2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Предлагаю русский язык обогатить новыми терминами
Сообщение27.03.2014, 09:21 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #841464 писал(а):
Для меня Родина там, где закон над государством, а не государство над законом. Где мои права и свободы надежно защищены от произвола власть имущих. Где никто не отожмет у меня мое имущество, потому что он из местной администрации или с ней в тесных отношениях. Где никто не имеет права силой навязывать мне свои ценности, духовные скрепы и религиозные чувства. Насколько я могу судить, Австралия в этом значительно превосходит Россию.


Это так. Но и причины этого лежат на поверхности если хоть немного думать, а не полагаться штампы общечеловеков.

Ну так, для примера, Австралия не жила много веков рядом с Германией. Поэтому у вас там не отжимают собственность и не навязывают духовные скрепы. А оказались бы на месте России - давным-давно никакой Австралии бы небыло. В России тоже можно было всё это провернуть, но здесь почему-то решили - хрен с ним, пусть навязывают духовные скрепы - лишь бы Россия была.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю русский язык обогатить новыми терминами
Сообщение27.03.2014, 09:29 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
avixiva писал(а):
Ну чтож Сергей, чувствую Вас задело за живое
Да нет, я просто объяснил, почему предпочитаю жить в Австралии. Чтобы вы не прибегали к штампам и упрощенным представлениям.

Цитата:
Они не склонны к ненависти, и лишь исполняют свой долг
Ладно, давайте, как говорится, замнем для ясности, в свете нынешней политики России.

-- Чт мар 27, 2014 17:29:34 --

Mopnex писал(а):
Ну так, для примера, Австралия не жила много веков рядом с Германией. Поэтому у вас там не отжимают собственность и не навязывают духовные скрепы
Англия или Франция всю жизнь жили рядом с Германией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю русский язык обогатить новыми терминами
Сообщение27.03.2014, 09:46 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #841499 писал(а):
Англия или Франция всю жизнь жили рядом с Германией.

Угу. Погуглите фразу "И эти тоже нас победили что ли?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю русский язык обогатить новыми терминами
Сообщение27.03.2014, 12:37 
Заблокирован


16/06/09

1547
Sergey from Sydney в сообщении #841436 писал(а):
Будем надеяться, что она его не профукает в бессмысленном противостоянии всему миру. Как это сделал СССР.
как Вам такая идея, что Россия станет председательствовать в G8 и ВМФ, а США станут просить чтобы их не исключали. И Россия милостиво согласится! 8-) :lol:

Затем прибежит Австралия и попросит у России заключить торговое соглашения с США, на что Россия скажет, что это пока несвоевременно и Австралия будет вынуждена отказать США во въездном режиме ))

-- Чт мар 27, 2014 13:41:53 --

Sergey from Sydney в сообщении #841426 писал(а):
Зачем же? Избегать конфронтаций, находить компромиссы. Не лезть на рожон только ради того, чтобы продемонстрировать свою крутость. Увеличивать свое экономическое влияние в мире. Сделать свою модель привлекательной, чтобы соседи стремились присоединиться, а не шарахались, как от чумы.
но ведь крутым быть тоже неплохо? Не так ли? А соседи? Пошарахаются-пошарахаются, да перестанут, когда увидят кто в доме хозяин и с кем дружить выгодно.
_________________

СССР больше нет, Сергей, мир стал новый! А США этого не учли, по старинке думают что перед ними СССР с железным занавесом. Увы! Теперь надо искать новые контр-российские аргументы, и похоже их нет! Все в равных демократических условиях. )))
Дружить Вам с нами придётся, Сергей, дружить! А не шарахаться )))

P.S.
Просто я как бы считаю, сработал принцип "поздно пить боржоми". Но США не хотят утрачивать позиций мирового реноме. И действуют пока "противник" ещё слаб не набрал полные обороты.
Заметьте, это не мы! А они объявили, что мы считаем их "противником". Словечко ихнее! Мы даже слова такого не произносили ))). А между тем, мы протягиваем руку помощи. Они же эту руку отвергают и говорят что мы сами с ними поссорились и что мы считаем их противником (со слов Майкла Макфола и сенатора Маккейна).
Как же сделать их друзьями? Наоборот объявить им войну? :facepalm: :lol:
Похоже им такая позиция будет понятнее, но мы никогда этого не сделаем )) Специально им назло )))))))

-- Чт мар 27, 2014 14:00:21 --

Mopnex в сообщении #841495 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #841464 писал(а):
Для меня Родина там, где закон над государством, а не государство над законом. Где мои права и свободы надежно защищены от произвола власть имущих. Где никто не отожмет у меня мое имущество, потому что он из местной администрации или с ней в тесных отношениях. Где никто не имеет права силой навязывать мне свои ценности, духовные скрепы и религиозные чувства. Насколько я могу судить, Австралия в этом значительно превосходит Россию.


Это так. Но и причины этого лежат на поверхности если хоть немного думать, а не полагаться штампы общечеловеков.
нет не так. Если это так, то Родину можно менять так же часто как законы в государственной думе, далее - постановления/инструкции/носки.

Какая бы Родина не была плохая - она у всех и каждого одна. И не стоит о ней об этом забывать.

То что говорит Сергей - это всё пыль, слова на ветер.

Дальше следуя его логике можно сказать так "для меня мать та... кто...(даст 150 долларов)" - а родную закопать, потому что она не такая "хорошая"

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю русский язык обогатить новыми терминами
Сообщение27.03.2014, 13:19 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Закрыто как ушедшее в оффтоп

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group