3000 символов)?

-- 03.06.2014, 12:10 --

Хм... Добавилось :-) Ничего не делал - написал сначала короткое сообщение что не могу добавить аккуратное доказательство и это сообщение записалось отдельно от предыдущего. А затем я его отредактировал - записал вместо него нужное окончание. Загадка...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как добавить сообщение? Если предыдущее большое..
Сообщение03.06.2014, 11:31 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
dmitgu в сообщении #871309 писал(а):
Хм... Добавилось :-) Ничего не делал - написал сначала короткое сообщение что не могу добавить аккуратное доказательство и это сообщение записалось отдельно от предыдущего. А затем я его отредактировал - записал вместо него нужное окончание. Загадка...
Если между сообщениями не прошёл 1 час, то они соединяются, иначе - пишутся как два раздельных. По отдельности их суммарная длина не проверяется. Видимо так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как добавить сообщение? Если предыдущее большое..
Сообщение03.06.2014, 11:38 
Аватара пользователя


18/05/14
215
Москва
Deggial в сообщении #871324 писал(а):
dmitgu в сообщении #871309 писал(а):
Хм... Добавилось :-) Ничего не делал - написал сначала короткое сообщение что не могу добавить аккуратное доказательство и это сообщение записалось отдельно от предыдущего. А затем я его отредактировал - записал вместо него нужное окончание. Загадка...
Если между сообщениями не прошёл 1 час, то они соединяются, иначе - пишутся как два раздельных. По отдельности их суммарная длина не проверяется. Видимо так.

Так вот в чем дело! Спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group