2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 12:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
К теме: Кто не спрятался - я не виноват! Видео.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 13:35 


29/05/12
239
ivanhabalin в сообщении #831615 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #831610 писал(а):
Попросту говоря, где закон над государством, а не государство над законом. На этом основан мой выбор политико-экономической системы, в которой я хочу жить.

Что же у нас мешает этому? Вроде всё ясно. Принимаем законы и выполняем их. Подозреваю, что у нас законы принимают одни, а выполнять их заставляют других.



"Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным..." Мартин Лютер Кинг. 8-)

Можна ли посадить президента, если он нарушил Конституцию, закон ?

Можна ли снять президента, если у него "крыша" поехала ?

Центр Симферополя кишит вооружеными военными (они из России ?).
если да - это агрессия России братской страны ?
http://tsn.ua/politika/vulici-simferopo ... 37382.html

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 13:58 


27/05/12
721
megamix62 в сообщении #831660 писал(а):
Центр Симферополя кишит вооружеными военными (они из России ?).
если да - это агрессия России братской страны ?

Да хоть из Мугунини Буа. Кто запретит просто людям приехать в просто Симферополь, Одессу, Харьков и просто одеть военную форму? Вот и Кадыров заявил - если нужно, приедем втихаря и порядок восстановим. Так причем тут агрессия России? Россия "молчит". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 14:11 


29/05/12
239
parton aka в сообщении #831663 писал(а):
megamix62 в сообщении #831660 писал(а):
Центр Симферополя кишит вооружеными военными (они из России ?).
если да - это агрессия России братской страны ?

Да хоть из Мугунини Буа. Кто запретит просто людям приехать в просто Симферополь, Одессу, Харьков и просто одеть военную форму? Вот и Кадыров заявил - если нужно, приедем втихаря и порядок восстановим. Так причем тут агрессия России? Россия "молчит". :)


А если так ...
Да хоть из Мугунини Буа. Кто запретит просто людям приехать в просто Москву, Петербург и просто одеть военную форму, взять оружие и навести порядок?
Вот и Кадыров заявил - если нужно, приедем втихаря и порядок восстановим. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 14:15 


27/05/12
721
megamix62 в сообщении #831665 писал(а):
Кто запретит просто людям приехать в просто Москву, Петербург и просто одеть военную форму, взять оружие и навести порядок?

Дык попробуйте...о результатах непременно отпишитесь. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 14:16 


29/05/12
239
Крымский премьер Сергей Аксенов признает, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ. "Налажено сотрудничество с черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов автономии. Совместно группы работают. Я уверен, что они смогут выполнить задание по охране общественного порядка", - заявил он.

Российские военнослужащие пытаются захватить командный пункт зенитно-ракетной части ВСУ под Евпаторией, - СМИ

Цитата:
01 марта 2014 | 09:48
Обама предупредил Россию о последствиях военного вмешательства в Украину

"Любое нарушение суверенитета Украины и территориальной целостности может стать глубокой дестабилизацией, что не соответствует ни интересам Украины, ни России, ни Европы", - заявил американский лидер.

Он отметил, что уже спустя всего несколько дней после Олимпийских игр Россия рискует быть осужденной мировым сообществом.
"Соединенные Штаты будут вместе с международным сообществом, и мы заверяем, что возмездия за любое военное вмешательство в Украину не миновать", - заявил он.

Цитата:
Экстренное заседание СБ ООН было созвано по просьбе Киева. Во встрече приняли участие 15 стран - членов Совбеза, а также постпред Украины при всемирной организации Юрий Сергеев. Он призвал отнестись к ситуации в стране "со всей серьезностью" и принять меры, чтобы предотвратить "опасное развитие событий".

Обеспокоенные ситуацией в Крыму, США выступили за отправку туда международной посреднической миссии. Эту идею подхватила и Великобритания.

http://podrobnosti.ua/

Что война России с Украиной ?
или третья мировая ?

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 14:53 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
bigarcus писал(а):
я понимаю демократию как метод принятия решения. а не как модель общества
можете in brief пояснить?
Демократия означает, что никакая общественно-политическая группа (в том числе правительство) не может получить достаточно власти и влияния, чтобы заткнуть своих критиков и оппонентов, проигнорировать мнение и интересы других общественно-политических групп и проводить политику, служащую только ее интересам. Все политические решения принимаются как компромиссы, с учетом интересов разных групп, и с оглядкой на тех, кто всегда рад схватить правительство за руку в случае чего и потребовать объяснений, которыe придется давать. Иначе у правительства будут очень большие проблемы на ближайших выборах. Именно в этом смысле демократия - метод принятия решения, а не в том, что нужно получить простое или квалифицированное большинство при голосовании. Как вы понимаете, такой метод принятия решений очень сильно определает модель общества.

Цитата:
если вы про пуси райт в Сочи, то казака наказали, по закону.
Это хорошо. Но я привел это лишь в качестве примера, а не как объяснение моего выбора.

Цитата:
вы всерьез думаете что коррупции и незаконных действий люди из вертикали власти не совершают в других странах?
Совершают. Важен уровень коррупции, насколько она влияет на рядовых граждан вроде меня и насколько она раскрывается и наказывается.

Можно привести такую аналогию. В Венесуэле 80 убийств на 100 000 человек населения в год. В Австралии 1 убийство. Вы же не будете утверждать, что обе страны одинаково опасны, потому что в обеих странах есть ненулевой риск быть убитым?

Цитата:
вон США регулярно плюет на права целых стран.
А это здесь при чем? Что общего между мной и этими странами? Россия вон сейчас наплевала на права Украины и свои собственные международные обязательства по защите ее территориальной целостности. И что?

Цитата:
я на самом деле не знаю. но неужели в других странах все так хорошо?
Скажем так, заметно лучше, насколько я могу судить о положении дел в России по доступным мне данным.

Цитата:
часто слышу что в той же австралии кумовство есть, ну то есть знакомый знакомого возьмет при прочих равных и даже неравных скорее.
А здесь я как раз ничего плохого не вижу. Если я нанимаю человека на работу, особенно ответственную, я при прочих равных (и даже слегка неравных) предпочту того, кого уже знаю. Именно потому, что я его знаю, знаю, чего от него ждать.

-- Сб мар 01, 2014 22:55:50 --

megamix62 писал(а):
Российские военнослужащие пытаются захватить командный пункт зенитно-ракетной части ВСУ под Евпаторией, - СМИ
Это действительно так, не утка? Они что, рехнулись? Не могут спокойно дождаться референдума?

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:04 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
В референдуме так хитро составлен вопрос, что любой ответ ничего не изменит.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:14 


29/05/12
239
[quote="Sergey from Sydney] Демократия означает, что никакая общественно-политическая группа (в том числе правительство) не может получить достаточно власти и влияния, чтобы заткнуть своих критиков и оппонентов, проигнорировать мнение и интересы других общественно-политических групп и проводить политику, служащую только ее интересам. [/quote]

Есть призедент и он строит вертикаль власти :
назначает силовиков, генерального прокурора, имеет большинство в парламенте ...и власть в него в кармане...
и он получает достаточно власти и влияния, чтобы заткнуть своих критиков и оппонентов, проигнорировать мнение и интересы других общественно-политических групп и проводить политику, служащую только ее интересам. 8-)

И Россия не исключение...
и Янукович тоже...он начал строить вертикаль по русской схеме...

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:20 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
megamix62 писал(а):
Есть призедент и он строит вертикаль власти :
назначает силовиков, генерального прокурора, имеет большинство в парламенте
К вашему сведению, Обама, т.е. его партия, не имеет большинства в Палате представителей Конгресса. Если вы считаете, что везде то же самое, что в России - ваши проблемы. Извините, мне неинтересно доказывать очевидные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:29 


29/05/12
239
Sergey from Sydney в сообщении #831689 писал(а):
megamix62 писал(а):
Есть призедент и он строит вертикаль власти :
назначает силовиков, генерального прокурора, имеет большинство в парламенте
К вашему сведению, Обама, т.е. его партия, не имеет большинства в Палате представителей Конгресса. Если вы считаете, Извините, мне неинтересно доказывать очевидные вещи.


Вы читайте меня внимательно...
то что вы сказали не противоречит тому что я сказал...

Цитата:
что везде то же самое, что в России - ваши проблемы.


так расуждали политики Мюнхенского соглашения 1938 года ...Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области(читаем передачи Украины Крымской АР)
и проблема стала всей планеты...

Хотя здесь разыгрывется Абхазкая карта (Грузией, США, Европейским союзом, ПАСЕ, ОБСЕ и G7 данный регион считается оккупированной Россией территорией Грузии)...

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:34 


30/08/11
1967
parton aka в сообщении #831667 писал(а):
megamix62 в сообщении #831665 писал(а):
Кто запретит просто людям приехать в просто Москву, Петербург и просто одеть военную форму, взять оружие и навести порядок?

Дык попробуйте...о результатах непременно отпишитесь. :)

так уже приехали из чечни и дагестана и давно навели порядок.

-- 01.03.2014, 16:35 --

Как Крым перейдет России там тоже наведут порядок. Свой.

-- 01.03.2014, 16:37 --

Sergey from Sydney
Референдум это повод, им не нужен глас народа, вдруг народ не согласится. Разыгрывается совсем другая карта.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:39 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
megamix62 писал(а):
Вы читайте меня внимательно...
то что вы сказали не противоречит тому что я сказал...
Я понял ваше "и Россия не исключение" как утверждение, что везде так, в том числе в России. Видимо, понял неправильно. Пора идти спать. :D

PS. Когда происходит то, что вы описали, демократия (если она вообще была) перестает существовать.

-- Сб мар 01, 2014 23:39:47 --

Tall писал(а):
Референдум это повод, им не нужен глас народа, вдруг народ не согласится. Разыгрывается совсем другая карта.
Да, в интересное время мы живем...

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:47 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #831641 писал(а):
Половина бед у нас от гнилой и червивой интеллигенции (я не обзываюсь, это же составляющая?)
Вы как скинхед, ищите кого бы наказать, да так, чтобы самому по шее не наваляли. Да, какой ни будь кухонный интеллигент он вряд ли ответит, его и назовем виновным во всем.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 15:52 


29/05/12
239
Цитата:
В Совете Федерации заговорили о возможности ввода российских войск в Крым
01 марта 2014 | 14:16
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила возможности ввода ограниченного контингента российских сил в Крым, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота РФ и находящихся там граждан России.
"Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота и граждан России, проживающих на территории Крыма", - сказала Матвиенко сегодня.
http://podrobnosti.ua/power/2014/03/01/961864.html


Цитата:
ограниченного контингента российских сил в Крым

да они уже там...(по приказу Путина) , но почти как в Афганистане....
жаль солдат...и мирных жителей...цинковые гробы...и матерей ....

Так Россия давит демократию на Украине !

П.С.(В России сейчас проходят мирные антивоенные демонстрации против войны с Украиной..."Вся Россия с братской Украиной" - это утопия, просто вспомнил антивоенные демонстрации в США против войны во Вьетнаме :offtopic1: )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group