2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Математическое описание явлений Природы
Сообщение06.04.2014, 16:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10668
Crna Gora
Фейнман:
Цитата:
Нужно сделать еще одно замечание. Я не доказал, что это минимум. Может быть, это максимум. На самом деле это и не обязательно должен быть минимум. Здесь все так же, как в «принципе кратчайшего времени», который мы обсуждали, изучая оптику. Там тоже мы сперва говорили о «кратчайшем» времени. Однако выяснилось, что бывают положения, в которых это время не обязательно «кратчайшее». Фундаментальный принцип заключается в том, чтобы для любых отклонений первого порядка от оптического пути изменения во времени были бы равны нулю; здесь та же самая история. Под «минимумом» мы на самом деле подразумеваем, что в первом порядке малости изменения величины $S$ при отклонениях от пути должны быть равны нулю. И это не обязательно «минимум».

ser, прочитайте, осознайте, запомните, больше не заблуждайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическое описание явлений Природы
Сообщение13.04.2014, 16:57 
Аватара пользователя


22/05/06

358
Волгоград
chsv в сообщении #845950 писал(а):
Вы окончили сельскохозяйственный институт, а на физический форум, по-видимому, попали по ошибке.

Какая разница, что я окончил, хотя я и кончал мехфак, т.е. по тематике сайта и преподавал на кафедре Сопромата. Да, пусть я окончил хоть кулинарный техникум, потому, что важно не то, что человек окончил, а то, что он пишет. А все мои оппоненты пишут все, что угодно, но только не то, что требуется от них по заявленной мною теме. И только и могут, что заводить научный разговор о том кто и что окончил. Но я все же надеюсь, что найдется хоть один человек, который напишет, что ни будь о предлагаемом мною мощностном подходе для описания явлений Природы и о предлагаемом мною методе описания в приращениях (для последующей реализации этого описания численными методами).

Сергей Юдин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическое описание явлений Природы
Сообщение13.04.2014, 17:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ser в сообщении #849172 писал(а):
Какая разница, что я окончил, хотя я и кончал мехфак, т.е. по тематике сайта и преподавал на кафедре Сопромата. Да, пусть я окончил хоть кулинарный техникум, потому, что важно не то, что человек окончил, а то, что он пишет.

Вот именно: пишете вы беспросветную чушь, поэтому не важно, что вы окончили.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group