2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 
 
Сообщение27.10.2007, 11:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/06/07

32
Москва
Кардановский писал(а):
Leonov: Ну,раз хотите провести такой эксперимент с диссертациями на пари,то,извольте,но давайте сперва договоримся об условиях эксперимента. Что вы ставите на кон? Далее,кто будут нашими секундантами-экспертами? Ну и мне,конечно же, нужна мехматовская диссертация на 10-12 дней. Кто ее отберет для нашего эксперимента и перешлет мне по эл.почте? Вот,пока все мои вопросы к вам,как к контрпартнеру по пари.

Короче говоря, я вижу, что вы лоханулись с вашим предложением. Нечего всякую ерунду придумывать. Раз уж не можете выполнить, то лучше вообще помалкивать.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Lion писал(а):
Для того, чтобы понять, кем может стать выпускник мехмата, вам нжно либо пройти к человеку, занимающемуся проблемами трудоустройства, либо поговорить с преподавателями, многие из которых лично устраивают своих студентов на работу, либо просто почитать предложения о трудоустройстве, которых на мехмате множество. Еще можно на ярмарку вакансий сходить.

Если вы про работу по специальности, то это чистая халтура. Во-первых, мест для чистых математиков не так много, чтобы всех устроить, во-вторых, это никому не нужно. Если про работу не по специальности, то для этого не нужно заканчивать МГУ и, тем более, мехмат. На такую работу не требуются знания даже в объеме средней школы. Может быть вы назовете конкретные вакансии, которые заслуживают внимания?

Lion писал(а):
Хотя да, ничего этого вы сделать не можете, вряд ли вас даже на порог МГУ пустят.

А вы дурак, если так думаете. Я там бываю часто.

Lion писал(а):
Кто дал вам право так себя вести на этом форуме вообще и со мной в частности?

Потому что вы очередной напыщенный болван, который на деле полный ноль, но зато выделывается. Но это свойственно маленьким прыщам из МГУ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 12:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Как-то я уже писал:
Brukvalub писал(а):
Так и хочется воскликнуть: "Маска, маска, а я тебя знаю"! Скажите честно, не являетесь ли Вы перерегисирировавшимся Highwind. Во всяком случае, и грубый стиль Ваших сообщений, и ярость нападок на мех-мат МГУ, ровно как и заявления о собственном образовании, и собственной значимости во всех науках пока в точности соответствуют его стилю. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть его архив сообщений и сравнить его высказывания с Вашими (см. http://dxdy.ru/search.php?search_author=Highwind ). Пока все совпадает почти дословно. Верной дорогой идете, товарищ!
И чем больше Вы пишете, тем больше я утверждаюсь в своем мнении. Как говорилось в одной умной книжке "и чем больше Варенуха говорил, тем меньше Римский ему верил". Есть забавный детский кинофильм "Старик Хоттабыч". Там была одна мамаша и её сынок, у которых хорошо получалось только поливать остальных людей грязью. Так потом они стали вместо брани лаять по-собачьи. Не страшно? Вот я за Вас уже боюсь :( . Жалко будет потерять такого изысканно вежливого и приятного во всех отношениях собеседника.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 19:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Цитата:
Может быть вы назовете конкретные вакансии, которые заслуживают внимания?


Повторяю: придите в МГУ и почитайте объявления. В них обычно указывается конкретная вакансия. Ну а понятие "заслуживющая внимания" крайне субъектина...

Цитата:
А вы дурак, если так думаете. Я там бываю часто.


Отлично! Скажите, когда придете в следующий раз!

Leonov писал(а):
Lion писал(а):
Кто дал вам право так себя вести на этом форуме вообще и со мной в частности?

Потому что вы очередной напыщенный болван, который на деле полный ноль, но зато выделывается. Но это свойственно маленьким прыщам из МГУ.


Гениально! На вопрос "Кто?..." отвечать "Потому что...". Бауманка --- это, конечно, круто, но русский язык вам подучить не мешало бы...

P.S. Последнюю свою фразу скажите, например, Зоричу. Я думаю, он будет в восторге...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 20:12 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
И снова тысячу извинений, что вмешиваюсь в ваш напряженный диалог, я бы хотел вставить два слова про пропускные режимы (а то же очень хочется сказать что-то, когда что-то знаешь по этому поводу :) ). Раз уж тут зашел разговор о том, кто кого не пускает в МГУ и вспомнили про "Бауманку".
Насколько я знаю из общения с народом из других вузов, а также из собственного опыта про способы неофициального прохода в чужой вуз можно сказать следующее.
В МГУ, как известно, можно пройти хоть по удостоверению владельца собаки с фотографией собаки :) Это я, конечно, утрирую. Я хочу сказать, что можно совершенно спокойно пройти по студенческому билету любого другого вуза, если нет усиленной охраны, связанной с какими-либо мероприятиями. Кроме того, свободный вход по академическому удостоверению. Т.е. любой м.н.с. на 0.22 ставки из любого института РАН может войти. Во всяком случае лет 5 назад это работало. Есть мысли, что и сейчас тоже. Поправьте меня, если я не в теме.

Что касается, к примеру, МГТУ или т.н. "Бауманки", то для того, чтобы туда пройти, требуется некий спецпропуск, который выдается только студентам "Бауманки". То есть по студенческому билету, даже билету "Бауманки" пройти нельзя. Так что человек со стороны попасть туда практически не может, насколько мне известно.

Правда все это к теме особого отношения не имеет, поэтому еще раз прошу прощения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Парджеттер писал(а):
Во всяком случае лет 5 назад это работало. Есть мысли, что и сейчас тоже. Поправьте меня, если я не в теме.
Мех-мат МГУ расположен на 12-16 этажах Главного здания (ГЗ). После серии поджогов и взрывов в общежитии на всех входах в ГЗ выставлены милицейские посты, которые достаточно внимательно проверяют документы (например, у меня довольно потрёпанный и неоднократно продлённый нашим отделом кадров пропуск, так у меня его обычно берут из рук и читают дату последнего продления). Как видите, случайному человеку пройти стало значительно сложнее (но, подозреваю, лазейки всё равно остались, просто мне о них знать неинтересно).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 20:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Brukvalub писал(а):
Мех-мат МГУ расположен на 12-16 этажах Главного здания (ГЗ).

Это я, безусловно, знаю! :D

Brukvalub писал(а):
После серии поджогов и взрывов в общежитии на всех входах в ГЗ выставлены милицейские посты, которые достаточно внимательно проверяют документы (например, у меня довольно потрёпанный и неоднократно продлённый нашим отделом кадров пропуск, так у меня его обычно берут из рук и читают дату последнего продления). Как видите, случайному человеку пройти стало значительно сложнее (но, подозреваю, лазейки всё равно остались, просто мне о них знать неинтересно).

Ага. Ну это радует :) . Правда, жалко, что дождались до таких событий, чтобы стало ясно, что бдительность надо повысить.

Спасибо, что рассказали, а то бы я так и оставался в наивном неведении :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2007, 21:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
 !  Dan_Te:
Leonov
строгое замечание за переход на личности.


 !  dm:
Leonov
2 недели

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2007, 15:04 


01/11/07
1
здравствуйте. ссылка про latex привела в этот форум. ба да этож мехмат. чистое любопыство и я в этом топике. высказывания leonova вынуждают немного сказать :

я выпускник одного из физ мат моск вузов. три года работаю на оборон. предпр.
в течение этих трех лет. я наблюдаю выпускников бауманского института.
с каждым годом они все менее квалифицированы. в этом году парень не знает что такое численное интегрирование. нужно было составить прогу которая бы считала объем сегмента баллонов цилиндрической формы в зависимости от погружения. единственное до чего он додумался. взял справочникю нашел аналитическую приближенную формулу объема сегмента при малом погружении. применил ее на полную катушку. при полностью погруженных баллонах рсхождение было более 50% :).

по моему насколько квалифицированным выйдет человек зависит не только от вуза при уменнии и желании можно проскочить почти ничего не зная.
кстати понравилась культурная обстановка форума.:).
также не в обиду будет сказано, лично я знаю только оодного выпускника мехмат мгу. работает менеджером по продаже продуктов питания. однако ж это ничего не значит.
[/list]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2007, 16:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
sql писал(а):
по моему насколько квалифицированным выйдет человек зависит не только от вуза при уменнии и желании можно проскочить почти ничего не зная.

Вот это верно! В рамочку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 15:55 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
sql писал(а):
также не в обиду будет сказано, лично я знаю только оодного выпускника мехмат мгу. работает менеджером по продаже продуктов питания. однако ж это ничего не значит.
А я знаю другого выпускника МГУ, доктора наук, который тоже теперь работает не по специальности. Это Б.А.Березовский. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 18:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Yuri Gendelman писал(а):
А я знаю другого выпускника МГУ, доктора наук, который тоже теперь работает не по специальности. Это Б.А.Березовский. :)

А также члена-корреспондента РАН! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 19:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Yuri Gendelman писал(а):
sql писал(а):
также не в обиду будет сказано, лично я знаю только оодного выпускника мехмат мгу. работает менеджером по продаже продуктов питания. однако ж это ничего не значит.
А я знаю другого выпускника МГУ, доктора наук, который тоже теперь работает не по специальности. Это Б.А.Березовский. :)


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Парджеттер писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
А я знаю другого выпускника МГУ, доктора наук, который тоже теперь работает не по специальности. Это Б.А.Березовский. :)

А также члена-корреспондента РАН! :D

Который некоторое время даже был секретарём СНГ (точное название должности не помню). Вот так почитаешь информацию, покрутишься на форуме, где за редким исключением нет глубины, а иногда даже культуры, и по-иному взглянешь на сообщения забаненного Leonovа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 20:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Шариков писал(а):
Вот так почитаешь информацию, покрутишься на форуме, где за редким исключением нет глубины, а иногда даже культуры, и по иному взглянешь на сообщения забаненного Leonovа.

В каком смысле?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2007, 20:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Парджеттер писал(а):
Шариков писал(а):
Вот так почитаешь информацию, покрутишься на форуме, где за редким исключением нет глубины, а иногда даже культуры, и по иному взглянешь на сообщения забаненного Leonovа.

В каком смысле?

Сколько интересных тем Вы можете назвать? Специальные темы, если это не решение ВУЗовских задач, а обсуждение нерешённых научных задач на форуме, естественно, провести сложно, тем более в математике, где философии мало, либо прав, либо нет. Некультурное поведение некоторых людей не приводит даже к простому замечанию со стороны модераторов, т.е. они считают его допустимым? А изменение цвета шрифта на оранжевый - это политкорректность (тогда всё нормально) или это позиция (тогда это совсем удивительно)? Что мне понравилось так это раздел Lost&Found и ссылки на литературу.

 !  dm:
Оффтопить прекращаем!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.10.2008, 16:57 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Садовничий поднимет рейтинг МГУ
Ректор нашел грубые ошибки у составителей списка The Times

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group