2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Редактировалось "менее минуты назад"
Сообщение12.03.2014, 23:21 


29/09/06
4552
некий ТС в сообщении #836104 писал(а):
..........

-- менее минуты назад --

Хотя нет, стоп! Ошибка!

-- менее минуты назад --

Ну вот, собственно, и всё. Меня спас...


Эта новая фича, указание
-- менее минуты назад --
вместо (прежнего) реального времени дописанного сообщения, мне кажется странной. И совершенно неинформативной. "менее минуты назад" по отношению к чему? Эта точка никому не известна. Проще (а главное, понятнее, и без лишних вопросов --- когда именно?) написать что-то вроде
-- дополнено --.

В процитированном примере мой относительно развёрнутый ответ выглядит несколько странно, на фоне того, что автору "всё ясно". И я бы действительно не утруждал себя ответом, если бы увидел, что проблема как бы разрешилась. При указании реальных времён было бы ясно, что и мой ответ, и авторское "Ну вот, собственно, и всё" писались практически одновременно.

Тот факт, что время дополнения само по себе редактируемо и удаляемо автором сообщения, здесь незначителен. Ну, если уж кому-то захотелось, пусть удаляет, редактирует...

 Профиль  
                  
 
 Re: Редактировалось "менее минуты назад"
Сообщение12.03.2014, 23:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Всё очень просто. Синенький timestamp генерируется по индивидуальным настройкам отображения даты того пользователя, который дополняет своё сообщение. При этом все остальные timestamp-ы продолжают лежать в базе данных, и отображаются для других пользователей по их настройкам, а этот - конвертится в текст в теле сообщения, и поэтому виден одинаково для всех, соответственно тем настройкам, по которым был сгенерирован.

У меня, например, в профиле стоит d.m.Y H:i:s, у вас, похоже, d M Y, H:i:s, а у некоего ТС-а - стандартный менее минуты назад / 13 мар 2014, 00:40. Вот и всё.

-- 13.03.2014 00:44:09 --

Поэтому я ваш timestamp вижу как -- 12 мар 2014, 23:43:36 --, а вы мой - см. выше :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Редактировалось "менее минуты назад"
Сообщение13.03.2014, 00:10 


29/09/06
4552
Munin в сообщении #836153 писал(а):
Синенький timestamp генерируется по индивидуальным настройкам отображения даты того пользователя...
Я лишь хочу отметить, что раньше было не так, и было оно логичнее.

-- 13 мар 2014, 01:15:54 --

Понял: так было и раньше, просто мне впервые попался собеседник с таким форматом даты.
Но тогда --- нелогично брать формат этой даты из профиля автора сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Редактировалось "менее минуты назад"
Сообщение13.03.2014, 04:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Туда, кстати, можно подставить любую фразу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group