2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение31.03.2014, 16:17 


25/03/14
16
Brukvalub в сообщении #843630 писал(а):
Ильин-Поздняк для теории подойдет.


Спасибо за ответы! Как Вы думаете, это выполнимая вообще задача за 3 года самостоятельно выйти на необходимый для экзамена уровень?

Программу обучения себе так представляю:
Например, математический анализ:
Читаю главу теории (Ильин-Позняк), решаю всевозможные задачи из тех пособий, которые Вы посоветовали выше, плюс по мере прогресса пытаюсь решать задания предыдущих лет со вступительных РЭШ. Также скачал видео-лекции с подготовительных курсов РЭШ.
И то же самое по линейной алгебре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение31.03.2014, 16:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Задача - выполнимая, но надо все время помнить, чем вымощена дорога в ад. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение31.03.2014, 16:34 


25/03/14
16
Brukvalub в сообщении #843640 писал(а):
Задача - выполнимая, но надо все время помнить, чем вымощена дорога в ад. :D


Т.е, я правильно понял, Вы не одобряете самообучение в данном случае?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение31.03.2014, 16:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я одобряю самообучение. Но слишком далека ваша цель, за последующие годы вы, почти наверное, забросите все это и переключитесь на цели, которые будут доступнее, ближе и конкретнее. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение31.03.2014, 16:47 


25/03/14
16
Brukvalub в сообщении #843645 писал(а):
Я одобряю самообучение. Но слишком далека ваша цель, за последующие годы вы, почти наверное, забросите все это и переключитесь на цели, которые будут доступнее, ближе и конкретнее. :D


Скепсис относительно того, будет ли эта мотивация на протяжении трех лет такой же сильной,как и сейчас, у меня тоже присутствует. Но очень постараюсь не забросить. Для этого сейчас хочу максимально конкретизировать задачу. Т.е не абстрактное "подтянуть матан",а выбрать конкретный учебник, задачник и медленно, но верно работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение09.05.2014, 17:29 


25/03/14
16
Решил для начала почитать учебник Винберга - Курс алгебры. В начале там говорится об основных алгебраических структурах. Основные идеи мне понятны, однако определенная неясность присутствует.
Стоит ли прежде,чем переходить к векторным пространствам, разобраться и добить эту главу,или же можно пока читать дальше, а понимание придет по мере чтения последующих глав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поступление в РЭШ...
Сообщение09.05.2014, 17:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Можно читать дальше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group