2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 10:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
В связи со скорым принятием Госдумой закона о запрете на территории РФ бандеровской символики (закон уже прошел первое чтение) обращаю внимание администрации на провокационную подпись участника с ником Aritaborian. Эта подпись копирует приветствие, использовавшееся отрядами УНА-УНСО.
Высока вероятность того, что после принятия названного мной закона (в том, что этот закон будет принят, я не сомневаюсь и горячо приветствую его принятие ) данный ресурс может быть подвергнут вытекающим из норм закона санкциям, а вот этого мне бы не хотелось.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 10:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Организация УНА-УНСО была основана в 1990 году и никак не могла сотрудничать с фашистами во время Второй мировой войны, а в законе только такие организации и упоминаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 10:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Да, на Украине столько националистических организаций, что я их начал путать. Конечно, речь идет о ОУН.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Весело будет, если примут.

Википедия писал(а):
В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Использование российского триколора, в частности, документально зафиксировано в кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 г. и на фотохронике построения власовцев в Мюнзингене.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
1) ИМХО, сама по себе эта подпись не является проявлением или пропагандой национализма. А то, что какие-то буквы или слова где-то кем-то использовались, не является основанием для того, чтобы... А если бы отряды ОУН-УПА приветствовали друг друга "Здоровеньки були" или просто "привет", то тоже нельзя использовать?
Например, в моем городе в центре есть памятник, на котором написано "Слава Україні". Он тоже проявление нацизма?
2) Форум не является территорией РФ

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:11 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
photon, не убедительно.

Не хотелось бы видеть на этом форуме пропаганду, от которой уже тошнит. Уже один подобный инцидент был. И что, кому-то от этого легче стало?

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
К символике относится флаг, эмблема... Приветствие же данное - не более чем просто патриотический по отношению к Украине лозунг.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
photon в сообщении #865956 писал(а):
2) Форум не является территорией РФ

Наши власти в таких тонкостях не разбираются. Жаль будет, если форуму придётся переезжать (и физически, и доменно).

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:28 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
photon в сообщении #865962 писал(а):
не более чем
Это не очевидно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 11:50 


27/02/09
2802
photon в сообщении #865962 писал(а):
Приветствие же данное - не более чем просто патриотический по отношению к Украине лозунг

Данное утверждение не более чем просто демагогия

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 13:16 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
(Всегда хочется спросить ратующих против пропаганды: вы это на личном опыте пишете? Вот лично вы, Brukvalub, начитавшись подписи Aritaborian, стали украинским националистом? Кто-нибудь из ваших знакомых? Хоть что-нить похожее на статистику можете привести?)
Таки замечу, что закон ещё не принят. А когда (и таки если) будет, вопрос о пропаганде/не пропаганде, насколько я понимаю, решается не мнением сколь угодно уважаемых участников в сколь угодно большом количестве. Решается таки экспертизой. Да и начинается подобное дело не превентивным расстрелом, а письмом владельцам. Не верю я, что чья бы то ни было подпись действительно угрожает форуму.

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 13:32 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Хех, кто ищет тот всегда...
Aritaborianа три месяца нет на форуме, а вот поди ж ты, накопали!
photon в сообщении #865956 писал(а):
Например, в моем городе в центре есть памятник, на котором написано "Слава Україні". Он тоже проявление нацизма?
А разве как раз не в Харькове памятник изуродовали?

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 13:41 


10/02/11
6786
я вот как раз на днях хотел спросить , а что форум делает в сегменте .ru? Может уж давно пора было бы переместиться куда-нибудь, где сбесившийся принтер и т.п. не имеют власти? Мне кажется это упростило бы положение в котором находятся модераторы и форумное начаьство

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 13:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Oleg Zubelevich в сообщении #866005 писал(а):
Мне кажется это упростило бы положение в котором находятся модераторы и форумное начаьство

А что за положение?

 Профиль  
                  
 
 Re: О бандеровской символике на форуме.
Сообщение21.05.2014, 13:43 


10/02/11
6786
они закрывают все ветки, которые даже потенциально могут привести к какой-то нелояльности. думаю, их самих это не очень радует. понятно, что они боятся за форум

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group