2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 
Сообщение15.10.2007, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе писал(а):
После Сталина они испарились из высшего эшелона власти страны. Напрашивается вывод, что уход евреев из политического руководства страны привёл к её развалу. Следовательно, и в развале они тоже виноваты. Не надо было им уходить из власти.

Нет, напрашивается совсем другой вывод.
Во-первых, когда идет речь о евреях в контексте данной темы, имеются ввиду, конечно же не все евреи. После революции 1917г. на административные должности разных уровней, т.е. к управлению страной, пришло 20-25% всех евреев, населяющих страну. Те, кто пришли, между собой очень похожи: Ленин, Троцкий, Свердлов, Дзержинский, Каганович, Берия и т.п. - это садисты. Другие, следовательно не такие, и, поэтому к власти не пришли. Значит, евреев надо делить на кагановичей ("Мы мало расстреливаем") и остальных. Скажем Березовского, Абрамовича и других наших современников (тот же Сорос, Олбрайт, Бжезинский) можно, на мой взгляд, отнести к числу первых.
Поэтому вывод напрашивается следующий: после смерти Сталина они (кагановичи) испарились, но к 90-тым (даже раньше) вернулись. Вот страна-то и развалилась.
Кардановский, с Вашим последним выводом я согласен. Однако все-таки, считаю важным отметить еще один момент в этническом аспекте, относящийся к теме большевизма. Сколько представителей своего народа потеряли РУССКИЕ (малороссы, белорусы, великороссы) за годы этой власти? Сейчас, по данным РПЦ, установлены имена, по меньшей мере, 30 000 новомучеников. Более 300 из них канонизированы. Если я не ошибаюсь, за все время до 1917г чисто русских святых, канонизированных РПЦ, насчитывалось всего более 400 человек. Если сократить изложение соей мысли, то я должен заключить следующее. Наш народ потерял ЛУЧШИХ своих представителей (св.Государь Николай II Романов и его семья, Патриарх Тихон и многие, многие, многие, в число которых вошли и новомученики). А, следовательно, вместе с ними народ потерял источник мудрости. Чего от такого народа можно ждать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.10.2007, 18:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Поэтому вывод напрашивается следующий: после смерти Сталина они (кагановичи) испарились, но к 90-тым (даже раньше) вернулись.



Назовите хоть одного, кто был бы у власти до распада СССР.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.10.2007, 18:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе, не назову.
Однако, проведите параллель с предреволюционной Россией. Тогда элита состояла в основном из славян, ну еще из всякого рода обрусевших немцев.
Но они Государя предали, народ предали, страну предали.
Тоже самое произошло и в предперестроечном Союзе (но только без Государя). Я же не говорил, что среди русских не бывает выродков.
Ну а дальше началось.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.10.2007, 08:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Почему я завел речь о новомучениках?
Потому, что отношение к религии в нашем народе всегда было настолько особенным, настолько отличалось от других европейцев. Это целиком определяло менталитет, образ жизни, отношение к государству, к жизни, к войне, например. А те люди, о которых зашла речь, простыми людьми считались представителями Бога на земле. Причем, это, ведь не попы, которых, как утверждали большевики народ, якобы ненавидел, - это старцы, юродивые, великие нестяжатели. Такие действительно существовали, и что, как не искреннюю любовь, могли испытывать к ним простые люди, крестьяне? Я уверен, что эти люди и были действительно народной элитой, то есть лучшими его представителями. Именно они и передавали народу мудрость. Ведь ни один народ мудростью не обладает, он может только принять ее и "переизлучить".
Эти люди действительно любили Россию. А кто сейчас ее любит?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.10.2007, 12:49 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Fgolm писал(а):
Сначала думал, что они там говорят, на каком-нибудь казахском.

Вот почитайте, что написано, в том числе, про "на каком-нибудь казахском".

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/10/16/focus/298424

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.10.2007, 06:42 


13/03/06
79
Fgolm писал(а):
Почему я завел речь о новомучениках?
Потому, что отношение к религии в нашем народе всегда было настолько особенным, настолько отличалось от других европейцев. Это целиком определяло менталитет, образ жизни, отношение к государству, к жизни, к войне, например. А те люди, о которых зашла речь, простыми людьми считались представителями Бога на земле. Причем, это, ведь не попы, которых, как утверждали большевики народ, якобы ненавидел, - это старцы, юродивые, великие нестяжатели.
Такие действительно существовали, и что, как не искреннюю любовь, могли испытывать к ним простые люди, крестьяне? Я уверен, что эти люди и были действительно народной элитой, то есть лучшими его представителями. Именно они и передавали народу мудрость. Ведь ни один народ мудростью не обладает, он может только принять ее и "переизлучить".
Эти люди действительно любили Россию. А кто сейчас ее любит?


Как, кто? Я люблю - больше собственной жизни. Поэтому жена скандалит за пренебрежение к "выживанию", но не очень. И таких людей я знаю не мало. Думаю: процентов 7-10 взрослого населения могут сказать аналогично с полной уверенностью. Но любовь, как и вера, без дел демагогична и инфантильна.

Даже из опыта животной жизни можно сделать вывод: "Кто не успел, тот опоздал!" Иначе: Идущие впереди получают "сливки", идущие следом получают остатки. Но у людей "так уж повелось" - чтобы хоть куда-то идти, необходимо кое-что понимать и представлять последствия. Иными словами: Человеческая деятельность - это интенсивная, многовариантная, аналитическая и синтетическая мыслительная деятельность, реализуемая в безальтернативной действительности. Мы можем и должны представлять себе несколько вариантов возможных действий, но тысячи раз на дню мы минуем ситуацию мышления, сомнения, осознанного выбора, используя поведенческие шаблоны. В этом отличие модернистского и консервативного восприятия. Модернисты "тянут" вперед, а консерваторы "тянут" назад, как "мотор и тормоза", как "наконечник и оперение стрелы".

В делократичном (термин не мой) обществе мировоззренческие установки людей располагаются в спектре от экстремальной изменчивости до экстремальной стабильности, что обеспечивает безошибочный выбор лишь действительно актуальных направлений развития. Здесь могут быть конфликты даже по поводу религиозных догматов или покроя верхней одежды, но единство противоположностей имеет приоритет над их борьбой. "Стрела" общества предпочитает худой мир - борьбе на взаимо-уничтожение. Это тем более правильно, что выражает закономерность стимулирования: нужды, потребности и соблазны гонят вперед, а удовлетворение, лень и многое другое тянут к покою. Разницу потенциалов можно назвать напряжением стимулов.

Посмотрим, с каким багажом делократизма подошла Россия к 20-му и 21-му веку.
Надо отметить, что географически Россия расположена на окраинах древних культурных центров: Индо-Китая, Ближнего Востока и Западной Европы.
Конкурентная борьба вытесняла на окраины более слабые племена. В чем выражается СЛАБОСТЬ? В социальной ОРГАНИЗОВАННОСТИ. Откуда берется организованность? Из мировоззренческих идеологий, выражавшихся в форме религиозных представлений. Каждый образ жизни и каждая система социального управления формирует особенности идеологии, оправдывающей приспособление личности к данным климатическим и социальным условиям.
Собирательство и охота требуют определенной организации быта, представлений, обрядов и т.д. Кочевое скотоводство создает иной менталитет. Оседлое земледелие ограничивает подвижность, требует большей социальной организованности для защиты недвижимости и посевов. Ремесленничество или машинное производство требуют совсем иной культуры быта, мышления, социального взаимодействия и т.д.

До "монгольского ига" русские княжества развивались в условиях стимулирующей к развитию конкуренции и их можно было считать частью европейской периферии. Утверждение православия переориентировало идеологические представления и идеалы русских от оседло-крестьянских традиций Европы к менталитету кочевых и полу-кочевых народов Ближнего Востока. Злоключения "ига" еще более укрепили "кочевые настроения"- идеалы и принципы жестокой иерархии в системе управления. После череды предательств, заговоров, грабежей ... цинизм, деспотизм, взаимное недоверие, злорадство укоренились между князьями, даже близкими родственниками. Несколько странным образом, за время "ига", московские князья успели подчинить себе все окрестные княжества. Ордынские порядки беспощадного грабежа и подавления любых инициатив, уничтожения явных и возможных конкурентов стали неотъемлемой частью русской политической культуры, которая сосредоточилась в Москве, за амбразурами Кремля.

Стараниями Ивана Грозного и Петра I русское общество окончательно превратилось из системы: "строптивый конь и искусный наездник" в систему: "упрямого осла и безжалостного погонщика". (Прошу понимать не в буквальном смысле.) Византийское православие, "скрестившись" с традиционным "натуралистическим" язычеством и ордынским деспотизмом, превратилось в идеологию "хитрых рабов и самодурствующих господ". Европа привлекала динамичным развитием, возможностями торговли, просвещением и многим другим, а религиозные противоречия и "азиатский" деспотизм склоняли к изоляционизму, к роли вечно догоняющих в состоянии ступора от противоречий образа жизни и насаждаемой идеологии.

Была возможность создать умеренно поляризованное общество, способное к самостоятельному развитию после церковного раскола, аналогичного отделению протестантизма от католицизма. Но ордынская психология выбрала войну на уничтожение староверов, вместо использования их, как двигателя социального развития. Ложь, страх и насилие укоренились в государстве и церкви. "Не пущать!" стало главным принципом управления. Развитие техники и военного искусства требовало изменений, а идеология догматического консерватизма требовала тотального единомыслия и идеализации традиций глубокой старины.

Бесславная Русско-Японская война 1905г. с очевидностью показала слабость такой идеологической позиции, но устоявшаяся психология "игры" власти и народа в "казаки и разбойники" скорее была готова к гражданской войне, чем к принятию буржуазных порядков. РПЦ являлась крупнейшим землевладельцем, наряду с дворянством. За последние 10 лет царствования Николая 2 было много сделано в сфере модернизации экономики, социальных реформ и пр., но не благодаря, а вопреки усилиям РПЦ. Для крестьян было пределом мечтаний: получить барские и церковные земли, а заодно избавиться от грабежа тех и других. Поэтому всплеск атеистических настроений был вполне закономерным и итоги большевистской революции их вполне устраивали. Но проигравшие олигархи прошлого и реализаторы проекта военного коммунизма - государственного капитализма мыслили одними психологическими штампами: Народ "осел", дикарь, дитя, а мы вожди, жрецы, хозяева России.

С установлением "диктатуры пролетариата", а на самом деле - новой касты чиновничества, был потерян еще один шанс перехода к саморазвитию, когда потребности общества определяют интересы государства. Людям были глубоко безразличны идеологические построения марксизма. Им хватало бытового православия, чтобы успешно вести насущные дела. Уже в период НЭПа крестьяне стали интенсивно закупать различную технику, стимулируя ее производство. Но кремлевским ордынцам жизнь без деспотии и откровенного грабежа утрачивала всякий смысл. (Продолжу).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.10.2007, 17:33 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
WFKH-ВФКГ писал(а):
До "монгольского ига" русские княжества развивались в условиях стимулирующей к развитию конкуренции и их можно было считать частью европейской периферии. Утверждение православия переориентировало идеологические представления и идеалы русских от оседло-крестьянских традиций Европы к менталитету кочевых и полу-кочевых народов Ближнего Востока.
Довольно странные тезисы.
1) Римско-католическая церковь, управляемая Папой, являлась, особенно в Средние века, гораздо более жестокой иерархической структурой, чем православие с формально почитаемым Вселенским патриархом.
2) Не думаю, что католичество принципиально отличается от православия в плане "близости к менталитету кочевых и полу-кочевых народов".

WFKH-ВФКГ писал(а):
Стараниями Ивана Грозного и Петра I русское общество окончательно превратилось из системы: "строптивый конь и искусный наездник" в систему: "упрямого осла и безжалостного погонщика".
Хороший образ. Действительно, вторая система отличается от первой отсутствием уважения ОБЕИХ сторон друг к другу.

WFKH-ВФКГ писал(а):
Была возможность создать умеренно поляризованное общество, способное к самостоятельному развитию после церковного раскола, аналогичного отделению протестантизма от католицизма. Но ордынская психология выбрала войну на уничтожение староверов, вместо использования их, как двигателя социального развития.
Католики тоже выбрали войну на уничтожение гугенотов. Они вовсе не стремились их использовать в указанном смысле. Другое дело, что протестанты сумели отстоять свое место под солнцем. Мне кажется, оценка староверов как русских гугенотов не совсем верна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.10.2007, 22:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Крепостное право - жестокое обращение с крестьянами - соотвествует духу и возможностям того времени. Возможно, другая организация общества в то время была ещё не эффективна. Эта форма управления: крестьяне служат, дворяне воюют, была во всей Европе. Противопоставление Европы и "глупой" России считаю неверным: инквизиция, дела пап, кровавая борьба за власть в европейской аристократии, размеры - возможно, необходимость авторитарной власти. Извините за личное замечание, но Вы, WFKH-ВФКГ, возможно, излишне идеализируете Европу. Ознакомившись с её историей, Вы, возможно, не будете столь сильно отделять русских от других людей. Я не уверен, что европейские дворяне и духовенство отличались особой любовью к крестьянам. Возможно, даже наоборот. А недостаток земли в России, всплеск атеистических настроений вопросы спорные, на мой взгляд.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.10.2007, 18:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Шариков,отвечая на ваш вопрос о еврееях во власти в постсталинский период,хотел бы сказать,что этот этнос вовсе не исчез,как вы утверждаете, из властных кабинетов.Имена-пожалуйста! Дымшиц-зам пред совмина СССР, Андропов-генсек (еврей по матери). У Брежнева жена была еврейка.Это высший эшелон.Как видите весьма неслабо! Вот вам и среднее звено:у нас в автомобильной столице страны Тольятти первым секретарем горкома был Туркин,первым секретарем одного из райкомов Аркин,секретарем парткома ВАЗа и одним из зам.генерального директора тоже были этнические евреи. Иными словами,этнические евреи были во власти достаточно широко и высоко представлены и в постсталинский перод. Впрочем,как и многие другие этносы страны. Это ,в том числе,являлось следствием определенной сбалансированной национальной политики,хотя,на процесс кадрового выдвижения весьма сильное влияние оказывали и культурные,консолидационные ,установочные и прочие особенности тех или иных этносов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.10.2007, 20:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Дымшиц таки да , еврей по паспорту. Он был заместитель по материальному снабжению СССР . Политики однако не делал.
Жена у Брежнева и Андропов - евреи по слухам и уж точно не по паспорту.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.10.2007, 23:11 


13/03/06
79
Шимпанзе писал(а):
Дымшиц таки да , еврей по паспорту. Он был заместитель по материальному снабжению СССР . Политики однако не делал.
Жена у Брежнева и Андропов - евреи по слухам и уж точно не по паспорту.

Какая разница, кто по какому паспорту живет, если система селекционирует кадры по всевозможным принципам, кроме - компетентности и ответственности за исполнение возложенных обязанностей перед народом - населением государства.
В нормальной системе "исполнительная" власть должна не "рулить", не распределять все подряд, а исполнять требования Конституции и Законов + сама должна быть подконтрольна по определенным законодательным процедурам. Тогда даже организованные тайные враги не смогут нанести ощутимый урон всей системе управления и самому обществу. А пока: остается "чесать затылки" и обсуждать давно понятное.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.10.2007, 00:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
WFKH-ВФКГ писал(а):
В нормальной системе "исполнительная" власть должна не "рулить", не распределять все подряд, а исполнять требования Конституции и Законов + сама должна быть подконтрольна по определенным законодательным процедурам. Тогда даже организованные тайные враги не смогут нанести ощутимый урон всей системе управления и самому обществу. А пока: остается "чесать затылки" и обсуждать давно понятное.

Я полагаю, что примеров нормальных систем наберется очень немного. Может Швеция и еще какая-нибудь европейская страна.
В США такой же "бардак" в этом вопросе. И я думаю, что простые американцы (в особенности военные) тоже не в восторге от своих киссинжеров, олбрайтов, соросов, бзежинских.
Показательный пример. Продвинутый американцами на президентский пост Украины Ющенко, в целях "насолить России" ныне возводит в ранг героев бывших нацистов, на руках которых немало крови, в том числе евреев. Американская власть, которая брала деньги на финансирование Ющенко у банкиров и бизнесменов, видные представители которых по происхождению тоже евреи, на данные факты внимания не обращает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.11.2007, 00:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Кардановский писал(а):
Тут явно требуется более глубокий комплексный анализ всего спектра факторов,повлиявших на ход нашей новейшей истории,а не только этнического фактора!

Вы предлагаете рассмотреть последствия. Что ж можно пофантазировать. Система была создана для натравливания рабочего класса на буржуазию, аристоркатию, духовенство, интеллигенцию. С этим она справилась прекрасно. Ключ в идеологии был найден. Но она не создавалась для функционирования. Это был хворост. Естественно, постепенно она начала разлагаться, и как только снизились цены на нефть, началась перестройка. Но подлые представители народа уже были введены во власть - среди партийной номенклатуры проблемы в экономике спровоцировали борьбу за власть, началось всё в центре - это ослабило центральную власть - региональная партноменклатура логично посчитала, что в случае развала Союза вся власть будет/была у них - быстрое личное обогащение, поэтому спокойно смотрела на грязную работу националистов, которые сознательно обманывали народ (обещания, ложные обвинения...). Но это уже мышиная возня. Тем не менее я считаю, что необходимо воссоздавать Союз на основе рыночных отношений. В этом, как мне кажется, должны быть заинтересованы прежде всего бывшие республики.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Fgolm писал(а):
Показательный пример. Продвинутый американцами на президентский пост Украины Ющенко, в целях "насолить России" ныне возводит в ранг героев бывших нацистов, на руках которых немало крови, в том числе евреев. Американская власть, которая брала деньги на финансирование Ющенко у банкиров и бизнесменов, видные представители которых по происхождению тоже евреи, на данные факты внимания не обращает.

В Украине, как мне кажется, наблюдается интересный эффект. Чем хуже экономика, тем больше гастарбайтеров - людей, которым от страны нужно только смягчение визового режима, увеличение социальных выплат, которые лично для себя никаких перспектив с Украиной не связывают, поэтому аргументы Регинов на них не действуют. Стоит только Европе поиграть с визовым режимом, и миллионы гастарбайтеров, их родственников и тех, кто мечтает ими стать, проголосуют так, как выгодно Восточной Европе - за Ющенко. Жаль, но и 15 лет назад для Западной Украины технологии были чем-то далёким, а сейчас для них это демагогия или словами Виктора Андреевича "попытка собрать разлитую на полу воду". Их не смущает, что в Восточной Европе они могут быть только дворниками, в перспективе их бригадирами, всё равно они будут получать больше, чем в Украине. (Как только гастарбайтеры начинают занимать рабочие места привлекательные для граждан страны, двери перед ними немножко призакрываются.) Вот такой порочный круг. Чем-то это напоминает индейцев, на которых произвели магическое впечатление достижения белых людей, они перестали мыслить здраво и в буквальном смысле начали складывать подарки к ногам белых переселенцев, твёрдо двигаются в Латинскую Америку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Тема эта,уйдя в тупички частных ответвлений, заснула на какое то время...Но вот сегодня ,на пороге нового кризисного 2009 года,как представляется, вновь остро встают вопросы о тех исторических обстоятельствах,которые к середине 80х годов прошлого века сложились в нашей стране. Обстоятельствах,которые вот уже более четверти века определяют логику исторических событий в России,в странах постсоветского пространства,в Восточной Европе,а,опосредованно, и в значительной части остального мира... Мы,не разобравшись как следует в обстоятельствах и причинах исторического,переломного и неожиданного кризиса конца 80х и 90х, оказались перед лицом нового неожиданного кризиса,возникшего как то неприятно и вдруг ,к тому же,возникшего ,вроде бы, на совершенно безоблачном и даже сияющем фоне стремительного роста российской экономики ..Может быть правы те,кто утверждает: "история учит тому,что она ничему не учит!"....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2008, 15:25 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шариков в сообщении #83805 писал(а):
Вы, WFKH-ВФКГ, возможно, излишне идеализируете Европу. Ознакомившись с её историей, Вы, возможно, не будете столь сильно отделять русских от других людей. Я не уверен, что европейские дворяне и духовенство отличались особой любовью к крестьянам. Возможно, даже наоборот.
Почти согласен. О "любви" европейской "элиты" к своим крестьянам красноречиво свидетельствуют замки, которые они ставили исключительно для защиты себя. Русские же города обычно обносились крепостями - для защиты всего народа от нападения агрессора. Так что русских можно отделять от западноевропейцев, но в другую сторону. С этим связана фраза "почти".
WFKH-ВФКГ в сообщении #83333 писал(а):
Надо отметить, что географически Россия расположена на окраинах древних культурных центров: Индо-Китая, Ближнего Востока и Западной Европы.
Конкурентная борьба вытесняла на окраины более слабые племена. В чем выражается СЛАБОСТЬ? В социальной ОРГАНИЗОВАННОСТИ.
***По этому изложению истории есть два замечания. Во-первых, насчет "расположения на окраинах древних культурных центров". Это "близорукий" взгляд на историю в пределах ныне общепринятой парадигмы. Его расширение на несколько тысяч лет вниз по времени покажет другую картину : древние культуры Китая, Индии, Тибета, Семиречья, Кавказа, Средиземноморья, Междуречья, Египта и т.д. находились в тесном взаимодействии с культурой древней древней России, о которой разрешается в общепринятом изложении истории упоминать лишь в форме народного эпоса, сказок, былин. И потоки были направлены как отсюда туда, так и оттуда сюда.

Во-вторых, квалификация "социальной организованности", т.е. коллективизма, как "слабости" является очевидно однобокой, годится лишь с сомнительных позиций индивидуализма и его крайнего проявления - либерализма. Наоборот, русский коллективизм - это естественное состояние человеческой цивилизации. Он свойственен всем народам. И те управленческие и идеологические элиты, которые его не придерживаются, претворяя в жизнь эгоизм, деспотизм, изоляционизм, во-первых, являются антинародными, во-вторых, их уж никак нельзя назвать русскими по духу.

*** Как выяснилось, в тексте вышепроцитированного сообщения была существенная опечатка, смысл был другой. Поэтому данный комментарий просьба считать не имеющим к нему отношения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group