2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Вопрос тем, кто реализовывал на форуме запись формул...
Сообщение13.11.2007, 13:12 
Аватара пользователя


13/11/07
41
Украина
Хотел бы обратиться к тем, кто занимался внедрением на этом форуме запись формул в формате tex.
Я сам по себе на програмист и не разработчик сайтов или форумов, а простой посетитель. Поэтому и вопрос буду задавать соответственно.
На одном из технических форумов(форум разработчиков электроники), который оказался для меня интересным и в какой-то степени нужным, я встретился с такой проблемой, что формулы записываются там просто в строчном варианте, что очень неудобно для визуального восприятия.
До того, как я зарегистрировался на том форуме, я уже неоднократно бывал на форумах, где испоьзуется запись в формате tex(форум EqWord и др.)
Я решил задать вопрос на форуме разработчиков электроники о возможности реализовать там такую же возможность, чтобы формулы аписывать в формате tex
И вот, что мне ответили:

Идея в общем-то понятна, вот только как всегда есть проблема с реализацией. Если Вы найдете готовый модуль к Invision Power Board, то можно будет попробовать интегрировать его в движек форума.

как я уже говорил,я не совсем соображаю во всём этом и хотел бы задать вопрос к разработчикам этого форума: скажите, можно ли найти этот готовый модуль ну, и сделать там всё необходимое, я точно не знаю, что, чтоб на том форуме заработало всё. Подскажите пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2007, 15:22 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Здесь используется другой движок форума. Для поиска того, что вам нужно, используйте Google.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2007, 16:21 
Аватара пользователя


13/11/07
41
Украина
cepesh писал(а):
Здесь используется другой движок форума. Для поиска того, что вам нужно, используйте Google.


А не подскажете, как правильно в гугле сформировать запрос по этому поводу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2007, 20:43 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Какая-то комбинация слов в запросе типа: Invision Power Board MOD latex
Это при условии, что такой готовый мод существует в природе. :wink: Я встречал готовый только под phpBB (на этом форуме не он).

Добавлено спустя 37 секунд:

А вообще этот вопрос в этом разделе поднимался уже несколько раз.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group