2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Где студенту взять денег?
Сообщение05.09.2013, 15:32 


07/06/11
1890
У меня сейчас возникла довольно-таки острая ситуация. Позвали на одну конференцию и тут выяснилось, что в моем ВУЗе( одном из федеральных университетов) нету механизма получения денег для этого случая. Поэтому я подумал, а почему бы участникам форума не поделиться своим опытом добывания денег в студенческом возрасте.

Раз начал тему, то начну как у нас достаются деньги для таких случаев. Первый способ -- попросить у профорга. Люди, которые распределяют мат.помощь его чаще всего слушают ну и думаю дальше ничего говорить не нужно. Второй способ -- премия преподавателю. Руководство от зав.кафедры узнает, что студент хочет ехать куда-то и тут же переполняется гордостью о том, что у них работает человек, способный вдохновить студента на научную деятельность. В следствии чего преподавателю выписывается премия. Ну и все поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где студенту взять денег?
Сообщение07.09.2013, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/10
1600
spb
Устройтесь на работу в университет и езжайте по командировке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где студенту взять денег?
Сообщение25.09.2013, 13:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Многие, если не большинство нормальных (не студенческих) конфренций имеют выделяют некий объем средств на поддержку молодых учёных и могут освободить от оргвзноса, частично или полностью погасить проезд, оказать помощь с проживанием (предоставить гостевое жилье или оплатить гостиницу) - попробуйте связаться с организаторами по этому поводу: напишите, как вам полезно будет съездить на эту конференцию, и о своих финансовых затруднениях - возможно, помогут хотя бы частично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где студенту взять денег?
Сообщение25.02.2014, 10:02 
Аватара пользователя


24/02/14
10
Москва - Тушино
Если у ВУЗа нет заинтересованности, то пожалуй, денег у ректора не выпросить. Только за свой счет. Или спонсоров найти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где студенту взять денег?
Сообщение12.03.2014, 13:55 
Аватара пользователя


07/01/12

232
На форуме searchengines.ru тусуется не очень грамотный и культурный народ, который делает в Интернете сайты-машины, которые приносят прибавку к пенсии. У меня, правда, получается с рекламы Гугла только на питание. Но не одним Гуглом жив человек. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group