2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 10:22 
Заблокирован


16/06/09

1547
rockclimber, вы не в теме. Речь шла про груду пепла. см.выше с самого начала на прошлой странице, если охото.
А про то "чем гордиться" прочтите басню Крылова "мартышка в зеркале увидя образ свой.." Там всё сказано про "обезьян" :-)
_________________

я горжусь тем, что могу спать спокойно, и мне наплевать на зубные щётки Oral-b или джинсы - и даже интернет. Мне сон дороже. :-)
ай-фоны на самом деле "мистика" - ничего там технологически навороченного нет, что смог доказать Китай - без проблем наладили у себя производство. Так что всё это "превосходство" - дутое по большей части. Сейчас это становится понятно, и они зашевелились, не хотят терять старый порядок, где можно было безделушками вcех держать в узде. Сейчас это уже неинтересно никому (благодаря китайцам). Америку раскусили. А новых идей у них нет. Всё идёт к многополярному миру.
Старая свесткая система кряхтит, охает и ахает - но подвигается. Неотвратимо и медленно. Цепляясь за любой повод удержаться.

(Оффтоп)

Кстати ЦРУ получило разрешение доступа к любым серверам Гугл на территории любых стран. Это уже радикальное решение.
http://russian.rt.com/article/29524?fb_ ... s=og.likes
P.S.
Так что, чтобы американцы "не выкинули сюрпризов" необходим мощный фактор сдерживания, вот он как раз у нас и есть. А вы говорите - гордиться не надо. Надо гордиться ещё как!, что мы можем их сдерживать. :wink:
Самим то нам что надо??? Ни одного примера нет за историю! чтобы мы кого-то трогали. Но не США: единственная страна нанесшая ядерный удар и не имеющая [моральных ограничений] на применения ядерного оружия против мирных граждан. Это очень опасный прецедент, которого боится весь мир, и который подлежит сдерживанию.

Так что вы попутались слегка с обезьянами

(Оффтоп)

опасная бешеная обезьяна там а не здесь

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 11:25 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
temp03
Отлично. Очередной поток сознания, понять который можно только после десятка наводящих вопросов. Я, честно говоря, немного устал уже. В прошлый раз, помнится, вы так и не смогли объяснить, что такое "чувства верующих" и "оскорбление чувств верующих", но уже требовали права решать, кому сколько в тюрьме сидеть за "оскорбления". Спите и дальше спокойно, товарищ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 11:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
temp03 в сообщении #856169 писал(а):
ай-фоны на самом деле "мистика" - ничего там технологически навороченного нет, что смог доказать Китай - без проблем наладили у себя производство.
В айфоне может и нет, а кое в чём другом — есть. Знаете почему никак не начнёт нормально работать Глонасс? Т.е. периодически мы слышим очередное радостное сообщение о том, что орбитальная группировка была доведена до штатной численности. И мы понимаем, что после предыдущего «доведения» она, очевидно, деградировала... А дело в том, что та китайская электроника, которую мы вынуждены использовать, оказывается недостаточно радиационно устойчивой. Достаточно радиационно устойчивая существует, но в штатах, которые отказываются нам её поставлять.

Вот тут сейчас много говорят о санкциях, но как-то забыли, что Россия всегда находилась под санкциями...

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 11:41 
Заблокирован


16/06/09

1547
Дестабилизация обстановки - отвечает стратегическим национальным интересам США, поэтому геополитическая ситуация с Крымом - очко в пользу США. Весь вопрос в том, как теперь они эту карту разыграют.
Грубо говоря, ценой Крыма - США продлевают старый миропорядок. Сейчас им удалось сагитировать всё мировое сообщество против России, пользуясь украинцами как приманкой.
А Россия наоборот, получив Крым оказалась в очень непростом положении. Вроде как агрессор, хотя никого не трогала.

-- Пн апр 28, 2014 12:44:30 --

epros в сообщении #856198 писал(а):
Достаточно радиационно устойчивая существует, но в штатах, которые отказываются нам её поставлять.
согласитесь, что если можно сделать недостаточно, то можно постараться - и сделать достаточно. Считаю, надо только заняться, чтобы "руки дошли".

-- Пн апр 28, 2014 12:51:11 --

rockclimber в сообщении #856196 писал(а):
но уже требовали права решать, кому сколько в тюрьме сидеть за "оскорбления"
а зачем вы хотите кого-то оскорблять?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
temp03 в сообщении #856203 писал(а):
rockclimber в сообщении #856196 писал(а):
но уже требовали права решать, кому сколько в тюрьме сидеть за "оскорбления"
а зачем вы хотите кого-то оскорблять?
А я не хочу никого оскорблять. Но я не знаю, как это сделать. Для того, чтобы не оскорблять, надо как минимум знать, что такое оскорбление. В Средней Азии большим оскорблением считается такая невинная шалость для обычного русского человека, как недоесть еду, которой вас угощают. Просто не доесть, даже говорить "ой, невскусно" не надо (за "ой, невкусно" с вами просто перестанут разговаривать и вообще дел никаких иметь не будут). Также оскорблением считается покупать что-нибудь на базаре, не торгуясь (во многих странах). Турки и египтяне к этому привыкли, а остальные - еще нет.
Я даже не могу просто перестать с вами разговарить, вдруг отказ от беседы для вас будет оскорблением?

P. S. И с чего вы вообще взяли, что я хочу кого-то оскорблять? Не надо приписывать мне ваши фантазии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:09 
Заблокирован


16/06/09

1547
rockclimber в сообщении #856208 писал(а):
Я даже не могу просто перестать с вами разговарить, вдруг отказ от беседы для вас будет оскорблением?
не пойму правда зачем? Видите в чём-то неразрешимые противоречия? Надо говорить в чём.
я конечно не горю особым желанием их разрешать, но раз ТААКОЕ дело.. увольте уж.. изложите

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
temp03 в сообщении #856212 писал(а):
rockclimber в сообщении #856208 писал(а):
Я даже не могу просто перестать с вами разговарить, вдруг отказ от беседы для вас будет оскорблением?
не пойму правда зачем? Видите в чём-то неразрешимые противоречия? Надо говорить в чём.
Сказал уже три раза и скажу в четвертый: что мне нужно делать, чтобы вы не чувствовали себя оскорбленным в религиозных чувствах?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:20 
Заблокирован


16/06/09

1547
rockclimber, вы обо мне беспокоитесь? я атеист.
Оскорблять не нужно верующих, народные традиции, коренные обычаи (не путать с секс-меньшинствами и сектами). Уважать. Вот и всё. Неужели это так сложно для русского человека?
Ну доешьте вы эту еду! Поторгуйтесь с торговцем! :facepalm:

(Оффтоп)

нет! я человек современный, свободный, я имею право делать всё что хочу! у нас демократия :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
temp03 в сообщении #856154 писал(а):
За внешней неспособностью конкурировать в ай-фонах и зубных ковырялках, скрывается равенство, кое-где и превосходство в стратегических наступательных вооружениях. Именно технологическое.

Вы всего лишь не понимаете, что такое "технологически противостоять". Вы не понимаете, что такое взаимосвязь технологий. И не понимаете, что такое стратегические наступательные вооружения, скорей всего.

temp03 в сообщении #856154 писал(а):
так что американская "обезьяна" вполне не превосходит российской.

Граната - не превосходит. А вот обезьяна - как раз превосходит. Она умная, в очках и в костюме с галстуком.

Жаль, но вы (в очередной раз) не выдерживаете уровень диалога, так что я заканчиваю.

rockclimber в сообщении #856165 писал(а):
В целом по стране эта идея пользуется гораздо большей популярностью

Ну да, я, в общем-то, в курсе... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:41 
Заблокирован


16/06/09

1547
Munin в сообщении #856235 писал(а):
Граната - не превосходит. А вот обезьяна - как раз превосходит. Она умная, в очках и в костюме с галстуком.
которая сожгла за долю секунды 100 тысяч мирных японцев?

(Оффтоп)

+100 немирных
я так понимаю, ум + костюм + галстук это оправдывают - и кстати, являются следствием. Без тех смертей, она была бы совсем в другом месте. Японские смерти дали мощный американский импульс - абсолютизировали доллар и установили в качестве мирового реноме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вы опять смотрите на гранату.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 12:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Германская наука перед войной тоже была самая передовая, до сих пор очухаться не могут. Там ещё людей какие-то сволочи в очках и с галстуками "лечили", после чего те умирали...

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 13:05 
Заблокирован


16/06/09

1547
Munin в сообщении #856240 писал(а):
Вы опять смотрите на гранату.
жить-то хочется? :lol: А граната пугает :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
temp03 в сообщении #856254 писал(а):
жить-то хочется? :lol: А граната пугает :!:

Граната пугает в руках обезьяны. А человек её применять необдуманно не будет. С ним можно договориться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение28.04.2014, 13:11 
Заблокирован


16/06/09

1547
Munin в сообщении #856256 писал(а):
Граната пугает в руках обезьяны.
я этого не говорил. я говорил что граната пугает, безотносительно в чьих руках

-- Пн апр 28, 2014 14:12:24 --

Munin в сообщении #856256 писал(а):
С ним можно договориться.
Асад или Саддам договорились :lol: Милошевич тоже договорился. Очень много людей, которые с ним договорились. Тоже хотите?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group